Страница 6 из 9

Re: Установил ГБО

Добавлено: 06 авг 2014, 04:16
SAnat
Так цена литра газа есть.

А сколько газа уходит на 100км пути в литрах ? сравнимо с бензином или меньше ?

Re: Установил ГБО

Добавлено: 06 авг 2014, 06:50
lov2012
SAnat писал(а):А сколько газа уходит на 100км пути в литрах ? сравнимо с бензином или меньше ?
У меня летом 7.0-7,2л/100км, зимой доходит до 8л/100км, основной режим трасса.

Re: Установил ГБО

Добавлено: 06 авг 2014, 16:59
lov2012
Сегодня заправился в Газпроме по 19 руб/л, надеюсь кризис позади, пока на три дня хватит

Re: Установил ГБО

Добавлено: 04 окт 2014, 19:14
tokamame
Добрый день, форумчане!
Тоже обдумываю установку ГБО на свой фьюжик, так как годовой пробег составляет от 30 тысяч км.
У меня появились следующие вопросы, поделитесь опытом те, кто устанавливал себе ГБО 4 поколения:
1. Не меняется ли зазор в клапанах, проверяли ли его после 30-50 тысяч км после установки газа?
2. Есть ли проблемы с газовыми заправками в Московском регионе?
3. Долго ли происходит заправка на газу?
4. Какого объёма баллон лучше всего влезет вместо запаски?
5. Вариатор зажигания, посмотрел, стоит не так дорого, стоит ли его ставить?
6. Потеря мощности? У меня моторчик 1.4 итак не может похвастаться мощностью.
7. Ну и если довольны качеством установки, параметрами работы автомобиля, подскажите адресок где ставили (желательно Москва или область).

Re: Установил ГБО

Добавлено: 04 окт 2014, 21:29
lov2012
tokamame, отвечу на некоторые, т.к. от Москвы далеко нахожусь:
1. не проверял
2.-
3. примерно как залить бензин
4.мне поставили на 35 л, но можно и по больше, место есть
5.не ставил
6.не замечаю
7.от Москвы почти 1700 км.

Re: Установил ГБО

Добавлено: 04 окт 2014, 21:48
fidel1970
tokamame писал(а):Долго ли происходит заправка на газу?
lov2012 писал(а): примерно как залить бензин
А вот и нифига. :nea:
Сейчас на газовых заправках требуют документы на оборудование.

Re: Установил ГБО

Добавлено: 05 окт 2014, 09:06
*Casper*
fidel1970 писал(а):Сейчас на газовых заправках требуют документы на оборудование.
Часто стали взрываться?

Re: Установил ГБО

Добавлено: 05 окт 2014, 11:40
fidel1970
*Casper* писал(а):Часто стали взрываться?
Не знаю, насколько часто, но сейчас на газовых заправках ужесточили требования.
Нет талона освидетельствования ГБО - иди нафик!

Re: Установил ГБО

Добавлено: 05 окт 2014, 13:40
lov2012
fidel1970 писал(а):Нет талона освидетельствования ГБО - иди нафик!
Его выдают при установки ГБО.

Re: Установил ГБО

Добавлено: 23 окт 2014, 17:32
djaviator
первый раз слышу про документы, проехал по России недавно 7000км.

Re: Установил ГБО

Добавлено: 23 окт 2014, 20:22
fidel1970
djaviator писал(а):проехал по России
В Нижнем был?

Re: Установил ГБО

Добавлено: 25 ноя 2014, 16:05
Gorjelkey
Доброго дня всем. Установил ГБО несколько дней назад, уже два раза к установщикам ездил - первый раз чек загорелся через 6 дней после установки (для устранения установщики перенастроили подачу), на второй раз машина глохнуть и дергаться на газе стала (поменяли рейку форсунок диаметром 2.4 на диаметр 1.4, т.к. по их словам они поставили слишком большую. Связи не вижу, но машина дергаться перестала). Всё термины и цифры пишу исключительно со слов менеджера, как запомнил, если есть ошибки прошу исправить.
Подумываю ехать в третий раз, т.к. сильно упала мощность при трогании с места на одном сцеплении, машина стала глохнуть, если не подгазовывать или ОООООООЧЕНЬ медленно отпускать сцепление. Т.е. при трогании я сильнее тру ведомый диск, который и так уже пробуксовывает, и в горку на светофор на сцеплении не постоишь, глохнет, неприятно. На бензине все норм, непосредственно после установки, до первого посещения, тоже все норм было, кроме бешеного расхода в 17л/100км.
Оборудование Landi Renzo 4 поколение, двиг. 1.4.

Действительно ли стоит ехать к установщикам или я слишком требовательно подхожу к газу? Может дело в самом газе? Может на заправках еще не зимняя смесь? Надо ли перенастраивать подачу топлива или попросить их рейку поставить чуть побольше?

Re: Установил ГБО

Добавлено: 25 ноя 2014, 17:03
lov2012
Gorjelkey писал(а):Доброго дня всем. Установил ГБО несколько дней назад, уже два раза к установщикам ездил - первый раз чек загорелся через 6 дней после установки (для устранения установщики перенастроили подачу), на второй раз машина глохнуть и дергаться на газе стала (поменяли рейку форсунок диаметром 2.4 на диаметр 1.4, т.к. по их словам они поставили слишком большую. Связи не вижу, но машина дергаться перестала). Всё термины и цифры пишу исключительно со слов менеджера, как запомнил, если есть ошибки прошу исправить.
Подумываю ехать в третий раз, т.к. сильно упала мощность при трогании с места на одном сцеплении, машина стала глохнуть, если не подгазовывать или ОООООООЧЕНЬ медленно отпускать сцепление. Т.е. при трогании я сильнее тру ведомый диск, который и так уже пробуксовывает, и в горку на светофор на сцеплении не постоишь, глохнет, неприятно. На бензине все норм, непосредственно после установки, до первого посещения, тоже все норм было, кроме бешеного расхода в 17л/100км.
Оборудование Landi Renzo 4 поколение, двиг. 1.4.

Действительно ли стоит ехать к установщикам или я слишком требовательно подхожу к газу? Может дело в самом газе? Может на заправках еще не зимняя смесь? Надо ли перенастраивать подачу топлива или попросить их рейку поставить чуть побольше?
Думаю у Вас проблемы с настройками ГБО, у меня таких проблем нет, практически не замечаю разность езды между СУГ и бензином, расход на СУГ 6,9-7,2л/100 км летом, зимой до 8 л/100км., режим - в основном трасса. Расход бензина действительно огромный, на форуме есть темы, как с этим бороться.

Re: Установил ГБО

Добавлено: 25 ноя 2014, 23:49
Gorjelkey
С расходом вроде установщики поборолись заменой рейки, меня теперь волнует только потеря мощности на старте. Сейчас катался и обратил внимание что даже на ненаклонной, ровной дороге при начале движения на светофорах сначала провал мощности, машина клюет, а только потом начинает ехать. Про горку даже думать не хочется. На ХХ даже если обогреватель стекол включаешь машина захлебывается, потом выравниваются обороты. В чем вообще дело-то?

Re: Установил ГБО

Добавлено: 26 ноя 2014, 09:32
lov2012
Gorjelkey, когда используешь бензин такого нет?

Re: Установил ГБО

Добавлено: 26 ноя 2014, 13:11
Gorjelkey
Graf_neo писал(а): Есть один косяк установки газа на FUSION 1.4 при правильной установке форсунок в строго вертикальном положении длина трубок достигает ~35 сантиметров, от места установки до места врезки, место врезки в самом начале штанов рядом с бензиновой форсункой (она к стати дует прямо на клапан через отверстие в головке блока), в комплекте идут стандартные трубки для подвода газа внутренним диаметром 5 мм, ну и умножаем на длину получаем ~26 см. Кубических при цикловом наполнении ~18 куб. см. то есть газом они наполняются только на втором такте, в итоге наблюдаю провал при старте с режима Х.Х. в режим малой нагрузки и вообще глохнем при переходе с ХХ к средним и высоким нагрузкам, Чем лечится - Заменил трубки на более тонкие 2,5 мм на вакуумные белые, и повторно откалибровал, немного добавил обогащение в режиме ХХ. В итоге провала НЕТ, зато есть ЗАПАХ ОДОРОНТА ГАЗА, они через-чур микропористые и одорант газа и сам наверное газ немного проникает наружу через стенки трубки пахнут (Воняют) газом (одорантом), ищу полиамидные тонкостенные трубки с внутренним диаметром 2-3 мм и наружным 3-5 мм, на замену.
Вот оно что у меня. Попрошусь таки к установщикам

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 12 секунд:
Всё так и есть, установщики подтвердили. А также сказали что я делаю им мозги в матерной форме. Город Ставрополь, Италгаз на Кулакова
Что можете посоветовать? Демонтировать не хочу

! Gorjelkey, включи опцию форума "Показывать панель быстрого ответа в темах:", тут - http://www.fusionguru.ru/forum/ucp.php? ... &mode=view
Оверквотинг - зло!

Редакция fidel1970

Re: Установил ГБО

Добавлено: 26 ноя 2014, 15:45
НачТех
Gorjelkey писал(а):Город Ставрополь, Италгаз на Кулакова
Ответил в личку.

Re: Установил ГБО

Добавлено: 27 ноя 2014, 18:16
djaviator
fidel1970 писал(а):
djaviator писал(а):проехал по России
В Нижнем был?
был, в июле :)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
просто установщики криворукие, ставил в этом году самостоятельно, до этого не имел опыта установки, проехал 15000км, эмоции только положительные, и шланги 5мм не помеха, все прекрасно работает, правда оборудование omvl, рампа форсунок как бы внутри всасывающего коллектора, я выкладывал фотоотчет.

Добавлено: 29 ноя 2014, 15:48
Gorjelkey
Ставропольцам рекомендую не обращаться в Италгаз на Кулакова, а ехать лучше на юго-запад, там ребята поадекватнее. Вчера все исправили, оказалось все-таки что со смесью косяк был, причем и с бензиновой тоже почему-то (сказали что косяк настройки гбо), сегодня проехал уже 100 км, все ок. Спасибо тем, кто оказал или предлагал помощь, я очень всем благодарен

Re: Установил ГБО

Добавлено: 09 дек 2014, 19:54
ivi_sol
Устанавливал на предыдущей машине ГБО. 6 лет отъездил, больше не хотел бы этого гемороя. Подсчитывая все расходы овчинка выделки не стоит