Страница 6 из 10
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 19:53
falki
как сделать чтобы температуру показывал а то у меня одометр
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:08
oops
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:11
леонид
falki писал(а):как сделать чтобы температуру показывал а то у меня одометр
это в режиме самодиагностики.запускаешь его зажатием кнопки сброса суточного пробега секунды на 4 и потом не отпуская включаешь зажигание(не стартер).потом отпускаешь кнопку и должны на табло появиться различные показания.далее кнопкой сброса кратковременным нажатиями выбираешь температуру двигателя(какой щелчок не помню примерно 19-20) но появится внизу на табло- градусы-с.затем заводим двигатель просто довернув ключ до поворота-стартер.и все.
p/s вперед ответили

. удалять не буду.

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:25
falki
Там есть температура двигателя и охлаждающей жидкости что выберать.
И смогу ли вернуть обратно.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:26
леонид
falki писал(а):Там есть температура двигателя и охлаждающей жидкости что выберать.
И сногу ли вернуть обратно.
это одно и тоже.все вернешь назад выключив и включив зажигание.(а если показания вернуть то пролистывай хоть 100 раз их все они по кругу идут при нажатии на кнопку сброса)
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:28
falki
на постоянку не останется
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:29
леонид
falki писал(а):на постоянку не останется
нет.при выключении зажигания все сбрасывается в штатный режим.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:32
falki
Ятут раскатал губу навсегда оставить
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 20:58
fidel1970
falki писал(а):Ятут раскатал губу навсегда оставить
Я тоже...

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 20 фев 2013, 22:20
falki
Вот тут нашёл можёт кому интересно.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:24
falki
леонид писал(а):вот такими зажимами мы пережимаем шланги на работе.дешево и сердито.в выходной попробую пережать большой круг от термостата.самому интересно изменится время нагрева или нет

итак душа не выдержала.после работы поставил этот зажим.но на верхний шланг т.к на нижний не удобно даже без защиты,да и просто лень.но все же контур был пережат.до 70 град. без утеплителя и защиты нагрелась за 11 минут с выключенной печкой при -5 град на улице(видео снято говно телефоном качество и звуки увы)да это и не важно и так все видно.завтра утром попробую без зажима проверить за сколь нагреется до 70 .
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=SipPZ90Z ... e=youtu.be[/av]
Вопрос на дисплее температуру показывает головки блока или охлаждающей жидкости.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:32
*Casper*
11 минут на ХХ я так понимаю?
falki, нет у нас датчик головки. Там только дырка под него
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:34
falki
может ли он брехать
сегодня я подогрелся была температура 60г доехал до места температура стала 79-81г
радиатотор потрогал он горячий отсюда вопорос если термостат пороверяли на стенде и он показал 87г то что я непойму .
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:45
maxs-vd
falki,
Ну дождались бы момента включения вентилятора охлаждения...
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:49
falki
и что это даст
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:55
maxs-vd
falki писал(а):и что это даст
При какой температуре включится вентилятор. Я так и не понял какой датчик включает карлсон или у нас он один?
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:57
*Casper*
Датчик 1, включается при 105 градусах.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 20:59
fidel1970
При 106...

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 21:09
леонид
*Casper* да 11 минут прошло на хх до 70 градусов.но при этом на улице было -5.
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
falki писал(а):может ли он брехать
сегодня я подогрелся была температура 60г доехал до места температура стала 79-81г
радиатотор потрогал он горячий отсюда вопорос если термостат пороверяли на стенде и он показал 87г то что я непойму .
так у оригинального термостата начало открытия на 82х градусах происходит. поэтому радатор начал прогреваться поступающим потоком горячего антифриза.вот если бы он на 70-75 ти у тебя нагрелся вот тут уже термостат точно на помойку
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 21 фев 2013, 21:15
falki
куда можно файл пдф закачать чтобы показать .
