Страница 6 из 10

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 29 май 2012, 23:02
*Casper*
alex57 писал(а):Хм.. Неужели же будет хуже, чем с кпк Rover 6 ? :mda:
Ага, счаз. Поюзаешь пару недель емкостный дисплей - ровер выкинешь. Я, к примеру, уже просто боюсь резистивников. Прям кошки скребут, когда стилусом ведешь. Ужас. Его еще и прижимать надо.
Да и гораздо быстрее и легче работает самс после ровера.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 29 май 2012, 23:21
SAnat
Да самсунг по сравнению с ровером наверное в плане быстродействия просто летает :D

Резистивные дисплеи как же уже от этого отвыкли.

Я не имел ввиду что будет хуже ровера ловить , там же тож антены внешней нет. Если ровер брал значит , вы еще не в сильно труднодоступные районы забирались.

Я имел ввиду если сравнить смартфон с нормальным навигатором с внешней антеной. У меня например было уже 3 смартфона , стоит проехать в лес за 70км на север и они переставали ловить минимально необходимые 3 спутника, а вот полноценные походные навигаторы безпроблем ловили 10 и более.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 29 май 2012, 23:25
*Casper*
SAnat писал(а):Резистивные дисплеи как же уже от этого отвыкли.
Поюзай емкость и пойми, насколько это лучше и практичнее.
SAnat писал(а):Я не имел ввиду что будет хуже ровера ловить , там же тож антены внешней нет. Если ровер брал значит , вы еще не в сильно труднодоступные районы забирались.
Эмм, может на "ты"?
Забирался. Вот только не пойму, какие такие труднодоступные районы надо? Сотовую ловить? ГПС?
Если сотовую, то буквально сегодня спокойно разговаривал в ацком глушняке, где у напарника нокия даже СОС не давала.
Что до ровера - связь в нем гораздо хуже.
SAnat писал(а):Я имел ввиду если сравнить смартфон с нормальным навигатором с внешней антеной. У меня например было уже 3 смартфона , стоит проехать в лес за 70км на север и они переставали ловить минимально необходимые 3 спутника, а вот полноценные походные навигаторы безпроблем ловили 10 и более.
Ха, самс еще и глонасс ловит. Мало того, что берет где угодно, так еще и моментально стартует

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 08:40
alex57
SAnat писал(а):У меня например было уже 3 смартфона , стоит проехать в лес за 70км на север и они переставали ловить минимально необходимые 3 спутника, а вот полноценные походные навигаторы безпроблем ловили 10 и более.
Вот это странно. Мб твои смартфоны по А-GPS работают. Тогда там, где нет покрытия
сотовым оператором - проблемы. А тот же Ровер (у него отдельный спутниковый приемник,
как и у Ноута) ловил и в 70 и в 150 км от города. В местах, где сотовый не берет
(У нас как раз таких мест полно, стоит немного от городов отъехать ;) )

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
*Casper* писал(а):Поюзаешь пару недель емкостный дисплей - ровер выкинешь.
Саш, так речь о навигации только. Хотя сомневаюсь, что в Ноуте спутниковый
приемник не на порядок чувствительнее, чем старый чип Ровера. Ровер, кстати,
чувствительнее старого гарминовского Etrax'a (навигатор грибника :) ). Когда их рядом на подоконник кладешь, то бывает Ровер ловит спутники, а Етрэкс нет. Ноут не знаю, но ребенков самсунговский SII на 16м этаже в комнате спутники ловил. Далеко от окна.
И вероятно приемник у Ноута и SII один и тот же.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 08:43
*Casper*
Ну вообще только для навигации - слишком дорогая игрушка.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 10:33
alex57
Дареному коню в кошелек не смотрят. ;)
Хотя мб в отказ пойти пока не поздно :D

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 10:37
*Casper*
alex57 писал(а):И вероятно приемник у Ноута и SII один и тот же.
Очень даже может быть. ПОтому как ноут и SII очень близки по железкам.
alex57 писал(а):Дареному коню в кошелек не смотрят. ;)
Хотя мб в отказ пойти пока не поздно :D
Черт его знает. Если честно, для телефона 5.2 чуть чуть великоват. Ну не получается одной рукой взять диагональ.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 10:43
polals
Мой старенький Ровер (толи Z7, то ли S7, короче "чего то там" 7) спутники видит в лесу неплохо. 3-5 всегда есть (зависит от высоты деревьев).
Позиционирует тоже довольно точно.
Есть одно НО, мне не с чем сравнивать, других аппаратов не юзал...

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 14:15
alex57
*Casper* писал(а):Если честно, для телефона 5.2 чуть чуть великоват. Ну не получается одной рукой взять диагональ.
А у меня и Ровер не был телефоном. Он был всесезонным навигатором, блокнотом, немного читалкой,
немного музыкалкой и даже совсем давно фотиком и камерой (наипаршивейшими :D ).
А от Ноута ожидаю всего того же, но с приличным качеством + мб даже попытаться его приспособить
для какой-то части научной работки. Вычислилка у него дб довольно мощная.
Держать там программы расшифровки спектров, например. Вроде оправданные ожидания? ;)
А звонилка у меня Nokia X1-01.
Заряд держит больше недели. Работает только телефоном и будильником.
Два раза умещается на ладони. :D

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 14:17
*Casper*
Фотолка из самсунга тоже не очень. Все-таки пока аналога N8 по части фото найти не получается.
А так - да, вычислялка что надо.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 16:40
alex57
В принципе 8 мегапикселей это вроде неплохо?
Или они отягощены какими-то другими недостатками? Например слишком примитивной оптикой.
У жены фотик всего-то 12 Мп - получаются фотки с отличным разрешением даже при 10х.
От Ноута главное - чтобы страницу текста можно было снять (в библиотеке :D )
и потом прочитать. Потянет?

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 16:42
*Casper*
alex57, это телефон. Его оптика никак не сравнима с оптикой фотика.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 19:01
alex57
Текст фотографировал? Мб есть другие фотки для примера?

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 19:57
*Casper*
alex57 писал(а):Текст фотографировал?
Да, есть отдельный режим для текста. Снимает - лучше не придумаешь. Но вот памятные моменты - лучше все же камерой снимать

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 20:05
VIOLATOR
каспер у меня нет слов.
в асе все тебе выскажу!

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 20:32
Doc Brown
alex57 писал(а):Вот это странно.
Не странно. У навиков более чувствительные приемники, чем у телефонов. Это практически правило.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 30 май 2012, 21:08
VIOLATOR
ровер сдох.
после делл стрик тяжко было с ним.))))

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 31 май 2012, 00:50
LipSer
alex57 писал(а):А тот же Ровер (у него отдельный спутниковый приемник,
как и у Ноута) ловил и в 70 и в 150 км от города. В местах, где сотовый не берет
Мой Асер Ф1, (у меня уже их 2 штуки :) ) ловит на расстоянии в 350км от города и наверно около 70 км от ближайшей антенны сотового оператора. в горной местности кстати. Согласен с Доком что просто дело в приемнике и антенне, у навигаторов по мощнее.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 31 май 2012, 08:37
Dima!
Doc Brown писал(а): У навиков более чувствительные приемники, чем у телефонов. Это практически правило.
Сами приемники у всех почти одинаковые. Их всего то приемных чипов в мире не больше пяти бытовиков. Все зависит от конструктива антенны и ее расположения в корпусе. Был один ТЕХЕТ - номера не помню. Они большую по площади антенну по задней крышке расположили. Вроде бы удачно. Да только спутники он уверенно принимал только лежа экраном в низ. А вот лежа на коленях экраном вверх совсем не хотел.
Вообще от антенны очень много зависит. В смысле качества связи. И не важно с чем со спутником или с базовой станцией. Помните приколы с айфоном когда он не хотел в левой руке работать?

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Добавлено: 31 май 2012, 10:50
alex57
Dima! писал(а):Вообще от антенны очень много зависит. В смысле качества связи.
У радиолюбителей есть поговорка:"Лучший приемник это хорошая антенна".