Страница 6 из 46
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 09 апр 2010, 09:22
йож
fidel1970 писал(а):Все понял. Секретки поставлю.
Пойду лучше
йожевый снайперский "девайс" посмотрю...

Какой-такой девайс?
***
Вчера переобулся. Потери - по пять шипов спереди, ноль сзади.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 09 апр 2010, 09:38
fidel1970
йож писал(а):
Какой-такой девайс?
Володя, это я про снайперскую рогатку так шучу.
ИМХО, она под криминал не попадает...
А когда попадает по жуликоватой башке, а лучше заднице - эффективность ее неоспорима!

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 09 апр 2010, 11:11
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А когда попадает по жуликоватой башке,
Тогда срок.

Если только это не шарик с краской.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 09 апр 2010, 12:57
fidel1970
Doc Brown, в башку не попаду, рогатка же снайперская.
По теме:
Всвязи из изменением планов по поездке в деревню, наметил сменить сезонные шины в это воскресенье...
Не знаю, успею ли...

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 09 апр 2010, 17:09
almey
fidel1970 писал(а):Так вот, чтобы не прыгать
Не прыгал, и не смазывал, и не буду смазывать!!!
fidel1970 писал(а):на убогом штатном "Г-образнике"
Достаточный для нормального закручивания гаек колес и дальнейшего откручивания без проблемм.
Проблемы с откручиванием возникнут если затягивать "НЕУБОГИМ".
Doc Brown писал(а):
А ЕТИС убедит?
Прихватывание гаек колес*Коррозия.*ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Не допускайте попадания смазки на конические поверхности отверстий под шпильки и гаек колес. При незначительной коррозии, удалите следы коррозии проволочной щеткой. Если коррозия сильная, УСТАНОВИТЕ новые шпильки и гайки колес. За дополнительной информацией обратитесь к:
(204-04 Колеса и шины, Спецификации),
Wheel and Tire (204-04 Wheels and Tires, Снятие и установка).
Если это состояние сохраняется, СМАЖЬТЕ первые три витка резьбы каждой шпильки колеса смазкой на основе графита.
Убедит. Но только если
- сильная коррозия
- заменю шпильки, гайки
- не поможет
и только графитовой смазкой, не более трех витков.
Не смазывайте ответственные резьбовые соединения без особой необходимости. Смазка уменьшает силу трения в соединении деталей. А сила трения предотвращает самопроизвольное откручивание. Так что "... Думайте сами, решайте сами..."
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 09 апр 2010, 17:23
Сергейsp
+100 и главное не перетягивать,тяну всегда крест на крест без "динамометров" за 5-проходов.Не самоотворочиваний,не неотворачиваний не было,единственно как говорил ВД брызгаю.Завтра переобуюсь ,а потом в деревню ,хотя разумней было наоборот ,но неохота потом зимнюю отмывать
Вчера переобул рабочюю шниву ,тоже осенью ничего не мазал ,только крутить долго всетаки 23 гайки

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 11:30
Пухин
Как и говорил переобулся на Пасху..
Какая же отвратительная наша штатная резина Гудуер Игл НТС 5, просто ужс!

Гул сразу, подвеска стала "тяжелой" и жесткой, расход бензина поднялся, по траве шлифует, в легкой грязи не едет...последний сезон отъезжу и заменю!
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 11:37
Doc Brown
Пухин писал(а):Какая же отвратительная наша штатная резина...подвеска стала "тяжелой" и жесткой, расход бензина поднялся, по траве шлифует, в легкой грязи не едет
Другая будет такой же (кроме расхода бенза) или будет шуметь по шоссе. Это только на зимней весной хорошо по проселкам ездить - и мягкая и гребет.
И для мягкости нужно уходить на 65-й профиль. На 60-м если летняя будет комфортной, то быстро сотрется.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 12:13
Пухин
Doc Brown, ну не совсем соглашусь. Есть производители у которых летняя резина не такая жесткая и шумная априори.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 12:24
ANG
С чего бы это расход вырос на летней резине? Глупости. Она ж дубовая и качать ее по мануалу до 2.2-2.5 атм. Наоборот, на пятой с такой резиной экономнее ездить.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 12:26
Doc Brown
Пухин писал(а):Есть производители у которых летняя резина не такая жесткая и шумная априори.
Doc Brown писал(а):На 60-м если летняя будет комфортной, то быстро сотрется.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 13:39
Пухин
ANG писал(а):С чего бы это расход вырос на летней резине? Глупости. Она ж дубовая и качать ее по мануалу до 2.2-2.5 атм. Наоборот, на пятой с такой резиной экономнее ездить.
А вырос, потому что на зиму я ставлю 14 колесики с увеличенной высотой (серией) шины.

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 13:51
fidel1970
Пухин, а спидометр не врет?
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 13:54
Пухин
Ну может немного и врет, не проверял, но езда очень комфортная. Я же ставлю диски-шины, как написано для нашего авто (значения) в мануале.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 19:28
Сергейsp
Переобул обе машины ,с гайками без проблем, стронул и дальше пальцами.Зимняя блямкала, а эта шумит.Вроде не говорил, после переобувки я делаю круг ,а потом опять проверяю затяжку.
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 20:28
anis
Пухин писал(а):Какая же отвратительная наша штатная резина Гудуер Игл НТС 5, просто ужс! Гул сразу, подвеска стала "тяжелой" и жесткой, расход бензина поднялся, по траве шлифует, в легкой грязи не едет...последний сезон отъезжу и заменю!
Согласна на все 100, сегодня переобулась и сразу такая разница в шуме, не комфортно

. Она, к слову, и не снашиваемая какая-то, что бы с покойным сердцем заменить, еще кататься и кататься ( как минимум три сезона ). В пору объявлять конкурс на тему "Как быстрее сносить штатную резину"
Всеми ругаемый зимний Гиславед NF5, не перестает радовать "расходом шипов", три зимы - три шипа

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 10 апр 2010, 20:52
Сергейsp
anis писал(а): Она, к слову, и не снашиваемая какая-то
Снашивается передние заметней, каждый сезон меняю местами, за зиму забудешь где какая стояла ,штангелем прикинешь высоту протектора и сразу ясно(если на дисках, с черным налетом внутри от тормозных накладок значит спереди стояла)
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 11 апр 2010, 10:28
fidel1970
Всё... переобулся!
11042010250.jpg
11042010251.jpg
Кстати, мастер смазал шпильки
медным спреем, типа такого:
http://catalog.autodela.ru/pic.php?type=good&id=12635[/pic]
PRESTO медная смазка
Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 11 апр 2010, 11:14
йож
Смазочный материал с высоким содержанием меди.
Высокое содержание меди
Чтоб если приваривалось - приваривалось насмерть!

Re: Переобуться или нет? Весна 2010
Добавлено: 11 апр 2010, 11:22
fidel1970

У меня нет оснований ему не доверять....
Переубеди, попробуй!
