Страница 6 из 6

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 13 июл 2012, 12:48
Dima!
sedric писал(а):- тиШИНЫ
,
sedric писал(а):- ходимость выше среднего
Это обычно взаимоисключающие требования.
Тихо шуршат мягкие шины, но они же и быстрее изнашиваются. Впрочем в бюджетном диапазоне совсем мягких нет.

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 13 июл 2012, 13:02
sedric
Dima! писал(а):Это обычно взаимоисключающие требования.
Угу, это я понимаю, головой, но вот зелёная нашёптывает Бриджжжстоун В-250, неубиваемая и неизнашиваемая. Но ведь гудит, как самолет на взлёте. А хочется ездить тихо и долго за те же деньги.
Может Хакку? И фиг с ней, пусть стачивается. Только вот зря циферки они на протектор нанесли, т.к. индецируют они не глубину протектора, а стачивание дензнаков в кошельке.

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 15 июл 2012, 00:27
veter
sedric писал(а):В этом сезоне, надеюсь, что докатаю штатные NCT - 5. Задумываюсь о замене ближе к осени или по весне. Из кандидатов
Yokohama AC01C.Drive
Yokohama A.Drive AA01
Dunlop SP Sport LM703
Hakka Green
Размерность 195/65 15.
Понятно, что все они бюджетные, а значит и выдющихся качеств ждать не приходится, и всё же, хотелось бы по приоритетам
- тиШИНЫ
- всплывания только после 85-90км/ч
- чтобы "тормозной путь НЕ удивил всю семью" (с) с известной репродукции нижнего белья на верёвке
- ходимость выше среднего
Dunlop SP Sport LM703 однозначно не рекомендую, была такая у брата, через пару лет задубела и АБС срабатывать стала почти всегда, и при разгоне буксовала легко, сейчас поставил бридж В250, доволен.

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 15 июл 2012, 02:58
НачТех
Мой выбор Dunlop SP Sport LM703. :hat:

Добавлено: 15 июл 2012, 13:55
VIOLATOR
мой выбор данлоп 9000.
японамать. жалоб нет.;)))
куплены весной.

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 12 окт 2012, 15:48
sedric
Скоро зима, пора покупать летнюю резину, Гыы... Остановился на зелёной Хакке, но вот незадача, в инет магазах, ни в одном!, не могут назвать дату производства.
Кто в курсе отличий между Hakka Green выпуска 11года и после 2-й недели 12-го?
Или не стОит заморачиваться и брать что попадётся?

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 18 окт 2012, 14:12
sedric
Взял. Как это, а, да ... прикольно было в магазе находиться, узкие проходы между чёрными стволами обхватом R13 - R18 шипастых "кактусов" упирающихся в потолок, цепляющих за одежду и жутко воняющих, и моя сиротливая стопочка их 4-х абсолютно лысых резинок.
Привёз домой, оказалось, что не воняют, может потому что Green? Рассмотрел внимательнее боковины, хм, они разные, т.е. OUTSIDE она действительно XL, а вот внутрення боковина, она не то что L, даже на X мало похожа :mda: . Тоо-оненькая и жидкая какая-то.
Ладно, по весне посмотрим, как она не будет подламываться в поворотах.