Страница 6 из 10
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 29 май 2012, 23:02
*Casper*
alex57 писал(а):Хм.. Неужели же будет хуже, чем с кпк Rover 6 ?
Ага, счаз. Поюзаешь пару недель емкостный дисплей - ровер выкинешь. Я, к примеру, уже просто боюсь резистивников. Прям кошки скребут, когда стилусом ведешь. Ужас. Его еще и прижимать надо.
Да и гораздо быстрее и легче работает самс после ровера.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 29 май 2012, 23:21
SAnat
Да самсунг по сравнению с ровером наверное в плане быстродействия просто летает
Резистивные дисплеи как же уже от этого отвыкли.
Я не имел ввиду что будет хуже ровера ловить , там же тож антены внешней нет. Если ровер брал значит , вы еще не в сильно труднодоступные районы забирались.
Я имел ввиду если сравнить смартфон с нормальным навигатором с внешней антеной. У меня например было уже 3 смартфона , стоит проехать в лес за 70км на север и они переставали ловить минимально необходимые 3 спутника, а вот полноценные походные навигаторы безпроблем ловили 10 и более.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 29 май 2012, 23:25
*Casper*
SAnat писал(а):Резистивные дисплеи как же уже от этого отвыкли.
Поюзай емкость и пойми, насколько это лучше и практичнее.
SAnat писал(а):Я не имел ввиду что будет хуже ровера ловить , там же тож антены внешней нет. Если ровер брал значит , вы еще не в сильно труднодоступные районы забирались.
Эмм, может на "ты"?
Забирался. Вот только не пойму, какие такие труднодоступные районы надо? Сотовую ловить? ГПС?
Если сотовую, то буквально сегодня спокойно разговаривал в ацком глушняке, где у напарника нокия даже СОС не давала.
Что до ровера - связь в нем гораздо хуже.
SAnat писал(а):Я имел ввиду если сравнить смартфон с нормальным навигатором с внешней антеной. У меня например было уже 3 смартфона , стоит проехать в лес за 70км на север и они переставали ловить минимально необходимые 3 спутника, а вот полноценные походные навигаторы безпроблем ловили 10 и более.
Ха, самс еще и глонасс ловит. Мало того, что берет где угодно, так еще и моментально стартует
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 08:40
alex57
SAnat писал(а):У меня например было уже 3 смартфона , стоит проехать в лес за 70км на север и они переставали ловить минимально необходимые 3 спутника, а вот полноценные походные навигаторы безпроблем ловили 10 и более.
Вот это странно. Мб твои смартфоны по А-GPS работают. Тогда там, где нет покрытия
сотовым оператором - проблемы. А тот же Ровер (у него отдельный спутниковый приемник,
как и у Ноута) ловил и в 70 и в 150 км от города. В местах, где сотовый не берет
(У нас как раз таких мест полно, стоит немного от городов отъехать

)
Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
*Casper* писал(а):Поюзаешь пару недель емкостный дисплей - ровер выкинешь.
Саш, так речь о навигации только. Хотя сомневаюсь, что в Ноуте спутниковый
приемник не на порядок чувствительнее, чем старый чип Ровера. Ровер, кстати,
чувствительнее старого гарминовского Etrax'a (навигатор грибника

). Когда их рядом на подоконник кладешь, то бывает Ровер ловит спутники, а Етрэкс нет. Ноут не знаю, но ребенков самсунговский SII на 16м этаже в комнате спутники ловил. Далеко от окна.
И вероятно приемник у Ноута и SII один и тот же.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 08:43
*Casper*
Ну вообще только для навигации - слишком дорогая игрушка.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 10:33
alex57
Дареному коню в кошелек не смотрят.
Хотя мб в отказ пойти пока не поздно

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 10:37
*Casper*
alex57 писал(а):И вероятно приемник у Ноута и SII один и тот же.
Очень даже может быть. ПОтому как ноут и SII очень близки по железкам.
alex57 писал(а):Дареному коню в кошелек не смотрят.

Хотя мб в отказ пойти пока не поздно
Черт его знает. Если честно, для телефона 5.2 чуть чуть великоват. Ну не получается одной рукой взять диагональ.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 10:43
polals
Мой старенький Ровер (толи Z7, то ли S7, короче "чего то там" 7) спутники видит в лесу неплохо. 3-5 всегда есть (зависит от высоты деревьев).
Позиционирует тоже довольно точно.
Есть одно НО, мне не с чем сравнивать, других аппаратов не юзал...
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 14:15
alex57
*Casper* писал(а):Если честно, для телефона 5.2 чуть чуть великоват. Ну не получается одной рукой взять диагональ.
А у меня и Ровер не был телефоном. Он был всесезонным навигатором, блокнотом, немного читалкой,
немного музыкалкой и даже совсем давно фотиком и камерой (наипаршивейшими

).
А от Ноута ожидаю всего того же, но с приличным качеством + мб даже попытаться его приспособить
для какой-то части научной работки. Вычислилка у него дб довольно мощная.
Держать там программы расшифровки спектров, например. Вроде оправданные ожидания?
А звонилка у меня Nokia X1-01.
Заряд держит больше недели. Работает только телефоном и будильником.
Два раза умещается на ладони.

Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 14:17
*Casper*
Фотолка из самсунга тоже не очень. Все-таки пока аналога N8 по части фото найти не получается.
А так - да, вычислялка что надо.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 16:40
alex57
В принципе 8 мегапикселей это вроде неплохо?
Или они отягощены какими-то другими недостатками? Например слишком примитивной оптикой.
У жены фотик всего-то 12 Мп - получаются фотки с отличным разрешением даже при 10х.
От Ноута главное - чтобы страницу текста можно было снять (в библиотеке

)
и потом прочитать. Потянет?
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 16:42
*Casper*
alex57, это телефон. Его оптика никак не сравнима с оптикой фотика.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 19:01
alex57
Текст фотографировал? Мб есть другие фотки для примера?
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 19:57
*Casper*
alex57 писал(а):Текст фотографировал?
Да, есть отдельный режим для текста. Снимает - лучше не придумаешь. Но вот памятные моменты - лучше все же камерой снимать
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 20:05
VIOLATOR
каспер у меня нет слов.
в асе все тебе выскажу!
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 20:32
Doc Brown
alex57 писал(а):Вот это странно.
Не странно. У навиков более чувствительные приемники, чем у телефонов. Это практически правило.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 30 май 2012, 21:08
VIOLATOR
ровер сдох.
после делл стрик тяжко было с ним.))))
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 31 май 2012, 00:50
LipSer
alex57 писал(а):А тот же Ровер (у него отдельный спутниковый приемник,
как и у Ноута) ловил и в 70 и в 150 км от города. В местах, где сотовый не берет
Мой Асер Ф1, (у меня уже их 2 штуки

) ловит на расстоянии в 350км от города и наверно около 70 км от ближайшей антенны сотового оператора. в горной местности кстати. Согласен с Доком что просто дело в приемнике и антенне, у навигаторов по мощнее.
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 31 май 2012, 08:37
Dima!
Doc Brown писал(а): У навиков более чувствительные приемники, чем у телефонов. Это практически правило.
Сами приемники у всех почти одинаковые. Их всего то приемных чипов в мире не больше пяти бытовиков. Все зависит от конструктива антенны и ее расположения в корпусе. Был один ТЕХЕТ - номера не помню. Они большую по площади антенну по задней крышке расположили. Вроде бы удачно. Да только спутники он уверенно принимал только лежа экраном в низ. А вот лежа на коленях экраном вверх совсем не хотел.
Вообще от антенны очень много зависит. В смысле качества связи. И не важно с чем со спутником или с базовой станцией. Помните приколы с айфоном когда он не хотел в левой руке работать?
Re: Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Добавлено: 31 май 2012, 10:50
alex57
Dima! писал(а):Вообще от антенны очень много зависит. В смысле качества связи.
У радиолюбителей есть поговорка:"Лучший приемник это хорошая антенна".