Страница 6 из 9

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 09 сен 2012, 21:42
fidel1970
nemo_fusion писал(а):от нее ничему хуже не будет?
Хуже не будет.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 02 окт 2012, 19:25
fidel1970
fidel1970 писал(а):ну или менять датчик.
Наконец удалось заменить передний датчик ABS.

Забегая вперёд скажу, что конечно это не помогло нихрена... :wall: ... но, фотки имеюцца.

Итак:

Ослабляем колёсные гайки. Ставим машинку на ручник и подкладываем под задние колёса противооткатые упоры.
Домкратим автомобиль и снимаем колесо.

Если есть возможность - заранее брызгаем на датчик WD-шкой.
Откручиваем болт и извлекаем датчик наружу.

Мой сломаный выглядел так...




Далее откручиваем винт на локере TORX-овским ключом на 25.



Отводим подкрылок в сторону и снимаем из удерживающей защёлки разъём провода датчика.



Нажав на выступ отсоединяем разъём.

Я заказал аналог датчика ABS по цене в 1000 руб.





Снимаем старый датчик и устанавливаем новый...



Всего и делов. :pardon:

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 02 окт 2012, 21:22
*Casper*
Дим, измерь сопротивление датчика, теперь уже можно.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 02 окт 2012, 21:25
fidel1970
*Casper* писал(а):теперь уже можно.
Нельзя... в машине он. Лень спускаться. :pardon:
Завтра, Саш.... :boredom:

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 02 окт 2012, 21:29
*Casper*
Да хоть послезавтра. Просто знать.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 02 окт 2012, 21:32
fidel1970
*Casper* писал(а):Просто знать.
ОК. :yes:

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 02 окт 2012, 21:34
vab
*Casper* писал(а):Дим, измерь сопротивление датчика, теперь уже можно.
Да нечего там мерять, писал же уже: на выходе стоит полевой транзистор

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 02 окт 2012, 22:21
*Casper*
А, то есть это уже априори. Я подумал предположение. Ну тогда да. нефига там мерять без напряжения

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 окт 2012, 11:35
*Casper*
vab писал(а):Да нечего там мерять
Есть такая фотка


Судя по номиналу - полупроводник.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 окт 2012, 14:33
vab
*Casper* писал(а):
vab писал(а):Да нечего там мерять
Есть такая фотка

Судя по номиналу - полупроводник.
Защитный диод в цепи сток-исток ;)

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 окт 2012, 14:56
*Casper*
Ну да, возможно.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 окт 2012, 15:42
fidel1970
Ну так чё мерять-то?

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 03 окт 2012, 15:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну так чё мерять-то?
Забей

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 06 окт 2012, 18:19
fidel1970
Так... два хрена да пятак. :(

Замена датчика (как я и говорил выше) лампочку на приборке не погасила.
Диагностика супер-пупер программой сказала - "Фидель, да у тебя активный ERROR от левого датчика!!!" :eek:

Вывод напрашивается сам собой - 99% при замене ступичных подшипников левый всё-таки установили наоборот! :wall: :wall: :wall:

Вот и друзья непосредственно участвовавшие в тест-проверке (*Casper* и Svarog) придерживаются такого же мнения...

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 06 окт 2012, 18:22
*Casper*
А ты блин хотел в лабаз за датчиком бежать.

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 06 окт 2012, 18:26
fidel1970
Ладна... разбермся. ;)

Добавлено: 06 окт 2012, 18:43
*Casper*
жаль скриншотик не сделал. в тему было бы

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 06 окт 2012, 18:51
fidel1970
*Casper* писал(а):жаль скриншотик не сделал.
А, шайтан... запарил. :wall:
У Сварога логи с ошибками должны были остаться...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати, он объяснял мне почему на семёрке такая хрень с неадаптацией Эльма происходит... только я не понял нифига. :pardon:

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 06 окт 2012, 19:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):У Сварога логи с ошибками должны были остаться...
Тест в лог не пишется - "некогда" фигней заниматься

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
fidel1970 писал(а):Кстати, он объяснял мне почему на семёрке такая хрень с неадаптацией Эльма происходит...
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

Перешлешь обратно, я те видео сниму, как он на семерке работает и в ус не дует

Re: Отремонтировал переднюю подвеску

Добавлено: 06 окт 2012, 19:30
fidel1970
*Casper* писал(а):Тест в лог не пишется
Ну не тест, а фигня какая-то в txt файле присутствует. Прога их прям в папку прописывает... откуда я знаю, что это за хрень. :unknw:
*Casper* писал(а):как он на семерке работает и в ус не дует
На торжковской торжокской семёрке может и работает, на нижегородской нет. :P
Этому должно же быть какое-то внятное объяснение?