Страница 6 из 10

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 19:53
falki
как сделать чтобы температуру показывал а то у меня одометр

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:08
oops
В режиме самодиагностики будет http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =98&t=2936
Ну и статья http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... fusion.htm

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:11
леонид
falki писал(а):как сделать чтобы температуру показывал а то у меня одометр
это в режиме самодиагностики.запускаешь его зажатием кнопки сброса суточного пробега секунды на 4 и потом не отпуская включаешь зажигание(не стартер).потом отпускаешь кнопку и должны на табло появиться различные показания.далее кнопкой сброса кратковременным нажатиями выбираешь температуру двигателя(какой щелчок не помню примерно 19-20) но появится внизу на табло- градусы-с.затем заводим двигатель просто довернув ключ до поворота-стартер.и все.
p/s вперед ответили :) . удалять не буду. :pardon:

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:25
falki
Там есть температура двигателя и охлаждающей жидкости что выберать.
И смогу ли вернуть обратно.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:26
леонид
falki писал(а):Там есть температура двигателя и охлаждающей жидкости что выберать.
И сногу ли вернуть обратно.
это одно и тоже.все вернешь назад выключив и включив зажигание.(а если показания вернуть то пролистывай хоть 100 раз их все они по кругу идут при нажатии на кнопку сброса)

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:28
falki
на постоянку не останется

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:29
леонид
falki писал(а):на постоянку не останется
нет.при выключении зажигания все сбрасывается в штатный режим.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:32
falki
Ятут раскатал губу навсегда оставить

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 20:58
fidel1970
falki писал(а):Ятут раскатал губу навсегда оставить
Я тоже... :)

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 20 фев 2013, 22:20
falki
Вот тут нашёл можёт кому интересно.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:24
falki
леонид писал(а):вот такими зажимами мы пережимаем шланги на работе.дешево и сердито.в выходной попробую пережать большой круг от термостата.самому интересно изменится время нагрева или нет :)

итак душа не выдержала.после работы поставил этот зажим.но на верхний шланг т.к на нижний не удобно даже без защиты,да и просто лень.но все же контур был пережат.до 70 град. без утеплителя и защиты нагрелась за 11 минут с выключенной печкой при -5 град на улице(видео снято говно телефоном качество и звуки увы)да это и не важно и так все видно.завтра утром попробую без зажима проверить за сколь нагреется до 70 .
[av]http://www.youtube.com/watch?v=SipPZ90Z ... e=youtu.be[/av]
Вопрос на дисплее температуру показывает головки блока или охлаждающей жидкости.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:32
*Casper*
11 минут на ХХ я так понимаю?

falki, нет у нас датчик головки. Там только дырка под него

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:34
falki
может ли он брехать
сегодня я подогрелся была температура 60г доехал до места температура стала 79-81г
радиатотор потрогал он горячий отсюда вопорос если термостат пороверяли на стенде и он показал 87г то что я непойму .

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:45
maxs-vd
falki,
Ну дождались бы момента включения вентилятора охлаждения...

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:49
falki
и что это даст

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:55
maxs-vd
falki писал(а):и что это даст

При какой температуре включится вентилятор. Я так и не понял какой датчик включает карлсон или у нас он один?

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:57
*Casper*
Датчик 1, включается при 105 градусах.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 20:59
fidel1970
При 106... :)

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 21:09
леонид
*Casper* да 11 минут прошло на хх до 70 градусов.но при этом на улице было -5.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
falki писал(а):может ли он брехать
сегодня я подогрелся была температура 60г доехал до места температура стала 79-81г
радиатотор потрогал он горячий отсюда вопорос если термостат пороверяли на стенде и он показал 87г то что я непойму .
так у оригинального термостата начало открытия на 82х градусах происходит. поэтому радатор начал прогреваться поступающим потоком горячего антифриза.вот если бы он на 70-75 ти у тебя нагрелся вот тут уже термостат точно на помойку

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры

Добавлено: 21 фев 2013, 21:15
falki
куда можно файл пдф закачать чтобы показать .