Страница 6 из 11
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 17:35
EVO
Чичас он всё по полочкам разложит...
Раскладываю
ГАЗ Сайбер знаешь?
Астра - просторней!
ГАЗ Соболь видел?
Астра ниже, но не уже
Клиренс в исполнении RU - обычно 175 мм даже при 15ых дисках старой Астры в базе...
Реальные фотки самой навороченной Нью-Астры, к сожалению на работе, как раз туча серебра по торпедо Космы заснята и светодиоды вокруг АКПП...
И вообще, в 23:00 во вторник падаю в Нижний, где жить буду - пока неизвестно, улетаю в пятницу в 11:30 утра
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 17:53
buy_val
Alister вот что нашел:
http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=opelas
отзывы на Астру, написано про седан 2008г.в. клиренс 165мм.(за что купил, за то продал)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 17:55
Alister
Забыл сказать, я ж еще сегодня на Сиде покатался по трассе (ОД за городом), в принципе нормальный авто, единственное обратил внимание в моторном отсеке большой сквозной проем справа (25х14 примерно), т.е. движок стоит не в плотную к кузову и защитой картера он не прикрывается.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 17:57
Alister
buy_val писал(а):отзывы на Астру, написано про седан 2008г.в. клиренс 165мм
Завтра постараюсь к ним вырваться, посмотрю (если конечно в нашей глуши новая Астра вообще есть)

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 18:32
Doc Brown
Новая Астра получается вполне приличная. Малость подороже Фокуса (при одинаковых размерах), но современный автомат эту разницу оправдывает.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 18:50
EVO
Облазив Астру, замечу:
Из плюсов - толковый интерьер, псевдоспортивные приборы, заточенные на водителя - спидометр отвёрнут от пассажира

, широкий подлокотник тоже с пассажиром не делится - под локтем пассажира вырез над шторкой ящичка, удобные сидухи, много места для задних пассажиров. Неплох светодиодный "дневной свет".
Из минусов (про сопливый хром Космы я уже писал) - утлый багажник 370л, великоватый передний свес.
Кстати, Инсигния не намного просторней, а интерьер выставочного суперфарша (V6 Turbo 4x4) похож как раз на "средний" Инджой.
По двигателю скажу следующее:
-изменяемые фазы ГРМ
-изменяемая длина коллектора
-на шкив нагружен только генератор и компрессор кондея с переменной тягой (ГУР и антифриз крутятся электричеством)
Самый распространённый мотор GM - Лачик и Эванда им тоже комплектуются. При резвой езде с постоянно вкл. кондеем - примерно 10,6 по городу
92го бензина (официально в мануале прописан) при заявке 9,6 , на 95- ом чуть поменьше расход (у меня 1,8 однотипный, но и масса +140 кг). Мой движок включения кондея не замечает...
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 19:42
alex57
EVO писал(а):Облазив Астру, замечу:
А как в ней с обилием пластика? Такое же злоупотребление как на Фью?
Все эти одноразовые клипсы, защелки?.. некоторые полусиловые элементы, типа рамки радиатора?
Впускной коллектор конечно пластиковый?
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 19:57
EVO
Общивку двери отдрать не дали дилеры, но сделано явно получше, чем в Лансере или ВАЗ-2105. Впускной коллектор находится внутри кожуха-улитки (там, где переменная длина для воздуха реализуется серво-моторчиком). Не взрывается, во всяком случае...вдобавок, грязь и вода летят на кожух катколлектора,а не на пластик, т.к. движок развёрнут рампой впрыска к моторщиту, на 180 гр против Фью. Воздух всасывается там, где у Фью ВИН выбит, возле стакана передней стойки. Из чего сделана рама радиатора - не знаю, у зафир там всё железное, а нью-Астру там не разглядывал...
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 20:06
maxs-vd
Так просто глядя на Астру видишь машину совсем другого уровня, но цена всегда берётся за что-то, и то что она такая дешёвоя меня удивляет

У близкого знакомого тоже Астра, видел недостатки её

но обтекаемость лучше, у меня как свинья грязный уже,а у знакомого совсем чистая.... ездим по одним дорогам, и по одному маршруту, но в целом продвинутый агрегат, я бы рискнул
Хотя меня жена всегда подпиливает про фокус хэтчбэк

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 20:14
alex57
EVO Зафира у соседа по гаражам.. Рамку видел. Потрогал. Полностью металл. И вообще хорошее впечатление... И сосед хвалит.
Интересное у астры расположение двигателя. При таком положении выхлоп наверное
несколько сложнее реализовать? Не в ту сторону дует..

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 20:18
EVO
Я тоже считаю, что 670 с автоматом аж 6-ти скоростным 2008-2009 гг (был доступен только с 200лс дизелем на Зафире и то только в Европе) - это неплохая цена. Климат-контроль в реале не нужен, я своим пользуюсь в ручном режиме 90% времени. ESP+ очень развёрнутая по сравнению с IVD - там чего только нет, от относительного давления в шинах до псевдоблокировки дифференциала и доруливания (как танк с фрикционами лево/право) в критичных поворотах. Очень притно ABS работает, как бы позже, чем на Фью, субъективно лучше по зиме и глине тормозит. Некритичность к бензину 92/95 - в России тоже плюс. Кстати, в Европах у Астр-Зафир по 30 000 км межсервисный, даже в Литве с Эстонией.
При таком положении выхлоп наверное
несколько сложнее реализовать? Не в ту сторону дует
Зато не греет пластиковый короб всоса воздуха в салон, а также тёплым ветерком зимой движок обдувается.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 11 апр 2010, 20:31
Doc Brown
EVO писал(а):Климат-контроль в реале не нужен, я своим пользуюсь в ручном режиме 90% времени.
Кому как. Я 99% держу в автомате.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:44
Alister
Ну что, позвонил в Опель - новая Астра будет у них к июлю

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:46
Doc Brown
Alister писал(а):новая Астра будет у них к июлю
Welcome to Moscow and Saint-Petersbourg

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:49
*Casper*
Doc Brown писал(а):Saint-Petersbourg
Saint-Peters
burg
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:49
Alister
Уж лучше Вы к нам (с)
Издержки провинции

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:52
Doc Brown
*Casper*, Сорри. надо было в словаре орфографию проверить, а я Википедии доверился

Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:53
EVO
Кому как. Я 99% держу в автомате.
А я примерно так:
Скорость, распределение потоков = manual
Т = auto , как правило. Да ещё через общее меню климата в сухие прохладные дни весны/осени вырубаю кондей. Кнопки A/C нет (говорят, в новых Астрах опять есть).
Полным А-А режимом пользуюсь только в холода...
Так что автоматике совсем мало остаётся - только за Т следить, как в фольксвагеновском полуавтомате.
Alister писал(а):
новая Астра будет у них к июлю
Думаю, Фью спокойно 2.5 мес поездит.
Можно ж как сделать - посмотреть машинку не в Белгороде, а заказать уже местным.
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:54
Alister
Так наверно к июлю Астра Питерская будет ?
Re: Выбор нового авто после Фьюжика
Добавлено: 12 апр 2010, 09:57
Doc Brown
Alister писал(а):Так наверно к июлю Астра Питерская будет ?
А так ли это важно? Полный цикл в этом году наверняка не успеют запустить - так что только колеса будут прикручивать.