Страница 6 из 8

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 17:52
Prazhachka
fidel1970 писал(а):
Prazhachka писал(а):А как это сделать?
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... _remna.htm
Ох и задал задачу слабой женщине :) Пошла разбираться... :)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 17:58
sansan
*Casper* писал(а):Описание нового режима дворников от форда
Прерывистый режим.zip
Это не новый, так было на фью 2002-2005.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 16 авг 2012, 22:12
*Casper*
sansan писал(а):так было на фью 2002-2005.
Ага. Оттуда и мануал. Вот только это почти забыто уже.

Prazhachka, найдешь у себя адаптер ELM327? Программулькой я поделюсь, но надо адаптер.
Либо после подключения физики, включить зажигание, выждать 3 минуты и быстро 9 раз защелкнуть и отщелкнуть ремень. После выключить зажигание.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 07:58
Prazhachka
*Casper* писал(а):Prazhachka, найдешь у себя адаптер ELM327? Программулькой я поделюсь, но надо адаптер.
Попробую поискать адаптер. Пока вижу только б/у на Авито.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 08:20
*Casper*
Главное чтобы версия была 1.4, за другие не могу сказать, что 100% пойдет.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 09:49
Prazhachka
И чего я так далеко от всех вас живу...клуба в Самаре нет, пообщаться не с кем :(
Сорри за офф :o

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 10:36
fidel1970
Prazhachka, у тебя же сосед снизу фьюженовод. :)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 10:36
buy_val
*Casper* писал(а):Не не, алгоритм проверен сегодня - работает. Все верно в нем
+1, сделал себе так.
А что там с отпиранием только водительской двери (если один в машине) без шаманства мона. :o

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 11:09
*Casper*
buy_val писал(а):А что там с отпиранием только водительской двери (если один в машине) без шаманства мона. :o
Без шаманства мона, но не удобно. Открывать все двери при заведенной машине придется исключительно руками :(
Шаманства на эту тему не знаю

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 11:34
buy_val
*Casper*,
А мона подробнее и алгоритм - может кому то понадобиться.
У меня на прошлой было так (не знаю с сиги или диллеры перед продажей шаманили):
Запуск двигателя - все двери закрылись, заглушил - все открылись, при запущенной если кто вышел (по моему и водитель) - открылась только его дверь, чтобы снова заблокировать приходилось передернуть ричаг водительской двери (а не все отдельно). Мне нравилось.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 11:37
*Casper*
buy_val писал(а):Запуск двигателя - все двери закрылись, заглушил - все открылись, при запущенной если кто вышел (по моему и водитель) - открылась только его дверь
Сигналка и только сигналка.
buy_val писал(а):А мона подробнее и алгоритм - может кому то понадобиться.
Так не знаю я алгоритма.
Программой делается. Я ж говорю без шаманства.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 12:03
НачТех
buy_val писал(а):Запуск двигателя - все двери закрылись,
У нас можно при начале движения.
buy_val писал(а): заглушил - все открылись
Этого видимо нельзя.
buy_val писал(а): при запущенной если кто вышел (по моему и водитель) - открылась только его дверь
Работает и на запущенном и на остановленном двигателе. Вот только водительская открывает все двери.
buy_val писал(а):чтобы снова заблокировать приходилось передернуть рычаг водительской двери (а не все отдельно)
Работает один в один.
buy_val писал(а): Мне нравилось.
Я тоже доволен. Особенно то-что задняя левая (детская) только снаружи открывается. :hat:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 12:14
buy_val
НачТех писал(а):Вот только водительская открывает все двери.
вот! не удобно когда ездишь адын в машине.
НачТех писал(а):Особенно то-что задняя левая (детская) только снаружи открывается.
Смотри, чтото с ручкой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
*Casper* писал(а):Программой делается. Я ж говорю без шаманства.
Не это уже значит с бубном и плясками.
Без шаманства это когда 3 раза суды-туды, вкл-выкл и вуаля. :unknw:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 12:15
fidel1970
Блокировка на задних стоит.

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 13:29
*Casper*
buy_val писал(а):Не это уже значит с бубном и плясками.
Без шаманства это когда 3 раза суды-туды, вкл-выкл и вуаля. :unknw:
Это как раз и есть шаманство. С программой и адаптером - типа правильнее. ;)

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 13:36
buy_val
fidel1970 писал(а):Блокировка на задних стоит.
:sorry:
Точно. Думал только внутренняя работает.
НачТех писал(а):Я тоже доволен. Особенно то-что задняя левая (детская) только снаружи открывается.
Тьху, я думал что то не так, а оно по ТБ.

Добавлено: 17 авг 2012, 15:48
polals
Про "детскую дверь"
Там же замок специальный есть: повернул, открывается отовсюду, ещё повернул - только снаружи...

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 15:52
Сергейsp
polals, о этом и разговор :) , я одно время использовал на левой двери, чтоб не лишится её, а то есть торопыги :(

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 17 авг 2012, 16:28
НачТех
buy_val писал(а):Смотри, чтото с ручкой.
С ручкой все нормально. :) А вот мелкому приходиться выходить только на правую сторону. :D
buy_val писал(а): а оно по ТБ.
Вот именно. :bravo:

Re: Программируем фьюж

Добавлено: 18 авг 2012, 11:02
sansan
*Casper* писал(а):Главное чтобы версия была 1.4, за другие не могу сказать, что 100% пойдет.
А версия 1.5? Чет я задумываюсь не купить ли мне новую игрушку, скучно бывает.