Страница 6 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 19 май 2011, 23:11
dubok
Monk писал(а):скоро буду брать, но за 7900. Пока только вопрос крепления останавливает
У меня в точности такое же крепление. Я убрал среднее звено, поставил резиновые прокладки (можно подобрать в магазине сантехники

) и так закрепил. Получилось компактно. Единственное так крепление на резьбе, но мне это не мешает, я так скручиваю.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 10:20
Svetlanka
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 10:24
dubok
Снимает конечно покачественнее чем мой, но номера машин тоже видно только при заметном сближении.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 10:27
*Casper*
dubok писал(а):номера машин тоже видно только при заметном сближении.
А не сжатие ли видео тому причина?
Может быть у кого есть возможность сделать несколько снимков (стоп кадров) в джипеге и выложить. Тогда видимость номеров будет точнее. FLV довольно хорошо коробит видео
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 10:30
Svetlanka
dubok писал(а):Снимает конечно покачественнее чем мой, но номера машин тоже видно только при заметном сближении.
Да, номера не видно, и мне кажется, что это недостаток всех регистраторов, но с другой стороны, номера не самое главное
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 10:32
dubok
*Casper* писал(а):dubok писал(а):номера машин тоже видно только при заметном сближении.
А не сжатие ли видео тому причина?
Может быть у кого есть возможность сделать несколько снимков (стоп кадров) в джипеге и выложить. Тогда видимость номеров будет точнее. FLV довольно хорошо коробит видео
Тогда надо выложить на ютубе. Я разницы не заметил в качестве с регистратора и без него. Кстати и в яндексе есть кнопа HD там должно быть без сжатия.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Svetlanka писал(а):dubok писал(а):Снимает конечно покачественнее чем мой, но номера машин тоже видно только при заметном сближении.
Да, номера не видно, и мне кажется, что это недостаток всех регистраторов, но с другой стороны, номера не самое главное
Я видел регистраторы в которых номера видно ОЧЕНЬ хорошо и цена у них была 9000 руб. К примеру регистратор
XDriven DRS1100
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 11:04
Svetlanka
Не, на фотке тоже при приближении номеров не видно
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
dubok писал(а):Я видел регистраторы в которых номера видно ОЧЕНЬ хорошо и цена у них была 9000 руб. К примеру регистратор
Ну чето тоже на близкостоящей машине видно, а на дальней все смазано
Яндекс мне кажется не имеет отношения к плохой видимости номеров, у меня на компе (в оригинале) тоже ничего не видно
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 11:14
Rokin
Светлана, а рарешение видео наверное 640Х480? Вообще-то в пасмурную погоду практически все регистраторы пишут нормально да и нет искажения цвета как в солнечную погоду. А какой провал во времен между видео при заполнении карточки памяти?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 11:19
dubok
Например у меня где то 3-5 сек. Наверное лучше ставить тогда отрезки побольше...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 11:26
Svetlanka
Rokin писал(а):Светлана, а рарешение видео наверное 640Х480?
Разрешение 1280х720
Попробовала сегодня разрешение 1920х1080, номера чуть лучше видно, но на скорости видео подтормаживает
Rokin писал(а):А какой провал во времен между видео при заполнении карточки памяти?
Не знаю, не обращала внимания, пока некогда смотреть, работа ...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 11:30
Doc Brown
Svetlanka писал(а):но на скорости видео подтормаживает
А там видео как таковое и не нужно - достаточно сделать несколько кадров в секунду, чтобы шло как слайд-шоу. Достаточно даже 1 кадра в секунду, имхо.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 12:46
sbob
Doc Brown писал(а):Достаточно даже 1 кадра в секунду, имхо.
Не... за одну секунду (к примеру) встречные машины сближаются со скоростью до .... км в час... грубо 50 м в сек.
50 м - на таком расстоянии встречная машина еще точка, а через секунду ее уже нет... и как потом объяснять, зачем пришлось уворачиваясь от нее, выехавшей на вашу полосу на расстоянии 25 м (за полсекунды), съехать в кювет?
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Опыт использования навигатора - фрагменты не следует делать более 5 минут. При этом паузы между ними получаются меньше, а поиск и просмотр имхо легче.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 13:52
Monk
*Casper* писал(а):dubok писал(а):номера машин тоже видно только при заметном сближении.
А не сжатие ли видео тому причина?
Мне кажется, что причина в качестве объектива и смазе, ведь выдержка получается 40 мсек, а оба автомобиля сильно трясутся (даже на идеальной дороге)
sbob писал(а):Опыт использования навигатора - фрагменты не следует делать более 5 минут. При этом паузы между ними получаются меньше, а поиск и просмотр имхо легче.
По-моему, длительность паузы зависит от величины внутреннего буфера (памяти) камеры и скорострельности карточки.
Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Dima! писал(а):Monk писал(а):Напрягает ставить и снимать его каждый раз,
Мне в этом смысле вот такой понравился. /go.php?url=
http://www.muzon-auto.ru/product/avto-v ... or-acv-q3/
Приятель (Бармалей) себе взял. Прицепил на салонное зеркало заднего вида по верхней кромке ( у него сейчас последняя Хонда СРВ). На стекло только объектив торчит. Запитал постоянно. С зажиганием начинает работать. В глаза совершенно не бросается.
Всё очень хорошо видно. Когда купил регистратор, то проверял. Если солнце светит в лобовое окно (пусть и под большим углом), то область около зеркала рассматривается снаружи замечательно и всё бросается в глаза мимопроходящего варвара-идиота. Когда солнца нет, то видно хуже, но совсем неплохо.
Одного разбитого окна мне хватило, так что я снимаю и стараюсь к процедуре одевания/снятия относиться, как к повороту ключа зажигания
ЗЫ. У меня вот такой --
http://gadgetbay.ru/product/avtomobilny ... oj-full-hd, только руссифицированный и комплектация чуть-чуть другая
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 14:50
sbob
Monk писал(а):По-моему, длительность паузы зависит от величины внутреннего буфера (памяти) камеры и скорострельности карточки.
Неоспоримо... Все остальное подтверждается опытным путем...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 15:19
Monk
Нет, логическим размышлением. Но я проверял и практически, ибо разговоры о разной длительности перерывов между записями читал в инете. У меня получилось 3 секунды при записи 5минутными отрезками и 30тиминутными.
Я успокоился
Но теперь решил проверить ещё раз - с чувством, с толком, с расстановкой

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 15:42
sbob
Monk писал(а):Но теперь решил проверить ещё раз - с чувством, с толком, с расстановкой
Для чистоты эксперимэнта рекомендую "снимать" часы с секундной стрелкой...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 20 май 2011, 16:34
Monk
При записи часики на изображение накладываются, по ним и ориентируюсь
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 21 май 2011, 01:43
Rokin
по идее время задержки между файлами стереть/переименовать зависит от скорости флэшки и проца ну и кэш,если имеется. от вандалов, как вариант можно отпаять голову, там около 5 проводов и удлинить на 20-30 см.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 май 2011, 10:49
КСМ
Alister писал(а):Ребяты, вы бы файлы выкладывали с записями
Выкладываю:
[youtube]wlgDu79GSiI[/youtube]
Только там качество всё равно чуть хуже чем в реальности.
P/S/ Больше наверно выкладывать не буду, т.к. надоедает ждать пока ролик загрузится(этот час грузил).
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 22 май 2011, 19:36
Rokin
КСМ™ писал(а):Alister писал(а):Ребяты, вы бы файлы выкладывали с записями
Выкладываю:
[youtube]wlgDu79GSiI[/youtube]
Только там качество всё равно чуть хуже чем в реальности.
Хорошее видео и баланс белого нормально отрабатывает. Прикольно, улицы пустынны...