Страница 6 из 11
Re: Система охлаждения
Добавлено: 25 янв 2015, 18:04
*Casper*
По моему VIN вот так. Называется - догадайся, если сможешь че стоит.

Re: Система охлаждения
Добавлено: 25 янв 2015, 18:13
arsenicus
О, спасибо! Мой корпус явно соответствует нижнему варианту. В экзисте эта прокладка идёт под названием просто "прокладка уплотнительная".
Re: Система охлаждения
Добавлено: 25 янв 2015, 21:02
Bonals
Сергейsp писал(а):Варианты из экзотики: "вода в масле" > эмульсия на щупе, в камеру сгорания > белый выхлоп, поврежден радиатор отопителя > стекла запотевают.
Скорей всего уходит на нагретом понемногу, ОЖ успевает испарится, потому и нет видимых следов.
Тоже такого мнения!(испаряется).Сейчас вспоминаю когда ГРМ менял под генератором видел было намокшее место!(не предал значения! болты подтянул), а это наверно был корпус термостата!(просто не знаю где он находится).
Re: Система охлаждения
Добавлено: 26 янв 2015, 20:25
Bonals
*Casper* писал(а):По моему VIN вот так. Называется - догадайся, если сможешь че стоит.

Привет!А корпус термостата идет с прокладками или еще надо их отдельно докупать?Течет в соединении термостата с двигателем! Увидели только на заведенной и прогретой машине - все испаряется!
Re: Система охлаждения
Добавлено: 26 янв 2015, 20:32
*Casper*
оригинальный термостат идет с круглым колечком. КОрпус не знаю. Не покупал.
Re: Система охлаждения
Добавлено: 26 янв 2015, 21:03
Bonals
*Casper* писал(а):оригинальный термостат идет с круглым колечком. КОрпус не знаю. Не покупал.
То есть кольцо -1714254 идет с термостатом!(его не надо заказывать отдельно)
Re: Система охлаждения
Добавлено: 26 янв 2015, 21:07
*Casper*
Ага. Даже не знаю надо ли тройник заказывать. Возьми овальную прокладку и термостат.
Re: Система охлаждения
Добавлено: 26 янв 2015, 21:19
Bonals
*Casper* писал(а):Ага. Даже не знаю надо ли тройник заказывать. Возьми овальную прокладку и термостат.
Спасибо большое!!!
Re: Система охлаждения
Добавлено: 28 янв 2015, 00:11
Vipper
Всех категорически приветствую.
Ребят подскажите пожалуйся по системе охлаждения, машина у меня недавно, еще не успел все темы перечитать.
Вопрос по термостату, на ХХ в -18 на улице температура двигателя не поднимается выше 65 градусов (включен климат, на 23 градуса, на какой скорости он там вентилятор печки включил не знаю, но не сильно дует).
Если начать движение, то температура поднимается до 75 градусов. При этом нижний патрубок еле теплый (возле термостата дальше ледяной), а верхний весь еле тепленький.
Это нормально или термостат нужно менять? Что то ситуация на XX удручает

(
И второй вопрос, когда на улице было -25 засопливил радиатор, как и у большинства народу сопливит с правой стороны, от середины радиатора и вниз к пробке. Наверно придется менять.
Подскажите пожалуйста номера резинок куда он втыкается, там их вроде 4 штуки, две снизу и две сверху.
Хочу нижние поменять.
Есть ли смысл дождаться потепления и посмотреть будет ли продолжать сопливить? Хотя сегодня было -18 и сопли продолжались

((

Re: Система охлаждения
Добавлено: 28 янв 2015, 07:23
*Casper*
Vipper писал(а):Вопрос по термостату, на ХХ в -18 на улице температура двигателя не поднимается выше 65 градусов (включен климат, на 23 градуса, на какой скорости он там вентилятор печки включил не знаю, но не сильно дует).
Если начать движение, то температура поднимается до 75 градусов. При этом нижний патрубок еле теплый (возле термостата дальше ледяной), а верхний весь еле тепленький.
Это нормально или термостат нужно менять? Что то ситуация на XX удручает

(
Для холодной группы термостатов - норма. Можно поменять и может повезет, температура будет повыше, а может и не повезет. В общем норма. Можно поставить более теплый термостат, но тогда летом может возникнуть ситуация, что будет слишком тепло
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Vipper писал(а):Подскажите пожалуйста номера резинок куда он втыкается, там их вроде 4 штуки, две снизу и две сверху.
1141479 (заказывать 4 штуки на всю систему)
Re: Система охлаждения
Добавлено: 28 янв 2015, 18:50
Vipper
*Casper* писал(а):
Для холодной группы термостатов - норма. Можно поменять и может повезет, температура будет повыше, а может и не повезет. В общем норма. Можно поставить более теплый термостат, но тогда летом может возникнуть ситуация, что будет слишком тепло
Спасибо большое.
Просто честно говоря первый раз встречаю машину у которой все наоборот

))
Сейчас вот вернулся из жуткой пробки. Два часа провел в ползающем режиме (робот). Пока толкался в пробке температура всегда была в районе 60 градусов (вторая риска по стрелке), как только вырвался из пробки и поехал сразу стрелка уползла на середину. На улице -12. Чудеса, обычно наоборот, в пробке постоянно вентилятор срабатывает, а когда едешь двигло остывает.
Вообще, очень хочется это вылечить.. На видео которое выкладывал камрад
maxs-vd хорошо видно зависимость расхода топлива от температуры двигла. При рабочей температуре жрал 0.7 литров в час, а когда остыл до 58, уже было 0.9. Это в сумме будет заметно на общем расходе.
Еще хотел задать такой вопрос, вот долго гуглил по поводу подтекания радиатора на FF, и глаз режет то, что у 99% пострадавших сопливит именно справа радиатора и от середины вниз. Там что слабое место какое-то или совпадение?
Re: Система охлаждения
Добавлено: 28 янв 2015, 19:46
timoha-07
Может заводская регулировка уклона в сторону сливной пробки, так сказать "вам карты": по уровню "телевизор", и по уровнюрадиатор

. На всякий позырьте крышку бачка... процент неисправных неизвестен, но избыточного давления в системе ни кто не отменял.

Re: Система охлаждения
Добавлено: 28 янв 2015, 20:40
Vipper
timoha-07 писал(а): На всякий позырьте крышку бачка... процент неисправных неизвестен, но избыточного давления в системе ни кто не отменял.
Позырю обязательно, она разбирается вообще? Помню на ТАЗах разбирали и пружинку укорачивали чтобы сбрасывало давление пораньше.
Тут как правильно на неё зырить?
Re: Система охлаждения
Добавлено: 28 янв 2015, 20:59
timoha-07
Конструкций крышки две. Одну из них
SAnat показывал. Иной конструкции крышка не разобранная лежит, только ( по памяти) не понял как не вандально ее разобрать и представить Конфе.
Vipper писал(а):Тут как правильно на неё зырить?
Думаю, за давностью лет машинке, в параллель зырить на ценник новой крышки.
Re: Система охлаждения
Добавлено: 28 янв 2015, 21:31
maxs-vd
Vipper писал(а):идео которое выкладывал камрад maxs-vd хорошо видно зависимость расхода топлива от температуры двигла. При рабочей температуре жрал 0.7 литров в час, а когда остыл до 58, уже было 0.9.
0.7л было когда вентилятор был выключен, когда температуру подымал, 0.8л когда включил вроде второе положение вентилятора, а 0.9л это уже когда включил вентилятор на полную, так-что температура в этих пределах на расход не влияет. Кстати если смотреть в процентах нагрузку на двигатель то на холодном движке процент меньше!...
Re: Система охлаждения
Добавлено: 30 янв 2015, 11:02
Александр 82
приветствую , потекла у меня прокладка термостата , а у нас в уфе продают только с термостатом - 650 руб. Термостат как бы мне не надо , а платить за комплект из за прокладки - кощунство . Не подскажете инетмагазин где можно заказать только прокладку ???
Re: Система охлаждения
Добавлено: 30 янв 2015, 11:15
maxs-vd
Александр 82 писал(а):Не подскажете инетмагазин где можно заказать только прокладку ???
Любой каприз хоть одну шайбочку привезут.
http://www.exist.ru/
Re: Система охлаждения
Добавлено: 30 янв 2015, 11:28
Puwistiy
Александр 82,если под 100тыс. прошел, то и термостат можно сменить.
Re: Система охлаждения
Добавлено: 30 янв 2015, 11:35
Александр 82
Puwistiy писал(а):Александр 82,если под 100тыс. прошел, то и термостат можно сменить.
160

. Да работает вроде нормально . Боюсь просто - щас поменяю родной и начнутся траблы. Термостат - это ведь такая , смешная з-ч . Из 10 штук только парочка нормальные попадаются
Сейчас решаем вопрос с прокладками , так как в комплекте с термостатом идет только круглая прокладка . А овальной с усиком у нас в городе нет - только под заказ . Жду звонка от последнего магаза -есть у них в наличии или нет .
Хотел завтра занятся ремонтом , а оказывается это не вазовскую запчасть купить .
Все намного геморнее

Re: Система охлаждения
Добавлено: 30 янв 2015, 11:43
Puwistiy
Александр 82,если не найдешь, то прокладку можно и почтой послать. Кто поближе к Уфе думаю не откажут.