Страница 6 из 16

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 09 окт 2014, 10:04
Prazhachka
*Casper* писал(а):Алла, я тя умоляю. 1 гайка, всего одна.
Все,застыдили :o Заказываю Denso вместо с дворником от Опеля.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
fidel1970 писал(а):Дык это... вот... http://www.fusionguru.ru/faq/kuzov/#Kak_snat_dvorniki
Дима, спасибо!

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2014, 14:07
Prazhachka
Купила щетки на лобовое. Это я правильные щетки купила?

Изображение

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2014, 14:21
fidel1970
Правильные.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 10 окт 2014, 14:25
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Правильные.
Фух, слава Богу, а то в каталоге применимости, указанном на коробке нет вообще Форда.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 29 янв 2015, 10:28
CEPbIU
buy_val писал(а):Это мой первый опыт (отложен до лета, хотя нужно посмотреть мож они зимние) - бескаркасные.
До этого стояли либо родные с завода, либо каркасные японьские (где-то писал о них, цена около 1000 -комплект) - очень хорошие, тихие и трут качественно, отходили 2 летних сезона, щаз поставил добить.
Может есть поклонники япона-прома, ссылка на хорош магаз:
http://www.apico-auto.ru/wiper-blades/s ... lades.html
NWB гибридные брал кто? Как они на зиму?
Или лучше Denso?
Катаюсь уже два лета и вторую зиму на каких-то бескаркасниках, не меняя, испортились.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 08 фев 2015, 23:51
Алексей 150
Последние года полтора пользую сменные резинки SWF 115709 для безкаркасов. Чистят отлично, на полгода хватает и бюджетно. Безкаркасники no name, с легким съёмом торцевых фиксаторов

Их единственный минус – отсутствие спойлера (после 100 км\ч прижим не очень).

Проголосовал за 3-й вариант, а надо ещё и за 5-й.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 18:48
realinho
купил недавно щетки денсо гибрид и стали полосить спустя несколько дождливых дней + скрип со стороны водителя

может кто-нибудь знает коды резинок для данных щеток? DU040L DU055L

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 20:03
*Casper*
realinho писал(а):коды
ст. 18 ЗоЗПП.
ИМХО

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:02
timoha-07
Шеф, ты оригинален. :D Если зубочистка сломалась в зубах, тоже права качать? Не можно, ну нужно быть обладателем "корейской фамилии" на - ман, и друзей "юристов" :lol:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:20
*Casper*
timoha-07 писал(а):Если зубочистка сломалась в зубах
Добавить еще стоимость ремонта челюсти.
Ну давайте все спускать на тормозах. Толкают откровенный брак - ну а че. Да фигня.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:26
fidel1970
realinho писал(а):купил недавно щетки денсо гибрид
В оригинальных денсовских гибридах на резинках есть замочек от сползания, фиксаторные прорези.
Подобрать ремкомплект резинок можно, но надо будет заморочиться с их креплением.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:28
realinho
*Casper* писал(а):
realinho писал(а):коды
ст. 18 ЗоЗПП.
ИМХО
в другой город ездил, в общей сумме км 700 намотал, дождик все время ( в одну сторону еле моросящий + по городу на 2-3 режиме), но в обратную сторону когда ехал они у меня работали на предмаксимальной мощности и уже начали полосить, был расстроен сие приобретением )
проще бош покупать по 150р



покупал на екзисте

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:32
fidel1970
realinho писал(а):проще бош покупать по 150р
Ну, против этого никто и не спорит. :)
Щётки, это как цепь на бензопиле - раз шваркнул землицы и привет.

Здесь уже не раз говорили про то, что денсо-гибрид это в основном понты. :pardon:

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:32
*Casper*
realinho писал(а):проще бош покупать по 150р
Я алку или хейнер беру дешевый. устраивает полностью

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:42
realinho
да вот все время покупал бош обычные) после того как заводские испортились.
и решил этой весной попробовать бескаркасные, но прочитав отзывы в гугле, остановился на денсо ( хоть и гибрид), а впечатление расстроило меня только)
бош скрипели постоянно, думал избавлюсь покупкой качественных, но... шило на мыло вышло :D

а кто что думает по поводу чемпионов бескаркасных ?


upd
нашел код резинок, если кому необходимо будет
DU040L / 85214-28090 400мм
DU055L / 85214-53080 550мм

и цена на них 1100 +- с екзиста, вот это да :D новые, в сборе столько стоят

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 21:49
timoha-07
realinho писал(а):а кто что думает по поводу чемпионов бескаркасных
Да говеные они :D , правда ни разу не терзал. :D На штатные куча резинок правильных, за восемь лет авто три раза покупал штатные щетки, и каждые полгода правильные резинки, не скрипучие не полосучие ( при ежегодном пробеге минимум 30тКм)

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 22:12
fidel1970
timoha-07 писал(а):правда ни разу не терзал
Не читал, но осуждаю. (с) Неверный подход. :nea:

Гибридные щётки кроме откровенных понтов имеют и достоинства.
Тяжёлые прочные коленца на скорости работают как прижимные дефлекторы. К тому ж пластиковые они, т.е. не корродируют.
Если своевременно ухаживать за резинками - прослужат несколько сезонов.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 22:23
Demogorgon
Понравились Trico Ice,мягкие резинки,что хорошо для зимы,но и дождь справляются отлично.Пользую 2-й год,правда на лето снимаю.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 22:32
timoha-07
правда на лето снимаю.
Почему? Летняя пыль абразивнее, или денег плочено, а летом редко щетки машут? Похоже на "обманул кондуктора, купил билет и не поехал".
fidel1970 писал(а):Если своевременно ухаживать за резинками
Офигеть- мафигеть, ты часом не в "пластиково-оконной конторе" работаешь? Купить хитрое зелье за рупь, чтоб десятикопеечную резинку лелеять?
fidel1970 писал(а): Неверный подход.
"Кал-гон" - наше всё?
И"тяжелые, прочные коленца".. навевают боянчик о дизайнерском киле на крыше некоторых машин, что эта фича для стабилизации :lol: (народ не рубит: дизайнеру наверное претит торчок антенный, (может начитался Фрейда) вот и сгладил форму. А "коленца" это типа "мухобойки"?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 23 июн 2015, 23:01
fidel1970
timoha-07 писал(а):Офигеть- мафигеть
Не торопись с выводами.
Обслуживание щёточных резинок - это не только их обработка спецсредством.
Это целый комплекс дополнительных мероприятий.

Во-первых, исключение "проезда" щёток по сухому стеклу.
Во-вторых, исключение нахождения резинок под прямыми лучами солнца продолжительное время.
В-третьих, исключение примерзания резинок к стеклу в морозный период.
В-четвёртых, своевременная аннигиляция размазанных трупиков насекомых (и некоторых животных, как вариант) с лобового стекла.
В-пятых, использование соответствующей адекватной омывающей жидкости.

Блин, да это целая наука... :P