дедавова писал(а):
Ведь наружный чехол меняется минут за 30 - 40 если действовать от внутреннего конца вала.
у меня это заняло 2 дня.
Виновник трипод.
Кольцо то стопорное легко снять. А дальше просто ад

Съемник гранат не смог стянуть его.
В ходе попыток сбить его дошло до тяжелой миникувалды и зубила.
Попытки провалились, купил мощный 3-лапый съемник, 2 часа снимали им в двоем, 3 попытки снять не увенчались успехом. Уже были готовы разрезать его нафиг болгаркой, а фьжа разбить молотками в дребезги
Кароче я прыснул в трипод вд40 и пошли на 20 минут отдохнуть. Пришли с желанием идти до конца. И превозмогая усилия в надрываясь двоем с помощью вд40 и какой-то там матери

, но таки 3лапый съемник начал стягивать трипод с вала, шел тяжко, крутили головкой с нехилым рычагом.
А в 3-риме написано снимаем трипод (и все без приспособ, просто снимаем

), и фото как руками его держат, ага так просто
Вот детали:
Отдельно стоит сказать про новый чехол Ruville 756808.
Крупный план старый и новый и их хомуты.
Да Ruville 756808 короткий, кроме того оригинал пластик , а Ruville резина, что не есть хорошо. Далее большая сторона чехла, одеваемая на ШРУС, уже и короче, чем у оригинала, натягивается с трудом и меньше натягиваемая часть на стенки ШРУСа , чем в оригинале.
Кароче не доволен я как он сел на Шрус, вроде и не сорвать руками, но зимой резинка задубеет и скорее всего чехол слетит и фьюж будет недвижимостью.
Смазка идет в комплекте шла такая

90мл, учитывая что в процессе разборки в ШРУС наружний летела грязь и пришлось вымывать старую смазку и грязь из Шруса бензином. Этого маловато будет, в чехол уже ложится мало смазки, да еще и нужно на трипод оставлять и смазывать хорошо и густо.
кароче Ruville 756808 крайне не понравился. Но деваться некуда, в нашей дерёвне. Посмотрим сколько поживет.
Ад номер 2 - это одеть трипод обратно на вал, он так просто вставляется (кстате в обратную сторону его не поставить там шлицы специально нанесены) , вставив его, он проходит 5мм и все , дальше только мощным молотком со всей дури забивать

А усаживать его до конца чтобы в проточку потом ольцо стопорное вставить, это вообще нечто с чем-то, он и так заходил еле еле от ударов молотком по центру, а теперь через проставку долго и тяжко забивать по краям.
Незнаю как трипод вообще пережил это, но бегает не заедает, все четко.
Я не понимаю как у вас там так просто все с триподом
Маленькие советы:
1. Болты: шаровой, поворотного кулака, тормозных суппортов и гаек всяких, сидят на фиксаторах резьбовых соединений.
Так что рекомендую обзавестись.
2. Стоит снять тормозной суппорт ( болта на 13 сзади, потом сбоку разжать поршень в суппорте), тормозной диск , и датчик АБС.
Работать значительно проще, а главное намного легче.
Я сам пренебрег этим , и пожалел когда доставал вал из внутреннего ШРУСа.
Помощник не удержал на весу поворотный кулак с диском и суппортом.
Я чуть без пальца не остался, диском всколзь шарахнула по пальцу, и здорого глубоко пробило раздербанив его , так что онемел он у меня на пол дня.
И как то чудом не порвался проводок датчика АБС.
Не говоря о том что вал просто вылетел из внутреннего шруса и не о каких метках на триподе и шрусе уже речи просто не было.
Так что лучше снимите эти навесы, всего то 5-10 минут, без них значительно легче.
Вот так теперь я опытнее, и в следующий раз когда подойдет смена чехла, я так думаю зимой, так как Ruville 756808 ну крайне не внушает доверия, нет я не буду делать сам

, я отдам машину нашим деревенским мастерам, абсолютно не жалко ее уже (за эти три дня выбесил меня фьюж), больше не хочу даже вспоминать о съеме трипода с вала
Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Забыл упомянуть Ruville 756808 точно не расчитан большей стороной на наш ШРУС, там хомут в 3 слоя, дак вот в 3 слоя хомут не налазит, пришлось распустить его до 2 слоев и лишнее срезать, при установке во фьюж до 3 слоев прилично не хватает , а 2 слоя много.