Страница 6 из 8

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 02 окт 2012, 21:43
trap
А так?
Ну дык... профессионал :bravo:

Тагер-Тагаз - соседа :)

Что-то у меня топики перепутались, отправлял сюда, о оказалось здесь: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 16#p147416

Кебернетикэ.. однако :)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 02 окт 2012, 22:23
*Casper*
Не, привидения. Это я первым топики перепутал.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 03 окт 2012, 20:06
trap
Все-таки добил я его :) Дело было в свечах. Поменял промытые полтора года назад ФМКшные свечки на БОШевские, промытые недавно, и перестал мотор дергаться. Стрелка стоит как вкопанная. Заодно купил новый зап.кмплект БОШевских свечей (150р. штука).

[av]http://www.youtube.com/watch?v=XmCeOhSjpJU[/av]
Вспомнил, что полтора года тому назад менял ФМКшные свечи на БОШевские именно по этой причине - гуляние оборотов на ХХ (они отходили 50 тык), а потом чистил дроссель и проблема пропала. Так что ура!

Вот ФМКшная свеча, отработавшая 2 недели и новокупленная БОШевская. Видно, что ФМКшная свеча потеряла герметичность (желтый налет на изоляторе). Наверное пробивала внутри. К тому же бензин у нас полное г.. хоть и 95 Лукойл, загажена она за 2 недели конкретно. Ну и в мусорку их :) Проблема решена.



Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
И еще.. Хочу выразить свою глубочайшую благодарность Касперу и Фиделю, за помощь в решении моей проблемы! :)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 03 окт 2012, 20:11
SHAMAN
Лёгкое посвистывание сек 30-40 при запуске... Ремень навесного? Каков вердикт? Замена? Или при хорошем состоянии ремня натяжку проверить?

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 03 окт 2012, 21:52
il67
SHAMAN, а сколько пробег у ремня?
Лучше конечно послушать при открытом капоте, что бы наверняка. У меня свиста ремня не было никогда. Есть подозрение, что если свистит, это предвестник худшей беды, свистеть может и помпа и генератор... ну, все что на ремнях висит.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
trap писал(а):Видно, что ФМКшная свеча потеряла герметичность (желтый налет на изоляторе).
ПробойчеГ то слабоват, хоть и обширен. Такое ощущение, что всего один раз, но было залито полное г.. в бензобак. Может в этом была причина, а не в свечах? Мои ФМК-шные лучше выглядели после 90 тык.
Мож не выбрасывать, а поэкспериментировать? Еще раз поменять местами, после некоторого пробега.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 00:13
trap
Мож не выбрасывать, а поэкспериментировать?
Нет уж.. умерли так умерли - в корзину.
Такое ощущение, что всего один раз, но было залито полное г.. в бензобак. Может в этом была причина, а не в свечах?
не знаю.. но бензин говно, даже на хваленом у нас Лукойле (не говоря уже, что я пару раз на Роснефти заправлялся, так Форд после этого певращается в Оку).

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 00:34
*Casper*
trap писал(а):Нет уж.. умерли так умерли - в корзину.
Правильно. Мучаться за 100 рублей - ну его нафиг.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 08:25
SHAMAN
il67 писал(а):SHAMAN, а сколько пробег у ремня?
Лучше конечно послушать при открытом капоте, что бы наверняка. У меня свиста ремня не было никогда. Есть подозрение, что если свистит, это предвестник худшей беды, свистеть может и помпа и генератор... ну, все что на ремнях висит.
Сколько ремни пробежали сказать не могу, машинка у мня в руках с начала лета. Но вид ремней внушает доверие.
Лёгкое посвистывание проявляется при заводке ранним утром (когда температурка минимальна)...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 09:32
il67
SHAMAN писал(а):Сколько ремни пробежали сказать не могу, машинка у мня в руках с начала лета
А общий пробег, по одометру?

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 10:14
SHAMAN
il67, 95т км. Всё таки навивает тоску тема, что попадаю в недалёком будующем на замену помпы :(

Хотя... цена вопроса 2100-3200рр. :smirk:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 11:01
il67
SHAMAN, ну, это не тот повод, что бы тоску навевать, - надо быть философом. ;) "Ни что не вечно под луной".
На автомобилиста тоску может наводить только не знание источника проблемы, а когда источник точно найден и определен, можно расслабиться, принять стакан и спокойно обдумать план действий. :beer:
По этому, потрать силы на уточнение проблемы, и станет легче.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 11:34
SHAMAN
il67, Свист увиличится - заменю, а пока зондирую ценовой вопрос поглубже...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 11:37
il67
SHAMAN писал(а):Свист увиличится - заменю
А если это не помпа вовсе? :mda:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 04 окт 2012, 12:01
SHAMAN
il67, Приеду с работы посчупаю конкретно... Но по всем признакам она радимая...

Добавлено: 16 окт 2012, 10:56
polals
Ну вот и мой коняка сегодня утром с даблстартом потроил секунд 10...
Почитав топик думаю о новых свечах...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 16 окт 2012, 18:59
*Casper*
polals, один раз - не .... не повод поднимать панику. Есть такое понятие - стечение различного рода обстоятельств. Банально влажность + давление + температура + магнитное поле + собственное настроение + положение большой медведицы + яркость света Альтаира +...
Путин - президент.
Вот и тренажер :P Сергейsp :hat: :D

Добавлено: 17 окт 2012, 08:19
polals
*Casper*, надеюсь, что сыграли роль вышеуказанные обстоятельства, так как сегодня утром всё как обычно превосходно...

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 17 окт 2012, 08:20
*Casper*
Такие финты у меня были, раза 3-4 за всю жись. Не обращаю внимания.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 дек 2012, 21:11
MatRoskin
Мужики, помогайте советами...
Запускаешь двигатель, он начинает троить, причем очень явно, обороты не плавают, сначала стрелка замирает ниже положенного, потом потихоньку ползет вверх до нормальной отметки и там замирает, но как только градусов до 80 нагревается, проблема пропадает, тяга в норме, расход бензина тоже в норме. Вчера ночью поставил авто, до этого такой проблемы не было, сегодня утром завожу, а он троит. Свечи менял летом, ДЗ чистил летом, промывал форсы на стенде тоже летом, единственное — аккум родной и поэтому уже слабоват он на морозах…

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 15 дек 2012, 21:13
fidel1970
MatRoskin, ты это... где заправляешься то?
Похоже бензинчик-то говённенький... с водичкой. :)