Страница 6 из 9

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:37
*Casper*
fidel1970 писал(а):После замены подшипника первое время после начала движения будет гореть пиктограмма ABS.
По идее не должна.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:38
fidel1970
*Casper* писал(а):По идее не должна.
У мну горела...

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:45
*Casper*
Ну не най. Я не менял, на себе не пробовал. Хотя если 1 датчик оторвать и включить зажигание, то да, погорит.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:49
fidel1970
*Casper* писал(а): оторвать и включить зажигание
Или отсоединить разъём под локером и включить зажигание.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:50
*Casper*
Ну да, разумееццо

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:55
Soul_007
Вы парни такие добрые :lol: аж машину продать охота, ладно, будет гореть лампа отимею моск этому ремонтнику...хотя поеду скорее всего в сервис, с них спросить можно будет потом.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Подшипники FAG...ставил кто нибудь?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:55
fidel1970
Soul_007 писал(а): аж машину продать охота
Погоди продавать, в ней ещё так много интересного. :)

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 12 май 2014, 21:32
fidel1970
! А кто разрешал оффтопить?
Кыш отседова с возгораниями в соответствующую тему!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 12 май 2014, 21:48
Сергейsp
Оффтоп перемещен в тему http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=140.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 25 авг 2014, 16:57
sedem
Приветствую всех. Появился стук в передней левой ступице при движении по неровностям или при покачивании колеса в вертикальной плоскости. Грешу на подшипник. Завтра буду смотреть на яме подробнее. Не могу найти каталожного номера подшипника. В оригинальном каталоге только узел в сборе нашел. Help!

Похоже это оно dac39720037m.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 25 авг 2014, 18:22
*Casper*
sedem, открой капот. Посмотри на шток амора (а точнее гайку в чаше), затем, не отводя взгляда, можешь ногой - пошатай колесо. У меня был клиент, который с подобным вопросом приехал - вот именно там шток шатался.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 25 авг 2014, 18:31
sedem
О, спасибо, чет я совсем про этот вариант забыл. Завтра с помощником проверю.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 авг 2014, 18:05
sedem
*Casper* спасибо еще раз, оказалось именно оно. Гайка подтянулась на 1/3 максимум. Но грохот стоял, будто всю подвеску пора выбросить :) . Недавно менял наружный шрус на этой стороне, вот и подумал на подшипник сразу :pardon: .

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 26 авг 2014, 21:52
*Casper*
Ну слава богу, что все удачно.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 23 сен 2014, 12:11
win2k
подскажите плиз у фьюжа передний и задний ступичный подшипник - одинаковый ?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 23 сен 2014, 12:15
fidel1970
win2k, нет.
На передних магнитное кольцо, на задних оно идёт отдельно.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 23 сен 2014, 12:29
win2k
ну и еще вопросец - тут немного ранее Мультик писал что ступичный подшипник на передок нужно ставить только оригинал - это так ? (ну что бы АБС корректно работала)

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 24 сен 2014, 12:50
fidel1970
win2k писал(а):ступичный подшипник на передок нужно ставить только оригинал
Желательно, но необязательно.
Главное, чтобы на нём было магнитное кольцо, которое при установке подшипника ни в коем случае не должно повредиться.
Ну и опять же... при разборке поворотного кулака необходимо крайне осторожно демонтировать датчик АБС, тогда и проблем не будет.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 24 сен 2014, 16:47
win2k
ок , спасибо , завтра буду зырить за работой криволапых ))) а случаем не подскажите номерочек датчика АБС на переднее колесо , хочу глянуть сколько оно стоит .

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
и еще вопросец , а почему все же при ослаблении ступечной гайки , разваливается магнитное кольцо на ступичном подшипнике ?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 24 сен 2014, 18:39
fidel1970
win2k писал(а):не подскажите номерочек датчика АБС на переднее колесо
У меня вот такой стоит (поменянный).
fb4bdcu-960.jpg
win2k писал(а):почему все же при ослаблении ступечной гайки , разваливается магнитное кольцо на ступичном подшипнике ?
Потому, что разбивает при люфте.