Страница 6 из 7
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 02 апр 2024, 10:27
lov2012
mihprog писал(а): ↑01 апр 2024, 21:35
"обратку гур ford"
Можешь ссылкой поделится? Напиши в личку
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 02 апр 2024, 22:02
timoha-07
lov2012, ))) [/url]
самопал, и не факт что из "авиационного" алюминия)) За те бабки ( + пересылка) лучше аналоги из Китая купить, в среднем трояк : ZZVF ZV14843 , DOMINANT FO14065843, ACQ APF-7517, Motorherz
HRH0012 Обратный шланг от рейки к бачку 18 от 24 до 48 часов 2 740 ₽ ... и так далее. Рукав сам на обратке по любому из-за времени менять и это деньги, а так готовый комплект. На ту часть что над приводом можно надеть от старой водяной-газовой подводки рубашку ( немного повозиться что растянуть по калибру).
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 19 июн 2024, 14:18
VextoR
добрый день,
ищем "трубку масла гидроусилителя руля"
на фото стрелкой
продаются ли такие трубки отдельно? или весь шланг нужен?
подскажите номер пожалуйста
вин WF0UXXGAJU8R87238
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 19 июн 2024, 14:52
dvornick
То что ты показал на картинке, это "радиатор" системы Гур. На Авито есть пару предложений. Ставились с 2002 по 2003. Так что очень мало, и с европейских разобранных машин...
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... oc_sharing
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 19 июн 2024, 15:00
VextoR
спасибо. Наша машина 2008 года, получается сервис мэны неправильную запчасть указали (
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 09 сен 2024, 22:18
Jotunn
Какую же я дурнину замутил, что до сих пор в шоке, но самое занятное, что оно работает.
Работаю на машиностроительном производстве, обратился к знакомым токарям, что бы выточили мне тот самый свисток, для обратки. Но получилось так, что ехать мне надо было прямо срочно, а дядьки перед выходными из-за загрузки не успели сделать мне мою деталь.
Пришлось колхозить. Взял штуцер "ёлка-БРС" от малярной пневматики, выбрав тот, который со стороны БРС 10мм. Взял латунный болт, просверлил насквозь сверлом тонким, зажав болт в патроне дрели, а сверло - в тисках, затем срезал ему на наждаке грани на башке до 10мм и сгладил резьбу почти до внутреннего диаметра штуцера БРС. Всё измазал сантехмастергелем (герметик для резьб водопроводных труб) и вдавил тисками остатки болта внутрь штуцера, со стороны БРС, но не до конца, а так, что бы осталась выемка под уплотнительное кольцо. Дал постоять с полчаса, что бы всё подсохло и попытался поставить. Оказалось, что диаметр должен был быть 9.5мм, примерно. Довёл до размера и всё поставил. Скоро год, полёт нормальный. Выточенный токарями свисток лежит в запаснике.
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 10 сен 2024, 21:01
timoha-07
Jotunn, по описанию латунь в корпус реи, на латуни БРС , на нём рукав? Если латунный болт "выверенный до 9,5 мм"))) контачит с корпусом реи (алюминиевый сплав)... не обольщайся "скоро год, полёт нормальный", самое туфтовое дело в этой рацухе - гальванопара; посадочное из 9,5 мм в рее окажется "непредсказуемых" размеров. Замени на нержу.
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 11 сен 2024, 05:44
Jotunn
Штуцер БРС стальной, болтик вдавлен внутрь штуцера, прямого контакта люминь-латунь нет болтик в БРС только резиновое колечко придерживает
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 12 сен 2024, 20:21
timoha-07
Тады ништяк. Я сумничал потому что в прошлом "попался" сам; по быстрому из медной трубки и латунной шайбы сварил манрапупу обратки, несколько времени всё хорошо было)... но не помню почему полез в рею - а там... во первых медный самопал еле выдернул из корпуса реи, во вторых стенки корпуса были (после крацовки) сильно корродированы и ушла геометрия. Как то так...
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 02 окт 2024, 10:27
Nekit124
Вылетел из креплений шланг обратки ГУР. Протерлась резиновая часть, та что на хомутах. Можно ли заменить эту часть не снимая всей магистрали? И может кто знает какого размера нужен шланг. Визуально наружний диаметр миллиметров 16.
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 03 окт 2024, 14:29
дедавова
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 08 окт 2024, 09:05
Nekit124
Nekit124 писал(а): ↑02 окт 2024, 10:27
Вылетел из креплений шланг обратки ГУР. Протерлась резиновая часть, та что на хомутах. Можно ли заменить эту часть не снимая всей магистрали? И может кто знает какого размера нужен шланг. Визуально наружний диаметр миллиметров 16.
Шланг заменил, не снимая обратную трубку с машины. Нужен маслобензостойкий шланг длиной 700 мм. внешний диаметр 16 мм. внутренний 10 мм. Концы шланга крепил на червячные хомуты.
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 08 окт 2024, 09:18
Nekit124
Фото шланга с моими кривыми подписями
шланг обратки гур.jpg
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 24 ноя 2025, 23:50
sptim
Ребят, а кто-то может подсказать параметры шланга перед насосом на подаче? Какой диаметр штуцера (трубки)? Грубо померил нижнюю часть трубки - 16мм получилось. Потекло соединение. Может быть имеет смысл сделать длинным шлангом?
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 28 ноя 2025, 20:24
timoha-07
sptim, ёлы -палы, не гуглил по Форуму? Трубы там 18 мм по внешнему диаметру( значит у рукава, то бишь - у шланга внутри)), в магазах куча "синих" "силиконовых" рукавов, в том числе и маслостойких ( не только для антифриза). Пружинных хомутов как грязи. Нет смысла в "длинном шланге", штатная магистраль "нержавейка".
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 29 ноя 2025, 19:48
Мослач
sptim, у меня такое было. Поставил червячный хомут в это место и всё. Шланг не трогал.
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 01 дек 2025, 19:16
ERV
Мослач писал(а): ↑29 ноя 2025, 19:48
у меня такое было. Поставил червячный хомут в это место и всё. Шланг не трогал.
Аналогично
Червячный хомут, шланг остался родной.
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 21 фев 2026, 15:13
meolni72
DarVeter писал(а): ↑02 янв 2015, 23:40
У меня тоже потеет обводная трубка ГУР, жидкость уже чуть ниже минимума, дальше тянуть нельзя, надо устранять, но смотрю я на фото у меня вроде не так все? или у меня просто трубка не фольге как у всех?
Не подскажете диаметр этой трубки, тоже течёт, так же
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 21 фев 2026, 21:40
angst
Это обратка, снизу, подача поверху с фольгой. Диаметр то вам зачем? Скорее шланг на стыке со шлангом стал пропускать
Re: Замена трубки ГУР
Добавлено: 22 фев 2026, 09:35
timoha-07
Виктор, это подача к насосу.
meolni72, Ф18 мм. Рукав заменить и всё.