Страница 6 из 9
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 09 сен 2012, 21:42
fidel1970
nemo_fusion писал(а):от нее ничему хуже не будет?
Хуже не будет.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 02 окт 2012, 19:25
fidel1970
fidel1970 писал(а):ну или менять датчик.
Наконец удалось заменить передний датчик ABS.
Забегая вперёд скажу, что конечно это не помогло нихрена...

... но, фотки имеюцца.
Итак:
Ослабляем колёсные гайки. Ставим машинку на ручник и подкладываем под задние колёса противооткатые упоры.
Домкратим автомобиль и снимаем колесо.
Если есть возможность - заранее брызгаем на датчик WD-шкой.
Откручиваем болт и извлекаем датчик наружу.
Мой сломаный выглядел так...
Далее откручиваем винт на локере TORX-овским ключом на 25.
Отводим подкрылок в сторону и снимаем из удерживающей защёлки разъём провода датчика.
Нажав на выступ отсоединяем разъём.
Я заказал аналог датчика ABS по цене в 1000 руб.
Снимаем старый датчик и устанавливаем новый...
Всего и делов.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 02 окт 2012, 21:22
*Casper*
Дим, измерь сопротивление датчика, теперь уже можно.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 02 окт 2012, 21:25
fidel1970
*Casper* писал(а):теперь уже можно.
Нельзя... в машине он. Лень спускаться.
Завтра, Саш....

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 02 окт 2012, 21:29
*Casper*
Да хоть послезавтра. Просто знать.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 02 окт 2012, 21:32
fidel1970
*Casper* писал(а):Просто знать.
ОК.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 02 окт 2012, 21:34
vab
*Casper* писал(а):Дим, измерь сопротивление датчика, теперь уже можно.
Да нечего там мерять, писал же уже: на выходе стоит полевой транзистор
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 02 окт 2012, 22:21
*Casper*
А, то есть это уже априори. Я подумал предположение. Ну тогда да. нефига там мерять без напряжения
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 03 окт 2012, 11:35
*Casper*
vab писал(а):Да нечего там мерять
Есть такая фотка
Судя по номиналу - полупроводник.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 03 окт 2012, 14:33
vab
*Casper* писал(а):vab писал(а):Да нечего там мерять
Есть такая фотка
Судя по номиналу - полупроводник.
Защитный диод в цепи сток-исток

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 03 окт 2012, 14:56
*Casper*
Ну да, возможно.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 03 окт 2012, 15:42
fidel1970
Ну так чё мерять-то?
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 03 окт 2012, 15:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну так чё мерять-то?
Забей
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 18:19
fidel1970
Так... два хрена да пятак.
Замена датчика (как я и говорил выше) лампочку на приборке не погасила.
Диагностика
супер-пупер программой сказала - "Фидель, да у тебя активный
ERROR от левого датчика!!!"
Вывод напрашивается сам собой - 99% при замене ступичных подшипников левый всё-таки установили наоборот!
Вот и друзья непосредственно участвовавшие в тест-проверке (
*Casper* и
Svarog) придерживаются такого же мнения...
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 18:22
*Casper*
А ты блин хотел в лабаз за датчиком бежать.
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 18:26
fidel1970
Ладна... разбермся.

Добавлено: 06 окт 2012, 18:43
*Casper*
жаль скриншотик не сделал. в тему было бы
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 18:51
fidel1970
*Casper* писал(а):жаль скриншотик не сделал.
А, шайтан... запарил.
У Сварога логи с ошибками должны были остаться...
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати, он объяснял мне почему на семёрке такая хрень с неадаптацией Эльма происходит... только я не понял нифига.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 19:10
*Casper*
Re: Отремонтировал переднюю подвеску
Добавлено: 06 окт 2012, 19:30
fidel1970
*Casper* писал(а):Тест в лог не пишется
Ну не тест, а фигня какая-то в txt файле присутствует. Прога их прям в папку прописывает... откуда я знаю, что это за хрень.
*Casper* писал(а):как он на семерке работает и в ус не дует
На
торжковской торжокской семёрке может и работает, на нижегородской нет.
Этому должно же быть какое-то внятное объяснение?