Страница 6 из 30

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:14
Alister
Doc Brown писал(а):1 из 20 не пропускает и гонит 100 по городу
Это какой же должен быть штраф за езду без ближнего, чтобы такой чудак на букву "М" его включил :smirk:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:16
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ходят где попало и как попало, только не по зебрам. И идут назло медленно, потому что считают себя правыми
И это везде. Дадо долбать ГИБДД, чтобы наводили порядок на дорогах.
Alister писал(а): Это какой же должен быть штраф за езду без ближнего, чтобы такой чудак на букву "М" его включил
Если хоть один из них привыкнет включать и это спасет жизнь пешеходу - имхо уже достаточная причина, чтобы ввести правило.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:17
fidel1970
*Casper* писал(а): А суваясь куда попало, они не только своей ж рискуют, но и водителя подставляют конкретно.
Да, да, Юрич, подержи-ка флаг. :friends:
Я покурить схожу, а то ведь и впрямь заклювают, "демоны"... :lol:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:19
Doc Brown
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а): А суваясь куда попало, они не только своей ж рискуют, но и водителя подставляют конкретно.
Да, да, Юрич, подержи-ка флаг. :friends:
Я покурить схожу, а то ведь и впрямь заклювают, "демоны"... :lol:
А Вы когда садитесь управлять ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ считаете, что должны быть хозяевами на дороге? Фигушки. Будьте добры смотреть за неадекватными пешеходами!

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:21
alex57
*Casper* писал(а):Им бы вкорячить тоже по 1000, а то и по 2000
Вот в этом смысле уравнять права - всеми конечностями ЗА.
Было бы крайне справедливо. :up:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:32
Сергейsp
Какие изменения в ПДД не вводи все равно хорошо всем не будет, пока не будет нормальной ,удобной и для пешеходов и для водителей дорожной сети.Эт вы еще отношения водитель - водитель не затронули ;)

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:35
Alister
Пешеходов штрафовать не будут, идет он себе поперек дороги, ему гаец кричит, пешеход в сторону и огородами домой. Или даже если остановят, документов с собой нет, везти его в отделение влом, без документов штраф не выпишешь.
Эт вы еще отношения водитель - водитель не затронули
Да тут как раз все ясно :P

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:37
Doc Brown
сергейsp писал(а):Эт вы еще отношения водитель - водитель не затронули
Это еще впереди - при обсуждении проезда круговых перекрестков :smirk:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:37
Alister
Doc Brown писал(а):А Вы когда садитесь управлять ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ считаете, что должны быть хозяевами на дороге? Фигушки. Будьте добры смотреть за неадекватными пешеходами!
Искренне возмущен тем, что водитель должен возмещать ущерб даже заведомо виноватому пешеходу :shit:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:38
Doc Brown
Alister писал(а):Или даже если остановят, документов с собой нет, везти его в отделение влом, без документов штраф не выпишешь.
Это лечится и легко. В Калуге пешики дрессированные до сих пор ходят :smirk:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:40
Alister
Doc Brown писал(а):Это еще впереди - при обсуждении проезда круговых перекрестков
Дима, у нас порядка 20 круговых, давно везде круг главный, считаю, что их проезд легче и удобнее ,чем некоторых регулируемых.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:40
Alister
Doc Brown писал(а):Это лечится и легко. В Калуге пешики дрессированные до сих пор ходят
Расскажи.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:42
Doc Brown
Alister, А нет везде главного - в ПДД по знакам. Кто-то увидел знак, кто-то не увидел....

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:43
Сергейsp
Alister писал(а):Пешеходов штрафовать не будут, идет он себе поперек дороги, ему гаец кричит, пешеход в сторону и огородами домой.
пешеход пока еще не пуганный, если не кричать он сам на гаишника прет :lol:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:44
Alister
Doc Brown писал(а):А нет везде главного - в ПДД по знакам. Кто-то увидел знак, кто-то не увидел.
Так я говорю у нас, а не в ПДД.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:44
Doc Brown
Alister писал(а):Расскажи.
Вблизи оживленного перекрестка ставится кинобудка. Туда гаишники собирают человек 20 пешиков-нарушителей и заставляют их смотреть 45 минут фильм по ПДД. Никаких штрафов - просто потеря в среднем часа времени. А задержать и посадить в будку имеют право по закону - до 2 часов.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:45
ZanZag
fidel1970 писал(а):ты про беды-то рассейские не забывай, да?
беды - продукт деятельности людей.

чтоб вы все как дети, все у вас кто-то виноват.. то погода, то царь плохой...
*Casper* писал(а):Для безопасности движения придерживаюсь скорости потока (С)
вот вот... нарушаешь. злостно.
и это раза - удобное оправдание, ты даже не ищешь способы не нарушать.
fidel1970 писал(а):ZanZag, создаётся впечатление, что ты настолько очарован финкой, что уже уверовал в то, что интересы наших пешеходов, водителей, да и людей вообще, настолько общеценимые в нашем обществе вещи также, как там...
я не вижу ничего волшебного в том, что там есть. очаровывает меня не наличие благ, как таковое, к нему то быстро привыкаешь, а факт, что это все сделано не правительством, а волею и руками простых людей.
осознание этого поражает и меняет мышление навсегда.
мы сами своими руками создаем мир вокруг себя.
подумай об этом.
fidel1970 писал(а):дальше что?
Дальше, пукнуть ( простите) водителю нельзя будет!
так что, штрафы вынудили тебя пристегнуться и пропускать пещеходов, но это ты считаешь ущемлением своей свободы??? :eek:

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:47
Alister
сергейsp писал(а):пешеход пока еще не пуганный, если не кричать он сам на гаишника прет
Больше всего поражает, когда поперек дороги бежит водитель, который как раз и ПДД знает, и каково едущему сейчас по дороге.

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:48
Doc Brown
Alister писал(а):водитель, который как раз и ПДД знает,
Ты в этом так уверен? :D :D :D

Re: Поправки к ПДД.

Добавлено: 20 май 2010, 21:53
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):водитель, который как раз и ПДД знает,
Ты в этом так уверен? :D :D :D
Ну не могут же все их покупать :lol:
Doc Brown писал(а):Никаких штрафов - просто потеря в среднем часа времени.
Было бы хорошо. :up: