Страница 6 из 6

Re: Свист сцепления

Добавлено: 30 июл 2014, 08:33
alexqwest
подскажите плиз.хочу поменять выжимной подшипник.пробег 75 тысяч.или лучше сразу поменять всю корзину сцепления

Re: Свист сцепления

Добавлено: 30 июл 2014, 08:38
*Casper*
alexqwest, наверное достаточно только подшипника. Сцепление само еще как новое будет. LUK не бери - чет на него нареканий много.

Re: Свист сцепления

Добавлено: 31 июл 2014, 09:39
alexqwest
*Casper* писал(а):alexqwest, наверное достаточно только подшипника. Сцепление само еще как новое будет. LUK не бери - чет на него нареканий много.
каспер спасибо большое попробую поменять только выжимной,вся надежда была на luk.теперь взадумках какой и брать

Re: Свист сцепления

Добавлено: 31 июл 2014, 09:41
*Casper*
Ну лично для себя запланировал в следующий раз сач попробовать. Правда когда это будет сказать затрудняюсь.

Re: Свист сцепления

Добавлено: 31 июл 2014, 09:42
Mettler
alexqwest писал(а):теперь взадумках какой и брать
А что тут думать? Sachs.

Re: Свист сцепления

Добавлено: 31 июл 2014, 09:53
alexqwest
Mettler писал(а):
alexqwest писал(а):теперь взадумках какой и брать
А что тут думать? Sachs.
спасибо.наверно его и возьму

Re: Свист сцепления

Добавлено: 03 сен 2014, 16:11
HGM
*Casper* писал(а):Так-с, специалисты.
Уже наверное более полугода, с постепенным усилением (мееедленно) наблюдается такая картинка. Вперед все нормально, но назад, если двигаться не подгазовывая, на хх, то движение сопровождается рывками, и своеобразными ударами в трансмиссии. Как описать - не знаю, но что-то типа тры тры тры тры. О! Пазики (автобусики такие) иногда с таким эффектом трогаются.
Если ехать подгазовывая, то все нормально.

Полностью сцепление отпустить не могу из-за этих эффектов - глохнет. То есть как будто теряется плавность увеличения передаваемого момента.
Логически, все просто - кранты подшипнику. нужно просто просмотреть кинематику и определить возможных "виновников". Ну и проверить

Re: Свист сцепления

Добавлено: 03 сен 2014, 16:36
*Casper*
HGM писал(а):Логически, все просто - кранты подшипнику.
:D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Добавлено: 22 мар 2010, 09:24
Сегодня 03 сен 2014г.
Хмм, не слабо для крантнутого подшипника :)

Re: Свист сцепления

Добавлено: 03 сен 2014, 17:17
HGM
*Casper* писал(а):
HGM писал(а):Логически, все просто - кранты подшипнику.
:D

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Добавлено: 22 мар 2010, 09:24
Сегодня 03 сен 2014г.
Хмм, не слабо для крантнутого подшипника :)
ну, явно, что полАманое по ходу притерлось. а назад задиристо.
(а у пазиков и газонов при движении назад аж "авто разламывает" потому, что износ главной передачи).
Эврика! может и тя то же самое? (не дай бог конечно)

Re: Свист сцепления

Добавлено: 03 сен 2014, 20:21
*Casper*
HGM писал(а):Эврика
Шевельнул правою гидроопору и опля, главная передача на место встала. Зато вперед стало работать по другому.Вернул назад и снова. Нашел золотую середину - хорошо, но все равно не то.

Re: Свист сцепления

Добавлено: 03 сен 2014, 21:05
HGM
*Casper* писал(а):
HGM писал(а):Эврика
Шевельнул правою гидроопору и опля, главная передача на место встала. Зато вперед стало работать по другому.Вернул назад и снова. Нашел золотую середину - хорошо, но все равно не то.
Шутки шутите? ну, тогда извините.

Re: Свист сцепления

Добавлено: 03 сен 2014, 21:51
*Casper*
HGM писал(а):Шутки шутите? ну, тогда извините.
да какие шутки? Мне эти дергания уже поперек горла. Вот жду опору. Придет, поменяю. Посмотрим на результат.

Re: Свист сцепления

Добавлено: 01 окт 2014, 17:55
GenDalf094
У меня машина 2006 года. брал с пробегом 105 тыс. За 2 года накатал еще 110 тыс. Так вот у меня этот свист был почти сразу. Точнее не так. У меня два вида звука, оба от сцепления. Я уверен.
Первый, который был почти сразу, похож на свист резины при пробуксовке. Появляется при резких переключениях вниз и вверх на высоких оборотах. Т.е. когда сцепление резче бросаешь. Я по началу думал реально колеса пробуксовывает))) во, думаю, движок! А потом заметил, что звук одинаковый на любом покрытии, хоть лед, хоть асфальт. И я понял, что это диск сцепления слегка проскальзывает с таким звуком. Видимо было подпалено сцепление до меня(.
Второй звук появился с холодами. В этой ветке в основном про него говорят, как я понял. Появляется когда выжимаешь педаль сцепления. Затихает через секунду, как педаль отпускаешь. Это однозначно выжимной подшипник (свистит пока вращается).
И проехал я с этим "аккомпонементом" больше года и почти 100 тыс пробега. Езжу 80% процентов по трассе, потому и терпит так долго. Перед этой зимой купил весь комплект Luke (корзину с диском и выжимной). Наверное поменяю)
Меня сейчас волнует почему у меня шланг из радиатора выбивает....
Как то так :)

Re: Свист сцепления

Добавлено: 03 окт 2014, 17:25
SAnat
Первый, который был почти сразу, похож на свист резины при пробуксовке. Появляется при резких переключениях вниз и вверх на высоких оборотах. Т.е. когда сцепление резче бросаешь. Я по началу думал реально колеса пробуксовывает))) во, думаю, движок! А потом заметил, что звук одинаковый на любом покрытии, хоть лед, хоть асфальт. И я понял, что это диск сцепления слегка проскальзывает с таким звуком. Видимо было подпалено сцепление до меня(.
Во это у меня началось :D Только я сам жарю сцепу регулярно :smirk:

Re: Свист сцепления

Добавлено: 27 окт 2014, 18:00
Prazhachka
Всем добрый вечер!
Имела неосторожность на сервисе пожаловаться на периодический скрип педали сцепления. ОД сказал "не вопрос, смажем силиконовой смазкой". Смазали, уехала довольная в субботу. Вчера машина стояла. Сегодня результат смазки ОД издает вот такой звук:
[av]http://youtu.be/BOWqSYCLeUU[/av]
С чем это едят? :weep:

Re: Свист сцепления

Добавлено: 31 окт 2014, 08:45
Блокирован
Всем привет!
Прочитал тему, у меня такие симптомы: при отжатом сцеплении на нейтральной передачи свиста нет, чуть добавишь газу до 1.5к оборотов появляется свист. Тоже в дороге, при малых оборотах нет свиста при отжатом сцеплении, когда едешь на 3 и переключаешься на четвертую, отжимая сцепление слышен довольно заметный свист. Так же бывают рывки при трогании с места или со 2 на 3 передачу, стараюсь плавно отпускать сцепление, но иногда дергается. Вопрос такой, если проблема в выжимном, то достаточно покупки его или всю корзину в сборе, потому что на экзисте выжимной отдельно (SACHS 3182 600 196), корзина отдельно(Luk621 3008 09Диск сцепления с корзиной комплект). Получается вместе 12+к рублей.