Страница 6 из 20

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 июл 2014, 13:48
*Casper*
сели оба одинаково чуть-чуть не до конца, но все завинтилось.
А гнутый - мэйби. Посмотрю

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 июл 2014, 17:32
Mettler
*Casper* писал(а):сели оба одинаково чуть-чуть не до конца
Проушины аммортов должны почти висеть на стяжном болту.

Добавлено: 20 июл 2014, 17:57
*Casper*
Да я их и так еле забил туда. Думал что или расколю к чертям или сверну

Re:

Добавлено: 20 июл 2014, 19:59
Mettler
*Casper* писал(а):Да я их и так еле забил туда.
Не надо так делать. Я однажды тоже забивал, аккуратненько так. В итоге амморт лопнул у меня в руках, газ сдулся, масло вытекло.
Амморт должен заходить достаточно легко. Если не идет, значит надо чистить посадочное место кулака и использовать инструмент для расщепления клеммы кулака.
Может ты забил его туда не ровно? Поэтому и развал кривой.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 20 июл 2014, 20:16
*Casper*
Ну до определенного момента он зашел сам буквально. А потом остановился и никак

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 07 авг 2014, 18:13
SAnat
Товарищи ступицы от фиесты или от мазд подходят какие-нибудь к нам, нужная левая передняя?
Чей-та оригинал блин дорого, вчера откатал по трассе (ничто не убивает подвеску так как это делает трасса :D , даже бездорожье курит в сторонке) , блин снова стучит сочленение шаровой и ступицы, там люфт, колесо ходит из стороны в сторону, надоело надо менять уже ступицу.

Причина: После неудачного влета в яму весной 2014г. чуть выше 100км/ч неубиваемая подвеска на моем корыте дала сбой.

В июне расходы на ремонт вышли следующие:
Lemforder 26002 01 Тяга рулевая 601,00
Delphi TC1158 Опора шаровая, передняя 629,81
Ford 1 202 549 Наконечник рулевой тяги левый 884,85
Loebro 303957 Пыльник приводного вала комплект 681,9
Chevron 254591642 Смазка многоцелевая "BLACK PEARL GREASE EP 2", 397гр 185,10
FlennorFL735-H Стойка стабилизатора переднего 384,93р.
Ford6 080 625 Болт опоры шаровой 128,91р.
Анаэробный фиксатор - 200руб.
Регулировка углов установки колес (в просто народье сход-развал) - 500руб.
Ремонт самостоятельный.
итого: около 4200руб.

Все запчасти на левую часть, справа ничего не менял, там все цело, те кто будет говорить , что надо менять парно, я вкурсе, но это слишком уже каждый год вкладываться в подвеску, да еще и парно.

Старый наконечник сам сорвал, а шлицов для снятия как на стойке стабилизатора то нет :mad: поэтому взял новый , а старый спилил.


Опора Delphi TC1158, не понравилась, убрал в итоге, та что стояла оказалось лучше и чуть толще.


Единственное замечание, когда крепите шаровую, болт который будет под шляпкой болта фиксации шаровой в поворотном кулаке переверните сразу гайкой вниз, иначе будет так


Болт шаровой тупо погнуло, а замена , я уже писал, экзист вместо оригинала привез это :(


Стойка стабилизатора такая же точно как оригинал, тока размерности шлицов для снятия ключем и гаек разные, а гайки в комплекте идут, так что без проблем


Ну а тягу рулевая, что про нее говорить, точ такая же.

Еще запаял крепление пыльника стойки, лопнуло от удара и пыльник слетел


Под вопросом оставалась ступица, там отверстие немного разбило, плюс я ездил на шатающейся внутри нее шаровой (болт то был погнут) , так что отверстие подразбило.

Я выкручивался просто очень сильно протянув болт шаровой.
Вот теперь приехал после дальней поездки, как обычно наловил кучу пробоев, и снова сочленение шаровая-ступица люфтит и уже не протягивается, люфт не убирается вообще, колесо конечно же люфтит.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 07 авг 2014, 22:44
Puwistiy
мдяя

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 08 авг 2014, 00:12
timoha-07
SAnat, млин "делов" накуралесил...
С торца пальца наконечника (почистив грязь) есть отверстие под шестигранник, и на аналогах тоже. Затягивать гайку наконечника в рычаге поворотного кулака лучше динамометрическим ключом.
И судя по гнутому стяжному болту от пальца шаровой, капец отверстию. Вообще.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 08 авг 2014, 08:31
SAnat
А я чего, ничего :D накуралесил только с наконечником, затянул от души :pardon:
Остальное на трассе разбил, такие дороги :( Эта бричка постоянно ловит пробои, что не делай, такая подвеска :pardon: На ней лучше по бездорожьям и городу, чем на трассу суваться, позавчера вот откатал с 6 утра до 10 вечера, за день пока ехал по трассе кучу пробоев поймал, блин так жалко подвеску, недавно сделал и снова бью :weep: , ну чего сделаешь не 60-70км/ч по трассе же идти (только на этой скорости можно успевать ямы обруливать, потому что их много, а на большей скорости одну обруливаешь тут же в следующую рядом влетаешь, не успеваешь уже несколько обрулить).

Ну болт пальца шаровой когда достал конечно морду такую состроил :eek: Был в шоке какой удар был , что его загнуло.
Я понимаю что отверстию хана, поэтому и спрашиваю ступицы от фиест или мазд знаете подходят ли к нам ;)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 08 авг 2014, 09:21
*Casper*
SAnat писал(а):ступицы от фиест или мазд знаете подходят ли к нам
Мазды похоже нет, а вот форды, в том числе и фиесты вроде бы совместимы
http://exist.ru/parts/params.aspx?pid=3 ... =385879156

Но это ступица, а тебе-то похоже кулак нужен.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 08 авг 2014, 10:44
SAnat
Вот блииииннн, они отдельно друг от друга, тогда да, верно кулак нужен ;)

Что-то аналогов у Ford 1 201 775 экзист не знает :(

Кстате читал вчера разные ресурсы, у народа много жалоб , что подвеска на фьюжене слабая, самое слабое место гнет стойки и поворотные кулаки :mad:

Я когда покупал думал неубиваемая будет, а вот оно как оказалось.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 08 авг 2014, 11:23
Puwistiy
Не знаю на сколько слабая. судя по фото на ваших дорогах только на тракторе. У меня дорога по лучше, но тоже не сахар. Когда купил очень надеялся что на 20000км хватит, в итоге 60000км и только стал задумываться о частичном ремонте подвески. Так что все в пределах нормы я думаю.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 10 авг 2014, 21:45
SAnat
Я брал машину на 51000км. на одометре, слева шаровая и стойка стабилизатора уже меняны :D

И машина мне досталась с 2 прокатанными штамповками и двумя новыми летними шинами, хозяин аккурат летом поймал на трассе ямку, в результате обе передние шины на выброс и оба диска на прокатку. Вот поэтому я летом езжу только на штамповке и с камерами в колесах, иначе шин не напасешься, 2 раза за 2 года уже сам прокатывал диски, оба раза на шиномонтаже прямо на трассе.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 10 авг 2014, 23:42
maxs-vd
SAnat писал(а):Я когда покупал думал неубиваемая будет, а вот оно как оказалось.
120т все шаровые соединения родные, машинка была и в Крыму и в Абхазии три раза, на слёте в Рыбинке, и на вахтах в Воронежскую область, я просто не знаю как можно ещё убить подвеску???

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 авг 2014, 00:07
*Casper*
maxs-vd писал(а): я просто не знаю как можно ещё убить подвеску???
Да тяжело представить. У меня 160 и пока все чисто. А влетал я так в ямы, что:
1. отлетала фара
2. Рвало шину и диск просто на выброс (яйцо)
3. У меня погнут правый стакан. Но доблестный развальщик сделал так, что хоть колеса и стоят |-\, но машину никуда не ведет. Она четко держит дорогу. После замены аморов, пока никто не смог повторить трюк.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 авг 2014, 16:40
fidel1970
maxs-vd писал(а):я просто не знаю как можно ещё убить подвеску???
Можно...

У мну погнулась нафик левая стойка. Резину сожрало так, что стало сыкотно в дождик ездить.
Косточки гремят, шо Зевс-громовержец по небу дрифтует.
Бяда... :(

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 авг 2014, 21:15
DEDok
maxs-vd писал(а): я просто не знаю как можно ещё убить подвеску???
Еще как можно. Я после переборки передней подвески был доволен ну.... максимум недели две. Затем опять где-то что-то начало постукивать. Ну, кто был в нашей области знают, какие у нас дороги. В этом вся беда.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 авг 2014, 21:28
Mettler
DEDok писал(а):Я после переборки передней подвески был доволен ну.... максимум недели две. Затем опять где-то что-то начало постукивать. Ну, кто был в нашей области знают, какие у нас дороги.
Тут еще вмешивается вопрос качества запчастей. Сомневаюсь, что на замену пошли оригинальные запчасти.
У нас дороги вряд-ли лучше, чем у вас. Моя пробежала уже около 110 тысяч. Менял только рулевые тяги. Все остальное живое было (до ДТП). После продолжают жить родные шаровые, наконечники тяг, тяги поперечной устойчивости и т.д.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 авг 2014, 21:47
maxs-vd
Mettler писал(а):Сомневаюсь, что на замену пошли оригинальные запчасти.
Золотые слова! Вот поэтому и не спешу с заменой оригинала.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 11 авг 2014, 22:16
DEDok
Mettler писал(а):Сомневаюсь, что на замену пошли оригинальные запчасти.
:) Это верно. Из оригинала у меня только опорные подшипники с опорами. Ну и рычаги с шаровыми. (они еще заводские)