Страница 6 из 9

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 24 ноя 2014, 09:55
javs
Dimano95 писал(а):что я торможу двигателем если не давлю на педаль газа и она постепенно глушила двигатель.
прочитал темку...
Диагноз ясен (сомнению у меня не подлежит), хоть и странноват - с чего мозгам глушить двигатель? ведь при оборотах более 1400 топливо в форсунки должно подаваться, соответственно, глохнуть не должен...
Это так...Мысли к разбору полетов...

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 24 ноя 2014, 22:26
Dimano95
javs, Представляете, эти дурни додумались брать скорость автомобиля из модуля АБС. Сломался АБС - всё, хана, скорость не определяется. Думаю поэтому ЭБУ начинает сносить крышу, и он иногда не понимает сам что делает - берёт и глушит :(

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 23 мар 2015, 17:18
Dimano95
Да, рано радовался - снова началось веселье, АБС работает, но машина глохнет. Такое ощущение что двигатель иногда забывает перейти из режима торможения двигателем в режим холостого хода и дотормаживает пока не заглохнет.... что делать незнаю... Как двигатель определяет что нужно начинать тормозить двигателем, а как понимает что нужно из этого режима перейти на холостой ход?

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 23 мар 2015, 17:20
*Casper*
Пока обороты выше 1540 - торможение, как упали - ХХ, но работает только при условии, что ранее обороты были выше 1820

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 25 мар 2015, 14:58
Dimano95
Значит получается слишком медленный переход на холостой ход? потому что иногда обороты падают до 500, потом поднимаются, а иногда до ноля почти.

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 09:29
Dimano95
Случаи участились. Раз за поездку происходит - точно. Просто достаточно притормозить немного двигателем, после чего выжать сцепление и обороты падают когда чуть чуть а когда и ниже 500. Если ниже 500 то машина чаще всего глохнет. Не могу понять в чём прикол. Проверил и поменял уже всё что было адекватно проверить и поменять. РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО? Не бывает же чудес.

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 10:00
SAnat
Обороты по нажатию на сцепу падают немного это нормально. Привет прогерам писавшим алгоритм работы датчика педали сцепления :smirk:

Обороты падают до 750-800, возможно ваш мотор задушен (дроссельная заслонка грязная, фильтр воздушный, свечи, форсунки и т.п.) и плохо переваривает понижение оборотов и дальше роняет обороты, потому что от резкого падения до 750-800 не может стабилизироваться.

Попробуй скинуть разъем с датчика педали сцепления и покатайся проверь. Если прекратится надо рыть в пользу того что мотор не любит снижения оборотов до 750.

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 10:39
Dimano95
SAnat, Привет! Это я всё уже пробовал ещё тогда, когда впервые задал этот вопрос. Не помогло. Веселье продолжается :( Заслонка аж блестит! :)))
Тут по форумам вычитал, что такое может быть если травит воздух через систему вакуумного усилителя тормоза, но я помоему пробовал и не нажимая тормоза, просто выжать сцепление при торможении двигателем и обороты падали ниже 500, не каждый раз. Редко но метко.
Может датчик кислорода так влиять?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Ещё пишут - может пропускать обратный клапан адсорбера. Это что за штуковина такая :) ? Может ли влиять?

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 10:48
SAnat
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 60#p146060 в конце записи под знаком

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 10:50
Dimano95
Ещё говорят может быть ДТОЖ. Это реально или так просто сказали?

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 10:54
*Casper*
Dimano95, ДТОЖ влиять будет иначе.
Адсорбер - возьми и отключи датчик (заглуши его шланг канцелярским зажимом).

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 11:54
Dimano95
Погоди Саш, какой датчик отключить? ты имеешь ввиду клапан?

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 12:08
*Casper*
Dimano95 писал(а): ты имеешь ввиду клапан?
Ну да. Ошибся. Я про клапан имел ввиду.

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 08 июн 2015, 22:02
Dimano95
Попробовал клапан проверить, он не пропускает все хорошо. Думаю причина не в нем :(

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 09 июн 2015, 07:43
Dimano95
Может такое происходить изза неверной работы датчика кислорода? Мне всетаки кажется у меня повышенный расход, выходит литров 9 в смешанном цикле. Плюс при резком разгоне слышно детонации, не долго но есть.

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 09 июн 2015, 09:35
*Casper*
Dimano95, похоже топливо гавно

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 09 июн 2015, 09:54
Dimano95
В полне возможно! Не обращал внимания связано ли то, что глохнет и где я заправился.
Заметил, может просто показалось, иногда завожусь еду, всё хорошо, не глохнет всё работает как надо, пока не заглушу. А иногда завожусь и едет плохо и глохнет и тупит и детонации. Как будто при заводе машины двигатель играет в орел или решка, и если орел то всё нормально работает а если решка то тупит и глохнет :(

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 14 июн 2015, 23:07
Dimano95
Добавлю новое обстоятельство, подключился к машине сканером, он нашел ошибку p0136 обрыв цепи питания нижней лямбды. Может ли это как то быть связано с моей проблемой?

Добавлено: 14 июн 2015, 23:09
*Casper*
Может

Re: Глохну во время езды

Добавлено: 15 июн 2015, 11:07
Dimano95
Датчик из-за отсутствия обогрева начинает хуже мерять? или вообще не меряет?
Я всегда думал что по нижнему датчику ЭБУ определяет жив ли кат. Получается что он по нему что-то ещё регулирует?