Страница 6 из 8
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 12:32
fidel1970
Prazhachka писал(а):открывали при мне
Форсунки?

Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 13:19
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Форсунки?

Ну...вроде говорили про них

Может,я, конечно путаю....
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 18 авг 2012, 13:23
fidel1970
Prazhachka, чтобы посмотреть форсунки и дроссельную заслонку, нужно как минимум их снять...
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 05 окт 2012, 14:26
Avatars
Аналогичная проблема.
2006 год, пробег 110 тыс. км., бензин, 1.6. Заправляюсь Лукойл, 92-Экто. С момента появления проблемы уже 2-3 тыс. км проехал.
Стартер крутит бодро, но двигатель не цепляется, или сразу глохнет, не набрав обороты. Проблема наблюдается скорее на горячем двигателе — на холодную более-менее нормально запускается. Если при запуске поддать газку (на ?-? хода педали)? то запускается лучше.
Что делали: меняли свечи, чистили дроссель, чистили форсунки. Форсунки на стенде продемонстрировали небольшой перелив.
Что не делали: НЕ меняли топливный фильтр, бензонасос (но и проблем на ходу с подачей топлива не наблюдаю), НЕ меняли АКБ (пора уже 6 лет отпахала, держит не очень).
Какую последовательность поиска порекомендуете?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 05 окт 2012, 17:49
Донской
Avatars ..."Форсунки на стенде продемонстрировали небольшой перелив" Если это в состоянии покоя, т.е. форсунка закрыта - вот вам и ответ на вопрос. Слишком богатая топливо-воздушная смесь в момент запуска. Переливает одна или все ? У меня была аналогичная проблема.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1&start=40
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 08 окт 2012, 11:33
Avatars
Решение (новый вариант):
Наконец-таки проблему с неустойчивым стартом решил. Это АКБ. Замена аккумулятора и машина уверенно заводится уже 3 дня.
Напомню, что старый аккум крутил весьма бодро. Но, видимо, при этом ронял напряжение. И либо PCM начинал глючить, либо искра оказывалась слабой.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 08 окт 2012, 11:42
*Casper*
Мысль вполне. Вот бы замерить напряжение во время пуска. Мультитроник умеет мерять, у меня 11.2 вольта.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 08 окт 2012, 12:54
Avatars
Через сервисное меню смотрел перед пуском: 11.9—12.2 вольта. К сожалению, после пуска почему-то вышел из меню.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 08 окт 2012, 12:55
*Casper*
Avatars писал(а):после пуска почему-то вышел из меню.
Оооо, напряженице ни к черту. Ниже 9В. значит.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 29 авг 2017, 16:55
Yudjin
Тоже столкнулся с этой проблемой.
Бывает и на холодную, и на горячую, бывает с пол-пинка, а бывает с 3-го раза только и то с подгазовкой (почти в пол)! Логики не наблюдаю.
Аккум тоже крутит бодро. Как лучше его проверить во время пуска? Какие показатели должны быть "в норме"?
Да и еще замечание, после завода машина немного дергается, будто движок троит. В течение 5-8сек выравнивается и уже крутит плавно. Это нормально?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 11:50
Yudjin
Ээй

, есть кто? или мне новую тему создавать?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 12:14
timoha-07
"Шантажист", а сделал ли чего, пробовал за эти две недели с момента первого сообщения? Может форсы льют (грязные) и ДЗ до кучи чухоня ?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 12:32
ERV
timoha-07 писал(а):а сделал ли чего, пробовал за эти две недели
Реально - сам хотел спросить - а уже опередил

С таким подходом - много вариантов.
Yudjin писал(а):после завода машина немного дергается, будто движок троит
Антифриз - не убегает?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 13:13
Yudjin
Форсунки чистил ультразвуком. ДЗ тоже мыли в сервисе. Изменений нет.
ERV писал(а):Антифриз - не убегает?
Там бачок меняный, и я там не понял где уровень смотреть, несколько полостей(емкостей) в каждой разный уровень, не знаю. Вроде не убегает. Доливку купил, а как полез, то уровень max не нашел.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 13:24
timoha-07
А в том клининговом сервисе не смотрели наличие ошибок в авто?
Так бы убедиться что нет проблем с поджигом ( пропуски зажигания). Попробуй при дабл-старте безуспешном выкрутить свечу и посмотреть на неё - залита или сухая.
Просто попытки увязать "педаль почти в пол" и только тогда заводится. Если свеча сухая, может лишний воздух тянет где. И когда моют заслонку, то непременно с ней моется датчик расхода воздуха (это о культур-мультур). И на Конфе куча способов мыть форсы без "ультразвука" ( это слово как "без холестерина в растительном масле"))) Не назидания для, диагностики ради.
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 13:28
ERV
Yudjin писал(а):Там бачок меняный, и я там не понял где уровень смотреть
Снизу в бачок входит патрубок. Вот чуть выше этого патрубка, на стенке бачка (если смотреть со стороны фары) - по идее должны быть метки и на неоригинальных бачках тоже. Иначе - странно.
Но если не убегает - значит и прокладка ГБЦ в порядке.
Свечки не смотрел, как они выглядят?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 14:23
MakPol
timoha-07 писал(а):И на Конфе куча способов мыть форсы без "ультразвука"
Yudjin, ультразвук даже вреден, во всяком случае у нас на фьюжах, смотри чтобы им не "обработали" форсунки. А то могут.
Адаптер есть? Или только в сервисах опрашиваешь?
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 14:30
Yudjin
Yudjin писал(а):А в том клининговом сервисе не смотрели наличие ошибок в авто?
Не смотрели, заказывал только чистку.
На ошибки диагностил уже сам. Выдавал пропуски зажигания в 3 цилиндре. Поменял свечи местами с 1-м. На днях выдало пропуски зажигания во 2-м.
На свечи гляну на выходных при старте..
Почитав форум, стал последнее время практиковать двойную подкачку топлива, потом запуск, уже легче запускалась, но иногда тоже стартер крутит без результата..
ERV писал(а):Свечки не смотрел, как они выглядят?
Свечки светло-коричневые, без нагара, и проч фигни, вроде как и должны быть.
Спасибо за советы!
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 14:33
MakPol
Yudjin писал(а):Почитав форум, стал последнее время практиковать двойную подкачку топлива, потом запуск, уже легче запускалась, но иногда тоже стартер крутит без результата..
Давление бы измерить в рампе топливной, возможно многое прояснит
Re: И дабл...и трипл старт
Добавлено: 12 сен 2017, 14:34
Yudjin
MakPol писал(а):Yudjin, ультразвук даже вреден, во всяком случае у нас на фьюжах, смотри чтобы им не "обработали" форсунки. А то могут.
Адаптер есть? Или только в сервисах опрашиваешь?
Прежде чем ехать в сервис поднял эту тему, выяснил, что мойка форсунок - больше для профилактики, а если загажено, шо ппц, то только звуком чистить. И выяснил, что фордовские форсы не содержат керамики, т.е. ультразвук им как бы безвреден. Ни ДЗ, ни форсы не чистили с момента выпуска машины. Поэтому я решился на ультразвук.
Адаптер доработанный есть, да.