Страница 6 из 7
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 02 июн 2010, 18:48
fidel1970
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 02 июн 2010, 20:32
LipSer
Хорошо что все хорошо, письма приходят, люди узнают все новости, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
кстати, есть официальная версия? в чем была проблема?

Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 02 июн 2010, 20:34
*Casper*
LipSer писал(а):есть официальная версия? в чем была проблема?
вариант 1:
Кривые руки (
**** в модуле почты)
варинат 2:
кривые настройки конфы.
не понять из-за того, что все рухнуло разом. То есть письма то ли очереди ждали, то ли на сервере метались в поисках пути доставки
fidel1970
Устное

Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 03 июн 2010, 08:13
йож
Натурально сегодня утром получил письмо с форума от 21 мая!
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 22:41
LipSer
1. Я подписался на форум
Срочка - техничка но я заметил что там есть новые темы только когда зашел чтоб создать свою, почему мне не пришло сообщение о новых темах?
2. Например я подписался на форум
Техчасть и я написал сообщение в теме
Подогрев сидений своими руками 2 так при появлении нового сообщения в этой теме мне приходят 2 оповещения и о новом сообшение в форуме и в теме, нельзя замутить чтоб было только одно ? одно новое сообщение - одно новое оповещение.

Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 22:53
*Casper*
LipSer, когда подписываешься на форум, то приоритет ставится на тему.
Скажем в форуме 5 тем, ты подписан на 2 тему и на 5 тему. Заодно и на форум.
Я отпиался в теме 5, ты получил уведомление, но еще не пошел на конфу.
Фидель отписался в теме 2, ты получило уведомление, но еще не пошел на конфу
макс вд отписался в теме 2 в ответ фиделю, ты получил уведомление о НОВОСТЯХ форума
йож отписался в тему 2, но ты уже ничего не получишь, тк все уведомления уже прошли. Даже если появися новая тема, ты тоже не получишь уведомлений.
И вот пока не понял до конца, но вроде бы если было хоть одно уведомление Новость форума, то ни с какого другого форума нифига не получишь. То ли глюк, то ли так задумано (то есть фича) - не знаю.
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:00
LipSer
А если отписаться от всех тем и снять галочку отсюда
Безымянный.jpg
решится проблема? и галочку надо будет снимать каждый раз как напишу новое сообщение?
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:02
*Casper*
LipSer, это банально "Подписка на тему". У меня такая же есть галка "Закрыть тему", чтобы дважды не тыкать.
Поставишь один раз и в этой теме галка будет всегда.
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:06
LipSer
Значит это должно решить проблему с повторениями? и также и с неприходом?
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:12
*Casper*
LipSer, да блин это то же самое, что и подписка. Ничего оно не решит. У меня в личном кабинете настроено так, что ответ на любую тему сразу организует подписку на нее, так у меня эта галка снизу везде стоит

Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:15
LipSer
значит жить и не пытатся решить этот проблэм.
Спасиб

Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:26
*Casper*
LipSer писал(а):значит жить и не пытатся решить этот проблэм.
самое простое - убрать все красивости с форума, включая быстрый ответ и обновлять программу периодически. Тогда и косяки будут исправляться.
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:33
LipSer
И что мешает этому?
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:37
*Casper*
LipSer писал(а):И что мешает этому?
неготовность многих форумчан расстаться с быстрым ответом - как минимум.
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:42
LipSer
со смайликами наверно тоже...
ну ладно будет также жить дальше.
ПС а нельзя как в начале сделать типа разные скины для сайта? кто хочет с быстрым ответом - вуаля, кто без - пожалуйста
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:49
*Casper*
Дело не в скинах, а в управляющей программе. В каждом скине есть файл Quick_reply.html, но если программой не предусмотрена его обработка - то и быстрого ответа не будет. Смайлы должны остаться. Я уж не помню что еще менял, там патчей с десяток было разных.
И потом, а если эти сообщения - фича, тогда и вовсе решения не будет. К тому же, на сервере есть такое понятие, как лимит отправки писем. Если каждое сообщение постить мылом - забанят за спам. Посему форумом предусмотрено ограничение - раз уведомил - хватит, все равно придешь на конфу почитать имеющиеся уведомления и остальное прочтешь...
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:51
LipSer
Понятно...

Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:55
*Casper*
Вот вспомнил.
Тычок в ник - в базе открывает профиль, у нас вставляет ник в ответ
быстрая цитата - вообще отсутствует в базе в принципе...
часть тегов в сообщение обрабатывается программой, а не настройками...
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 04 янв 2011, 23:58
LipSer
*Casper* писал(а):Вот вспомнил.
Тычок в ник - в базе открывает профиль, у нас вставляет ник в ответ
спасибо что сказал, буду пользоваться
Еще вопрос, тоже вспомнил

что, где подправить чтоб при нажатие на ссылку в форуме не видеть этого?
1.jpg
пользуюсь Гугл Хромом
Re: Проблема с почтовыми уведомлениями
Добавлено: 05 янв 2011, 00:03
*Casper*
LipSer писал(а):где подправить чтоб при нажатие на ссылку в форуме не видеть этого?
нигде.
форум открыт к индексации, а все сторонние ссылки блокируются посредством перехода на закрытую для индексации страницу.
Функицию отключить могу только я и фидель.