А нельзя ли в название темы, через запятую, Prestige добавить ?
Признаться, только здесь на сайте узнал про тестовый режим штатного БК, и что можно так вольтаж АКБ контролировать. А по первому году эксплуатации купил вольтметр в прикуриватель и потому узнал как менять предохранитель. Потом была ошибка РКПП, запустившая процесс чтения литературы.
Короче, по внешнему дизайну (для установки в левый угол торпеды), мне больше Мультитроника приглянулся Престиж. Однако решение не окончательное.
Denissoleo
сегодня был куплен и поставлен prestige 77 (1din)
*Casper*
це не комп, а показометр. Бяка.
Добавь к нему еще рубль и ты получишь:
Тот же показометр +1+2+3+4+5
Alexander
У меня уже год стоит Престиж V55-CAN Plus над зеркалом.
К нему-же подключен его родной парктроник. Всем доволен.
Cам то тоже ориентируюсь на V55-CAN+. Первоначально хотел бы получить индикацию напряжения АКБ, мгновенного расхода топлива, а также расшифровку кодов ошибок с возможностью сброса. Востребованность остального -- исходя из удобства использования.
Понятно, что не корректно сравнивать модели разной категории.
Правильно ли я понимаю, что топовые модели обоих производителей примерно одинаковы по функционалу ?
Правильно ли я понимаю, что экраны RGB-моделей обоих производителей можно настроить в зелёную тональность (под цвет подсветки у ФФ) ?
Принципиально настараживает следующее:
Из FAQ
Форд же применяет другой стандарт - 4х значный для DTC.
Для того, чтобы по нему определить узел и неисправность, следует руководствоватьсялибо трансформацией кода в стандарт ODBII,
либо пользоваться табличными данными для определения участка и причины неисправности.
Сам то код ошибки можно и в штатном тестовом режиме посмотреть, а на доп.БК хотелось бы видеть расшифровку. Означает ли, указываемая производителем, совместимость БК с ФФ то, что таблица перекодировки уже встроена в прошивку устройства ? Или же заявленная совместимость предполагает лишь наличие CAN-шины и совместимую распиновку диагностического разёма.
Понимаю, что не я первый и у народа всё работает, но хотелось бы заранее понять принципиальные моменты того как доп.БК будет дружить со штатным иммо и БК.
В книге написано следующее:
"Блок управления иммобилайзером подключается к контроллеру через диагностическую линию. БУ имеет встроенное реле, которое подключает колодку диагностики к контроллеру и отключает её. Если к диагностической колодке не подключен диагностический прибор, то реле размыкает диагностическую цепь и линия используется для связи контроллера с БУ. При подключении прибора к колодке диагностики реле замыкает диагностическую цепь, что позволяет проводить обмен информацией между прибором и контроллером.
Однако, БУ иммобилайзера имеет приоритет перед диагностическим прибором при работе с контроллером. В случае необходимости, БУ прерывает связь контроллера с прибором (например, для обмена информацией между БУ и контроллером при пуске двигателя)."
Что написано то понятно. Однако:
Штатный иммо разрешает запуск двигателя и освобождает "диагностическую цепь" ?
Если диагностическая цепь это CAN-шина, то зачем дополнительное реле (разве в протоколе нет механизма приоритетов) ?
Доп. БК воспринимается как диагностический прибор. А штатный БК ?
Написано, что парктроник может применяться только родной. Так ли это. И если да, то может кто объяснить почему ?
Датчик температуры в комплект не входит и (сразу) заказывается отдельно ?
PS. Касательно варианта установки БК в "перчаточный ящик" торпеды.
Скрытно конечно. А вот не жарко ли ему там, вроде даже в тени, но без вентиляции ?