Страница 6 из 11
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 авг 2012, 01:06
Аллочка
Была идея, но пока не пойму как ее укоротить.. Просто обрезать короче шток?? Тогда нужна другая ручка, так как родная накручена по резьбе.
В смысле ноздрями???

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 авг 2012, 06:03
fidel1970
По обрезке ручки и кулисы поищу материал... а насчёт ноздрей на капот... ну, увеличенный обдув, да и вообще - стильно смотрицца.

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 авг 2012, 08:07
Аллочка
fidel1970 писал(а):По обрезке ручки и кулисы поищу материал... а насчёт ноздрей на капот... ну, увеличенный обдув, да и вообще - стильно смотрицца.

Пороюсь в фотографиях Скорпио может быть пойму о чем речь((
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 авг 2012, 08:50
polals
Жабры симпатичнее ноздрей
Например
или
Только электрику всю под капотом прятать от дождя придётся
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 авг 2012, 09:20
fidel1970
Не, это слишком... пока надо начать с небольших ноздрей на капоте вдоль крыльев.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 авг 2012, 21:46
Аллочка
На первой фото углубления понравились, но когда пойдет дождь вода ведь будет литься самотеком на двигатель, трамблер, что не есть хорошо((
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 авг 2012, 21:57
Dima!
Аллочка, Это если просто дырки. А если из под них корытца да с выходом в подкрылок, то все в порядке. Тебе же они не для реального охлаждения а для красоты.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 10 авг 2012, 01:17
Аллочка
Dima! писал(а):Аллочка, Это если просто дырки. А если из под них корытца да с выходом в подкрылок, то все в порядке. Тебе же они не для реального охлаждения а для красоты.
Реальное охлаждение тоже не помешает.. Постоянные перегревы достали((((
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 10 авг 2012, 08:36
Dima!
Аллочка писал(а):Реальное охлаждение тоже не помешает.. Постоянные перегревы достали((((
Тогда надо выяснить почему они есть. Причин может быть несколько. Радиатор снаружи грязный или внутри, забита отложениями рубашка двигателя, неисправен термостат - заклинен в закрытом положении, неправильно выставлено зажигание или смещен на зуб ремень ГРМ и т.д. и т.п. Причин может быть множество. Окна в капоте могут и помочь конечно, но это будет лечение симптомов, а не конкретной причины.
В принципе можно при конкретном конструктиве двух зайцев убить. Лоток приделать с зазором. И вода уходить будет и воздух циркулировать.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 10 авг 2012, 17:50
Аллочка
Dima! писал(а):Аллочка писал(а):Реальное охлаждение тоже не помешает.. Постоянные перегревы достали((((
Тогда надо выяснить почему они есть. Причин может быть несколько. Радиатор снаружи грязный или внутри, забита отложениями рубашка двигателя, неисправен термостат - заклинен в закрытом положении, неправильно выставлено зажигание или смещен на зуб ремень ГРМ и т.д. и т.п. Причин может быть множество. Окна в капоте могут и помочь конечно, но это будет лечение симптомов, а не конкретной причины.
В принципе можно при конкретном конструктиве двух зайцев убить. Лоток приделать с зазором. И вода уходить будет и воздух циркулировать.
Радиатор промыла под давлением снаружи, разобрала промыла изнутри струей воды, промыла под давлением охлаждающую систему двигателя отдельно от радиатора, заменила термостат, зажигание возможно - стоит немного раннее с такой настройкой ведет себя агрессивнее.., ГРМ выставлено правильно, проверенно много раз.
Проблема скорее всего в нерабочей вязкомуфте, как проверить не знаю.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 11 авг 2012, 02:07
SHA134
Раннее зажигание - первый шаг к перегреву

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 11 авг 2012, 08:36
Аллочка
Тогда сама виновата.. Но едет как самолет.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 11 авг 2012, 17:36
SHA134
Чутка припоздни. Совсем чуть-чуть. И динамика не слишком убежит, и температурка не так нарастать будет.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 12 авг 2012, 15:52
Аллочка
Сейчас выставила как положено..
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 15 авг 2012, 01:00
SHA134
Ну и?
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 16 авг 2012, 00:08
Аллочка
SHA134 писал(а):Ну и?
Динамика разгона упала, но не греется.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 сен 2012, 11:28
Аллочка
fidel1970 Начала с дисков и увлеклась. Красиво или нет?

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 сен 2012, 13:42
fidel1970
Аллочка писал(а): Красиво или нет?
Оригинально, это точно.
Мы ж с тобой на оранж вроде договаривались?

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 сен 2012, 14:29
Аллочка
fidel1970 писал(а):Аллочка писал(а): Красиво или нет?
Оригинально, это точно.
Мы ж с тобой на оранж вроде договаривались?

Цвет я изменю) оранжевый думаю будет смотреться лучше.. Вот только с ручками не перебор? Может быть еще что подкрасить?
Где можно онлайн купить краску для задних стоп сигналов?
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 09 сен 2012, 15:21
SHA134
Оранж не пойдет, так лучше, если добавить желтый в салон. Типа куски желтого на чехле руля, вставки в чехлы сидений и обшивок двери.
Стопы не красить!!! Вопервых - нарушение ПДД (да и овощ с ними), а во вторых резко увеличивающийся шанс, что твою красоту испортит сзади и так слепой от затонированного лобового мальчег на дисятычке.