Страница 6 из 7

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 09 янв 2013, 23:01
sanderssss
крышка действительно пластиковая защёлки по кругу , их не две, держится очень плотно в салон пыль не попадает, демонтируется за 2 секунды
по поводу грязи в районе горловины - не больше чем у всех, на машинах с почтенным пробегом конечно без тряпочки не обходится
впрочем всё предложенное лишь моё предложение, а воплощение зависит от вашего полёта фантазии
на мой сугубо личный взгляд это очень даже приемлемое решение , даже резиновую манжету снимать не придётся - всанет идеально

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 08:43
mazepa2000
http://www.drive2.ru/c/1178577/
Изображение
Тут фокус,но похоже очень.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 15:18
timoha-07
Млин региться просит.
Так то по фото - колхозная работа: сделал вначале фланец, тупо лобзиком вырезал, вырезанное приклепал к фланцу и на два самореза...
А так-то ( в этой теме мелькало ) - в начале ( на целом кузове ) по изгибам, с нужным диаметром отформовать стеклопластиковую из смолы. Будет не хуже заводской.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 15:22
mazepa2000
Тут с минимум усилий и достаточно не плохо получилось,из смолы конечно хорошо,а лучше совсем готовую крышку.Просто я видел такой колхоз по сравению с этим,где кузов розочкой развернули вокруг насоса...
Изображение
Там еще антикор имел место,не так часто туда лазаем.
Изображение

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 15:27
timoha-07
:lol: "Адскую дыру" да, многие видели.Ну нафига сравнивать, стремится к лучшему надо. Конфа то "ГУРУ" :)

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 15:31
mazepa2000
Я спорить не буду,но мне понравилось это исполнение,аккуратно и не сложно реализовать.
Ктото может выберет такой способ,кто то отформует из стеклоткани.А кто то розочку.
А есть люди,которые будут кряхтеть и снимать бак,или платить бабло за это.Выбор за конкретным автолюбителем.
Шаблон на 180mm
Изображение
Инструмент.
Изображение

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 16:56
Mettler
mazepa2000 писал(а):А есть люди,которые будут кряхтеть и снимать бак
В каком месте там кряхтеть?

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 19:01
mazepa2000
В смысле,заниматься половой жизнью с ним.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 21:09
Mettler
Снимать насос ГУР, менять сцепление, менять салонный фильтр - вот это интим.
А что сложного в снятии бака? Всё открыто и всё легкодоступно. Снять 2 шланга на хомутах, открутить 5 болтов, отсоединить пару быстросъемов и бак в руках...

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 21:17
mazepa2000
Кому как,для меня, это достаточно геморно.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 22:06
*Casper*
Мне пришлось выхлопную опускать и тепловой экран снимать

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 22:30
Mettler
*Casper* писал(а):Мне пришлось выхлопную опускать и тепловой экран снимать
Там можно 2 болта экрана открутить и сам экран отвести в сторону. Выхлопную можно не трогать.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 20 июн 2014, 22:32
*Casper*
Mettler писал(а): Выхлопную можно не трогать.
Бак в нее упирался.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 17 окт 2014, 14:48
Dimano95
Mettler писал(а):Снимать насос ГУР, менять сцепление, менять салонный фильтр - вот это интим.
А что сложного в снятии бака? Всё открыто и всё легкодоступно. Снять 2 шланга на хомутах, открутить 5 болтов, отсоединить пару быстросъемов и бак в руках...
Это сказки, там всё ужасно неудобно сделано, особенно тепловые экраны, изза которых бак приходится не снимать, а ОТБИРАТЬ у машины. Короче лючёк должен быть, хотя бы для того чтоб не переломать эти самые тепловые экраны.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 17 окт 2014, 17:13
timoha-07
Да ладно, дважды снимал бак, ни чего не ломалось и не отбирал бак у машины. :D Экран лучше весь откручивать ( четыре типа-гайки ), магистраль абсорбера отстегнута от кузова , с входа ТФ тоже, откручиваешь два болта сзади бака ( освобожден но не откручен спереди), бак упирается скобами в балку, откручиваешь спереди болт , бак чуть вперед чтоб уши скоб опустились под балку ну и не без "трения" изымаешь бак :)

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 23 окт 2014, 11:49
Dimano95
Нет, я понимаю, что если руки чешутся можно вообще машину всю от бака покусочкам открутить и бак без трения и усилий упадёт на землю. Или на подложенные зарание по определённой схеме специальные маты.
Я рассуждаю с точки зрения человека, которому нет возможности и времени лезть в ямы. Насос очень важная и узкая часть машины, к нему должен быть прямой доступ.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 23 окт 2014, 12:58
Puwistiy
если нет времени, то лучшее решение сервис. Ибо спешка тут неуместна.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 24 окт 2014, 22:36
Trjm
Случай из эксплуатации авто !
Еде так себе далеко как от дома так и до конечной точки назначения ихлоп чую машинка тупо виснет не едет.
АЗС говна налило :insane: Результат снял насос очистил и поехал дальше.
Автосервис хорош когда заезжаешь по планированию :D а попасть в чужой местности простите зопа :(
Себе лючок вырезал ножницами по металлу конечно не айс зато полезно и без демагогий чай не крылья не гниёт :beer:

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 25 окт 2014, 10:13
sedric
Trjm писал(а):Себе лючок вырезал ножницами по металлу
А покажи. Крышку-то, для этой кастрюльки, новую делал, или из того что вырезал?

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 04 ноя 2014, 22:10
Снофру
Собственно вот! Мой вариант
1.Под задним сидением находим резиновую пробку, через которую заходит провод к бензонасосу. Бензонасос приблизительно под ней, видно через отверстие, когда снять пробку.
ИзображениеИзображение
2.Безжалостно ножницами режем "пристрелочное" отверстие. Под ним довольно большая гайка (около 150мм.), которая фиксирует модуль бензонасоса.
ИзображениеИзображение
3.Определяемся с размерами лючка, делаем шаблон из бумаги. Смущает заводская латка-накладка, но ее по-любому надо надрезать, иначе модуль не снять.ИзображениеИзображение
4.Метим.
ИзображениеИзображение
5.Вырезаем ножницами.
ИзображениеИзображение
6.Проверяем, снимается ли через полученное отверстие модуль. Пользуясь случаем, осматриваем модуль, визуально все нормально, фильтр грубой очистки не забит.
ИзображениеИзображение
7.Из листа алюминия толщиной 2мм, купленного на "барахолке" вырезаем крышку лючка рациональной формы.

ИзображениеИзображение
8.Сверлим отверстия по периметру.
ИзображениеИзображение
9.Обрабатываем края отверстия грунтовкой.
ИзображениеИзображение
10.Режем из пористой резины прокладку.
ИзображениеИзображение
11.Надеваем на края отверстия по периметру резиновый п-образный уплотнитель.
ИзображениеИзображение
12.Крепим крышку лючка через прокладку саморезами из нержавейки.
ИзображениеИзображение

Вроде все, жесткость кузова не пострадала, провод бензонасоса завел под лючком через прокладку, чтоб не пережало, вроде герметично.
Если кому нужно, дам размеры лючка и размеры "привязки к местности".
Вместо алюминия можно использовать нержавейку или латунь. Черный металл в таких местах использовать некошерно, хотя, дело хозяйское, после "адской дыры" в другой теме, я уже ничему не удивлюсь. :) :) :)
Пользуйтесь.