Страница 6 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июн 2013, 21:16
Svarog
Оно не разменивается. Оно просто везде сейчас такое
Тогда альтернатива получается еще проще - меньше цацек - выше надежность, больше цацек - больше псевдокомфорта. Остается определить точку, ниже которой не хочется опускаться (или подниматься).

Технически это опасный бред, т.к. электроника позволяет довольно просто повысить надежность за счет резервирования и усложнения алгоритмов обработки нештатных ситуаций. Зато маркетологически прелестно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июн 2013, 21:23
Doc Brown
Svarog писал(а):Тогда альтернатива получается еще проще - меньше цацек - выше надежность, больше цацек - больше псевдокомфорта.
У меня то же самое мнение.
С точки зрения паркетников, получается цепочка: Шнива (не кидаться тухлятиной :D ) - Дастер - Корейцы - (VAG, Ford и аналоги) - (Audi, BMW и аналоги).
Еще несколько особняком стоят Субары и Сузуки. Они не сильно гонятся за "фантиками", но и ценник приличный.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июн 2013, 21:26
il67
Svarog писал(а):Дык ить елы палы...why not?
Очень коротко, why not. Потому, что (просто напомню Вам то же, что и было, когда Вы покупали Фьюжа) современную машину надо покупать сердцем: Понравилась? Берем!
Например, Вы ведь там еще, на старом форуме подробно раскладывали, почему Вы купили Фьюжен. Перед всеми конкурентами, в том числе, он подкупал Вас возможностью сформировать машину "под себя". Ну и чего Вы еще думаете? Берите ту, которую сможете сформировать под себя. Раз этот компонент так импонирует.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 июн 2013, 21:35
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):Svarog, Я знаю парочку надежных и проверенных временем авто. Причем достаточно дорогих. Но вот о комфорте в них как то не слышал.
http://jeep-aa.ru/cars/wrangler_unlimited/
http://www.landrover.com/ru/ru/lr/defender/
Димыч, так у нас с тобой вкусы почти идентичны. :friends:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июн 2013, 21:40
Dima!
Олег Анатольевич, :smirk: :beer: :friends:
но ездить в них по городу, то еще удовольствие.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июн 2013, 21:49
Puwistiy
тож когда то думал про 90 дефендер, но как то в нем разочаровался.
а из джипов мне импонирует... да почти все )
а сузуки сх4 не расматриваете? поменьше машинка, но можно взять полный привод. или д клас кизаши или как то так. пробовал за рулем ооООчень понравилась.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июн 2013, 23:40
Svarog
Потому, что (просто напомню Вам то же, что и было, когда Вы покупали Фьюжа) современную машину надо покупать сердцем:
Прошло шесть лет. Я отнюдь не разочаровался в ФФн, но когда-то его менять придется. Что же до сердца...увы, пока ни один увиденный мной авто меня не цепляет по настоящему. Грустно, но как есть.
Да и сконфигурировать авто под себя сегодня проблемно - почти все европейцы перешли на пакеты опций, и вместе с боковыми занавесками безопасности приходится брать дурацкие педали из нержавеющей стали или колеса 17" (в случае Йети).

SX4 почти всем устраивает...но багажник никакой. У меня жизнь требует приличного багажника. Поэтому очень жду S Cross'а.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 июн 2013, 23:50
Puwistiy
да багажниа там нет (

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 08:40
alex57
"Сердце" это эмоции. Непрактичный советчик. У меня вызвали эмоции два авто.
Фольц Жук, но для него я великоват даже без вещей. И Хаммер (не полированный, а настоящий военный, без дурацкого никеля), - но для него я крайне мал финансово (разве квартиру продать и жить в нем :D ) . И что толку?
Современные авто вызывают только одну эмоцию - интересно сколько там внутри хлипкой коммерческой пластмасски? :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 09:19
buy_val
buy_val писал(а):Поделюс впечатлениями о поедке на 2-х авто.
Опель Мерива - я уже писал, катаюсь периодически на дизельной версии, если не напрягают задние двери (открытие в обратную сторону), то машинка, особенно дизель ничего так. По вместимости может даже меньше чем наш Фью. Но на днях прошлось испытать проходимость по наших колдиминах и ямах, в общем не знаю как там прошел бы Фью, Мерива прошла спокойно, хотя из салона думал обдеру и пороги и днище (видно короткие свесы). Проходимость - 5.
Шевроле Круз - почти люксовый (без кожи) 1,8 (141) АКП, движок и коробка порадовали, да задумчивая, но не до тошноты. движо резвый. При снятии с педали газа есть (большее чем на Вольво) замедление. Внутри то же удобно, приборка-колодцы с чуть голубоватой подсветкой, климат, музыка, круиз-контроль на руле, руль регулировка по углу и вылету(вылет приличный), обзор вперед и в боковые зеркала хорош, в салонное не очень. Место водителя (при моих скромных размерах и без зимней одежды) узковато. Подвеска показалась - жесткой (хуже чем на Фокусе).
:hat:
Продолжаю делиться впечатлениями про другие авто.
Сегодня про Opel Astra GTC (для молодых и шустрых):
двигатель 1,4/1,6/1,8 =140/170/140л/с; коробка МКПП-5 и 6, АКПП-6; цена стартует 720-820
из +для себя отметил только динамику и управляемость,
- все остальное, низкая, передние кресла ("ковши")-узкие, обзора никакого (мало того, что заднее стекло приплюснуто, а спереди: широкие стойки и крышу положили на голову) так еще и зеркала мелкие... :down:
В общем проехал как в танке, ну или БМП (поправка за скорость).

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 09:26
il67
Svarog писал(а):в случае Йети
Купите дизель, и набирайте опции по одной :)
Я уже где-то писал, что у соседа Скаут, с той же оснасткой, - 2,0 TDI DSG. Третий год ездит, в том числе и зимой, но зимой не часто. Доволен, как слон... даже тому, что "делает" всех со светофора. :D (смеюсь, потому что соседу под 60)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 09:40
Svarog
Купите дизель, и набирайте опции по одной
А вот это конструктивненько...тем более что у них вроде скидки на дизель есть, да и проблем с проскоком цепи на дизеле не замечено. Ладно, будем думать...спасибо сэр!

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 13:28
alex57
Все стесняюсь спросить. А как это проскок цепи? Вроде цепь за то и любили ранее, что проскок
исключен. В отличие проскока зубцов ремня на фью и других.
Какое же усовершенствование ГРМ привело к возможности проскока цепи? :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 13:35
Svarog
А это ноу-хау VAG. Как это у них получилось - история умалчивает, но факт имеет место с движками TSI. Причем в отдельных случаях ОД меняет весь движок в сборе, если гарантия есть.
Ходят мутные слухи, что в последнем релизе двигателей VAG чего-то там изменило, что устраняет вероятность перескока цепи, но статистики по этому пока нет.
А еще ноу-хау VAG - жор масла в тех же движках до 1л/1000 км. Тоже, в сущности, ноу-хау, хотя и менее инновационное - похожи движки и сейчас существуют.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 14:01
alex57
Любопытные 2 вещи. Будет о чем поговорить с братцем в его Yeti.
Он профессионал, неужели такие вещи как литр на тысячу пропустил? Это же с канистрой масла надо ездить. :mda: И каждый день стакан заливать (при московских пробегах).
(В мопед в детстве заливал стакан масла на 5 л бензина :D Прямо в бензин надо было лить.)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 14:47
Doc Brown
Svarog писал(а):А еще ноу-хау VAG - жор масла в тех же движках до 1л/1000 км.
И какое это ноу-хау? Если хорошо "постараться", то и Дюратек начинает жрать масло 1л/1000 км. В техдоках ФМК пишет, что до 0.7л/1000 км претензии вообще не принимаются.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 15:56
Svarog
Дык не ведомо. Только вот с движками TSI жор масла у каждого второго (если и не литр на 1000 км, то литр на 2000 км), а с Дюратеками - только если очень-очень постараться (я вот вообще уровень масла проверяю три раза в год). Оно, конечно, вроде бы и не слишком накладно, когда литр на 2000 км (вроде 25 копеек на 1 км пробега масложор добавляет), но как-то все равно неприятно, надо за уровнем масла постоянно следить и хотя бы литр моторного масла с собой возить.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 15:58
Tim2
Svarog писал(а):Только вот с движками TSI жор масла у каждого второго
Значит я каждый первый :D (TSI 2,0 - 170л/с) - жора масла незамечено.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 17:21
il67
Svarog писал(а):Только вот с движками TSI жор масла у каждого второго
... зашедшего на форум в тему масложора.
Это обязательно надо добавлять, потому, что у кого масложора нет, в эту тему и не ходят. :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июн 2013, 17:28
Doc Brown
Турбо имеют больший рабочий диапазон. А известно, что масло движок начинает жрать, если часто крутить его выше 5000. На атмосфернике это очень редкий режим работы. На турбо, с максимумом момента в туманной дали, существенно более частый.
И скорей всего масло жрет больше всего у владельцев какого-нибудь 1.2 TSI, т.к. его, если не крутить, то машина вообще не поедет.