Страница 6 из 73
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 03 дек 2012, 12:50
Gulftown
Сергейsp писал(а):Китайский Ford VCM IDS for Ford Mazda Jaguar Land Rover 230$ с доставкой

Ну, Форд и Мазда - это нормально. А вот Ягуары и ЛР... Я тут недавно не глядя купил CF кардридер, оказалось тока СД. А в заголовке понаписано... Видимо, ликвидность повышают более широким спектром совмещаемых тс. )))
*Casper* писал(а):Мне тоже показалось, что кто-то заблуждается. Скорее всего он может и имеет более узкий функционал, но при этом может и подушки прощупывать.
Что было бы куда более логично - иначе бы его ничкто не брал.
*Casper* писал(а):Хотя, те же фокусники и эльмом умудрялись скидывать подушки.
Фокусники, одним словом. Научили бы нас этим фокусам. Хотя фужовские умельцы уже вроде тоже как-то скидывали. Не помню только, на каком форуме.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 03 дек 2012, 12:53
*Casper*
У фокусников, я так понимаю, чуть попроще устройство.
Gulftown писал(а):Ну, Форд и Мазда - это нормально. А вот Ягуары и ЛР...
Та легко. Насколько знаю, для каждой марки этот адаптер требуется прошивать. В один момент работает только с одной.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 03 дек 2012, 19:41
ANG
Вот такой адаптер:
http://www.aliexpress.com/item/OBD2-cab ... 59005.html за 9.5 долл.
ELM-FFN его не обнаруживает. Адаптер повесился на COM23. Программа вываливается с ошибкой
Runtime error '0' в момент задания COM-порта в списке.
Win7 64 pro
В адаптере зашита версия elm 1.5.
Scanmaster elm с ним работает нормально.
Кстати, внутри адаптера в качестве интерфейса UART-USB микросхема CP2102, а не FTDI.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 04 дек 2012, 10:48
jtiv
Попробуйте на компе поставить порт 2 и в программе порт 2. Должно пойти!
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 10 дек 2012, 00:06
Alexy

Значит купить нужно вот такую штукенцыю? И прога будет фурычить. Я уже скачал все, что выше сказано, все вроде работает. Меня очень интересует переделка, я в схемах ноль, кто бы что подсказал подробней, может с фото?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 10 дек 2012, 08:33
Xavi
Во дела, я только задумывался о подобной програмульке, а тут ее уже курят вовсю, но хочется другого, не просто отключать или включать функцию, а создавать свою, или хотябы редактировать имеющиеся. Например при включении заднего хода дворник срабатывал не один раз, а два. или например когда включаю задний ход включался аварийный сигнал. но последнее мне кажется только релюшкой можно реализовать.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 10 дек 2012, 08:36
jtiv
Alexy писал(а):
Значит купить нужно вот такую штукенцыю? И прога будет фурычить. Я уже скачал все, что выше сказано, все вроде работает. Меня очень интересует переделка, я в схемах ноль, кто бы что подсказал подробней, может с фото?
Посмотри здесь. Думаю разберешься!
http://forffclub.narod.ru/elm/
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 10 дек 2012, 09:27
*Casper*
Xavi писал(а):Во дела, я только задумывался о подобной програмульке, а тут ее уже курят вовсю, но хочется другого, не просто отключать или включать функцию, а создавать свою, или хотябы редактировать имеющиеся. Например при включении заднего хода дворник срабатывал не один раз, а два. или например когда включаю задний ход включался аварийный сигнал. но последнее мне кажется только релюшкой можно реализовать.
Это вам, батенька, нужно в прошивочку лезть.
Ну или, на худой конец, микропроцессор и управление по КАН.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 10 дек 2012, 11:14
Xavi
Правильное направление Саш, а как? есть мысль считать прошивку с гем, отредачить и залить) все проще простого) только как?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 10 дек 2012, 11:15
*Casper*
Xavi писал(а):есть мысль считать прошивку с гем, отредачить и залить
Конечно, выпаять проц... продолжать?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 10 дек 2012, 12:27
Xavi
Дальше я знаю. Заливал прошивки таким методом. но блоки то уже современные, и прошивки можно слить и залить, незнаю только как на нашем ФФ дела обстоят с этим. Оборудование продается для ФФ на ибее, подобный программатор я встречал там.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 13 дек 2012, 11:24
dedacod
Всем привет. Приобрел я ELM327 USB, переделал его как на схеме, через эту прогу ничего не диагностирует, через HS-CAN пишет "NO DATA" через "MS-CAN" пишет подулючите MS-CAN. Все другие программы раюотают во всю, а эта хоть бы хны. И порты и скорость все правильно настроил, потыкал и так и так - ничего.
Подскажите друзья, может еще какие настроки сделать надо?
Ах да, единственная ответная рекция была при сканировании щитка приборов, после ошибки (уже описанной выше) заново запускается насос топливный.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 13 дек 2012, 11:27
*Casper*
dedacod, машинка дорестайл? MS-CAN в ней нет. HS-CAN правильно выбран? Может скорость другая? Попробуй через окошко LOG ввести
ATSP0
0101
По очереди.
Должен отреагировать словом
SEARCHING...
И сам найти протокол, если получится.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 09 янв 2013, 13:51
serg_sol
Блютусный адаптер, с которым у меня не пошло, я подарил товарищу (у которого не форд и поэтому все работает

)
И купил я вот такой вот адаптер (ссылку привожу не для рекламы а для того чтобы показать какой он и что про него "заявлено" китайцами):
http://www.buyincoins.com/new_en/detail ... 12176.html
Вот что получил:
Заявлены были и ELM327 версии
1.4, и поддержка высокой скорости до 500000. По факту получил следующее:
Обманули поганые китайцы, открыл диспут с ними...
Чипсет usb-to-serial кстати в нем FTDI.
Вообщем, пока заставить его работать не удается никак - не хочет ничего читать больше чем вин. Даже щиток IPC прочитать не может. Переписываюсь с Каспером на эту тему, может и найдем решение.
Вопросы:
1. как вскрыть корпус этого гребаного устройства? хочу посмотреть что у него внутри.
2. кто уже заказывал из китая
гарантированно работающие адаптеры - поделитесь пожалуйста ссылками, видимо придется опять другой покупать.
Сервис Радикал на данном форуме не приветствуется!
Перезалил фото.
Редакция fidel1970
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 09 янв 2013, 13:56
*Casper*
serg_sol, качни программу. Буквально на днях обновлял. Может быть заработает.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 18 янв 2013, 23:51
poceluev
http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-OBD ... 4161785%26
Прислали аппарат за 57 суток,работает.
Работает но не у меня, г.в. авто 2003 и я так понял мне не светит?
Так еще и местная прога на комп не устанавливается. При установке вылетает окно с описанием проблемы файла MSCOMM32.OCX.
Что мне с этим счастьем делать теперь не пойму?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 18 янв 2013, 23:57
fidel1970
poceluev писал(а):Что мне с этим счастьем делать теперь не пойму?
Виндоуз семь?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 19 янв 2013, 00:06
*Casper*
poceluev, там не только прога, а и библиотеки. Скачай их, там же запусти DLL_NT.bat
poceluev писал(а):Работает но не у меня, г.в. авто 2003 и я так понял мне не светит?
Высокая шина светит. Почему бы нет.
Но ооочень огранично. Настройки практически никакой
Да и как я понял, кузовной блок тоже не сильно настраиваемый

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 19 янв 2013, 10:29
poceluev
fidel1970 писал(а):poceluev писал(а):Что мне с этим счастьем делать теперь не пойму?
Виндоуз семь?

Да семерка и хрюша не реагировали,пока Каспер мордой не ткнул библиотеку скачать и в одну папку все скинуть. Сейчас на ХРюнделе программа заработала,но подключаться пока в лом,на улице под -20
А семерка работает с этой полезной программой?
Спасибо всем создателям программы,труд очень важный и очень полезный.
Добавлено: 19 янв 2013, 12:24
*Casper*
у меня на вин 8 работает. только морду надо покрупнее, а то тач дисплей и не очень удобно работать