Страница 6 из 9
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 24 ноя 2014, 09:55
javs
Dimano95 писал(а):что я торможу двигателем если не давлю на педаль газа и она постепенно глушила двигатель.
прочитал темку...
Диагноз ясен (сомнению у меня не подлежит), хоть и странноват - с чего мозгам глушить двигатель? ведь при оборотах более 1400 топливо в форсунки должно подаваться, соответственно, глохнуть не должен...
Это так...Мысли к разбору полетов...
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 24 ноя 2014, 22:26
Dimano95
javs, Представляете, эти дурни додумались брать скорость автомобиля из модуля АБС. Сломался АБС - всё, хана, скорость не определяется. Думаю поэтому ЭБУ начинает сносить крышу, и он иногда не понимает сам что делает - берёт и глушит

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 23 мар 2015, 17:18
Dimano95
Да, рано радовался - снова началось веселье, АБС работает, но машина глохнет. Такое ощущение что двигатель иногда забывает перейти из режима торможения двигателем в режим холостого хода и дотормаживает пока не заглохнет.... что делать незнаю... Как двигатель определяет что нужно начинать тормозить двигателем, а как понимает что нужно из этого режима перейти на холостой ход?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 23 мар 2015, 17:20
*Casper*
Пока обороты выше 1540 - торможение, как упали - ХХ, но работает только при условии, что ранее обороты были выше 1820
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 25 мар 2015, 14:58
Dimano95
Значит получается слишком медленный переход на холостой ход? потому что иногда обороты падают до 500, потом поднимаются, а иногда до ноля почти.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 09:29
Dimano95
Случаи участились. Раз за поездку происходит - точно. Просто достаточно притормозить немного двигателем, после чего выжать сцепление и обороты падают когда чуть чуть а когда и ниже 500. Если ниже 500 то машина чаще всего глохнет. Не могу понять в чём прикол. Проверил и поменял уже всё что было адекватно проверить и поменять. РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО? Не бывает же чудес.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 10:00
SAnat
Обороты по нажатию на сцепу падают немного это нормально. Привет прогерам писавшим алгоритм работы датчика педали сцепления
Обороты падают до 750-800, возможно ваш мотор задушен (дроссельная заслонка грязная, фильтр воздушный, свечи, форсунки и т.п.) и плохо переваривает понижение оборотов и дальше роняет обороты, потому что от резкого падения до 750-800 не может стабилизироваться.
Попробуй скинуть разъем с датчика педали сцепления и покатайся проверь. Если прекратится надо рыть в пользу того что мотор не любит снижения оборотов до 750.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 10:39
Dimano95
SAnat, Привет! Это я всё уже пробовал ещё тогда, когда впервые задал этот вопрос. Не помогло. Веселье продолжается

Заслонка аж блестит!

))
Тут по форумам вычитал, что такое может быть если травит воздух через систему вакуумного усилителя тормоза, но я помоему пробовал и не нажимая тормоза, просто выжать сцепление при торможении двигателем и обороты падали ниже 500, не каждый раз. Редко но метко.
Может датчик кислорода так влиять?
Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Ещё пишут - может пропускать обратный клапан адсорбера. Это что за штуковина такая

? Может ли влиять?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 10:48
SAnat
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 10:50
Dimano95
Ещё говорят может быть ДТОЖ. Это реально или так просто сказали?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 10:54
*Casper*
Dimano95, ДТОЖ влиять будет иначе.
Адсорбер - возьми и отключи датчик (заглуши его шланг канцелярским зажимом).
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 11:54
Dimano95
Погоди Саш, какой датчик отключить? ты имеешь ввиду клапан?
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 12:08
*Casper*
Dimano95 писал(а): ты имеешь ввиду клапан?
Ну да. Ошибся. Я про клапан имел ввиду.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 08 июн 2015, 22:02
Dimano95
Попробовал клапан проверить, он не пропускает все хорошо. Думаю причина не в нем

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 09 июн 2015, 07:43
Dimano95
Может такое происходить изза неверной работы датчика кислорода? Мне всетаки кажется у меня повышенный расход, выходит литров 9 в смешанном цикле. Плюс при резком разгоне слышно детонации, не долго но есть.
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 09 июн 2015, 09:35
*Casper*
Dimano95, похоже топливо гавно
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 09 июн 2015, 09:54
Dimano95
В полне возможно! Не обращал внимания связано ли то, что глохнет и где я заправился.
Заметил, может просто показалось, иногда завожусь еду, всё хорошо, не глохнет всё работает как надо, пока не заглушу. А иногда завожусь и едет плохо и глохнет и тупит и детонации. Как будто при заводе машины двигатель играет в орел или решка, и если орел то всё нормально работает а если решка то тупит и глохнет

Re: Глохну во время езды
Добавлено: 14 июн 2015, 23:07
Dimano95
Добавлю новое обстоятельство, подключился к машине сканером, он нашел ошибку p0136 обрыв цепи питания нижней лямбды. Может ли это как то быть связано с моей проблемой?
Добавлено: 14 июн 2015, 23:09
*Casper*
Может
Re: Глохну во время езды
Добавлено: 15 июн 2015, 11:07
Dimano95
Датчик из-за отсутствия обогрева начинает хуже мерять? или вообще не меряет?
Я всегда думал что по нижнему датчику ЭБУ определяет жив ли кат. Получается что он по нему что-то ещё регулирует?