Страница 6 из 17

Re: Сцепление

Добавлено: 10 июн 2013, 05:55
SHAMAN

Re: Сцепление

Добавлено: 29 авг 2013, 16:56
Мультик
Приветствую форумчан !
Отписываюсь по сложившийся ситуации по поводу сцепления ( 1,4 / МКПП / 117000 / немец ).
Несколько месяцев назад, в диких пробках, когда до истерики наиграешься сцеплением, при трогании с места стала ощущаться слабая вибрация. Особого внимания на это не обратил, ссылаясь в голове на жару и постоянные заторы...
Месяц назад стал замечать, что при переключении, иногда, скорости стали втыкаться с характерным клацканьем ( эффект не выжатого до конца сцепления ). Где-то в голове ругал себя, типа: " ну что ж ты, чайник с 20 летним стажем, выжимай правильно ! " ))) А может это усталость :mda: ?!!! ...
На прошлой неделе, при нажатии на педаль сцепления, появился свист выжимного :o ... На холодном движке визг-свист, нагревался - всё становилось тихо... И опять же, пытаясь найти причину, надеялся на попавшую влагу, пыль, песок... ))) Увы...
Вчера, выезжая со стоянки, не смог включить передачу...
Проверил: жидкость в уровне, подтёков нет, педаль не сломана :) !!! ...скорости не включаются...
На трос и к ОД :pardon: - самый близкий сервис от работы.
Вердикт: УМЕР ВЫЖИМНОЙ со всеми вытикающими.
А в следствии того:
Сцепление - 2500
Выжимной - 3860
Масло - 890
Тормозуха - 340
Работа - 5000
+ по мелочи... в итоге - 12500.
Делали часа 4 , сделали хорошо !

Re: Сцепление

Добавлено: 29 авг 2013, 17:44
*Casper*
Какой вижимной поставил?

Re: Сцепление

Добавлено: 29 авг 2013, 18:15
Мультик
Выжимной поставили Fordовский, вот фотка коробки:

.

А само сцепление Krafttech. Реально мягкое :up: !

Re: Сцепление

Добавлено: 01 сен 2013, 20:59
Wesper
Всем привет! Подскажите лопнула пружина на педали сцепления, где их можно найти?

Re: Сцепление

Добавлено: 02 сен 2013, 11:32
Dima!
Wesper, Очевидно в магазине.
1327990 - если я правильно понял что именно ты ищешь.

Re: Сцепление

Добавлено: 03 сен 2013, 00:14
Wesper
Описание установки есть где-нибудь?

Re: Сцепление

Добавлено: 05 янв 2014, 13:14
SAnat
Сергейsp писал(а):Тормозуха есть? В порядке бреда посмотрите шток главного цилиндра с педали не свалился :mda:
Имеется у кого информация по его разбору и ремонтопригодности, или только менять?



p.s. Ушатал так http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 18#p223118

Re: Сцепление

Добавлено: 05 янв 2014, 13:39
maxs-vd
SAnat писал(а):или только менять?
1 743 453 2500руб
Так и текёт? или перестало?

Re: Сцепление

Добавлено: 05 янв 2014, 15:07
SAnat
чей та дорого блин за кусок пластмассы :(
Течет.

Щас 2 часа катался, почти каждое нажатие на сцепление возвращает каплю жидкости в салон.
То есть шток с собой возвращает при отпускании педали немного жидкости.

Может есть инфа как его снять и разобрать.
Дело даже не в цене, просто я в своей деревне долго буду ждать пока это привезут.
А так пока праздники я бы разобрал, может сальник просто загнуло, ну или аналог поискал.


Ну и цена конечно ппц, я думал руб. 500 выйдет :mad:

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Аналог подешевле, фиестоводы с аналогичной проблемой указали на этот http://www.autodoc.ru/Web/part/sachs/32/art/6284600129
Мдя блин тормозуху оригинальную фордовскую таки для морозов лучше походу менять на более морозостойкую.

Re: Сцепление

Добавлено: 05 янв 2014, 15:36
maxs-vd
SAnat писал(а):может сальник просто загнуло
Скорей всего деформировало цилиндрическую часть. Пластик.

Re: Сцепление

Добавлено: 05 янв 2014, 16:06
SAnat
Посмотреть можно, снять то его просто, вот не понятно как разобрать, резьбы там нет.

Жаль время есть я бы снял и поглядел, знать бы тока как разобрать. Восстанавливать распиливая цилиндр как фокусоводы мне не хочется совсем http://ffclub.ru/topic/76957/go_post/11623599/ :(

Re: Сцепление

Добавлено: 05 янв 2014, 16:06
Сергейsp
SAnat, можешь порыть в сторону мазды2 2003-2007г. выпуска.

Re: Сцепление

Добавлено: 05 янв 2014, 19:27
*Casper*
SAnat писал(а):Мдя блин тормозуху оригинальную фордовскую таки для морозов лучше походу менять на более морозостойкую.
Чет пока не жалуюсь. Вообще вроде никто еще не жаловался на замерзание тормозухи. Може все же вода? 1.5 года - срок как никак.

Re: Сцепление

Добавлено: 06 янв 2014, 00:37
SAnat
Вот я подумываю тоже про воду, но откеда ей взяться ? , вроде за тормозухой слежу, крышку плотно закручиваю , да и с виду она чистая без хлопьев.

Главное месяц назад в -35С без проблем заводился по утрам, но там машина стояла не больше 12 часов. А тут 3,5 суток простояла и -34С с утра, ее вообще не узнать, все в машине продубело и коробка, а жидкость ГУР вообще грел 20минут ездя назад вперед и слегка пробуя медленно двигать руль, пока ГУР не перестал надрываться и что-то там булькать при этом.

p.s. На ffclub несколько жалоб от Северян есть, что сцепление замерзает на родной жиже.
p.p.s Зато теперь опыт: главный цилиндр сцепления сплошной пластик, если замерзнет педаль, тогда не стоит ее силой продавливать как я ;)

Возьму аналог от Luk (надеюсь фирма солидная :mda: ) этого цилиндра, приедет поменяю, не буду рисковать не имея в запасе аналога, снимать и препарировать родной.
Буду кататься примерно месяц на текучем, куда деваться :( и ждать пока доставят замену.

Re: Сцепление

Добавлено: 06 янв 2014, 00:50
*Casper*
SAnat писал(а):надеюсь фирма солидная :mda:
На выжимные подшипники есть нарекания.

Re: Сцепление

Добавлено: 06 янв 2014, 00:52
SAnat
Хорошо есть
SACHS
BSG
Dp group
Jp Group
Hans Pries
Luk
Ate
Japan Parts

Что посоветуете ?

Re: Сцепление

Добавлено: 06 янв 2014, 00:55
*Casper*
SAnat писал(а):Что посоветуете ?
У меня душа к сач лежит, по задним стойкам. Заводское сцепление сач было. К самому сцеплению претензий нет. Подшипник люк с завода стоял.
В целом не знаю. Выжимной себе тоже люк взял. Есть свой недостаток, но в целом пока работает. В следующий раз взял бы сач.

Re: Сцепление

Добавлено: 06 янв 2014, 00:57
SAnat
SACHS у них стойки хорошие, это да, но по деталям сцепления не вкурсе. Можно попробовать.

У меня газомаслянные амо SACHS назад скоро должны придти, чейта я их решил вместо каябы поставить (каябы много подделывают однака) :(

ППЦ зима стойки сзади потекли, теперь сцепление :(

Re: Сцепление

Добавлено: 06 янв 2014, 01:01
*Casper*
Вообще у меня в мануале было написано, что жидкости, залитые в АМ до -25°. Типа ниже - стойте-с, ждите-с потепления-с.
А что до зимы - у нас +6 :lol: