Страница 6 из 11

Re: Дорожный налог

Добавлено: 27 май 2010, 22:35
КСМ
buy_val писал(а):Вы будете смеяться
Не буду. У мну 400 рэ. :P
fidel1970 писал(а):А чегой-то всем приходят уведомления, а мне до сих пор нет?
Дима, мне тоже не пришло. Но я поумнел, зашёл по этой ссылочке: https://service.nalog.ru/debt/ распечатал и заплатил. Через неделю проверил, всё ОК.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 27 май 2010, 22:41
alex57
КСМ™ писал(а):Не буду. У мну 400 рэ. :P
Да уж... С таким счастьем и на свободе, как сказал бы Остап... :D
А все же у нас налог поменьше, чем в средней полосе.
Хотя скачок в 5 раз при увеличении мощности на 20% разумом не понять. :mda:

Re: Дорожный налог

Добавлено: 27 май 2010, 22:44
КСМ
alex57 писал(а):Да уж... С таким счастьем и на свободе, как сказал бы Остап...
Со следующей машиной моё счастье уменьшится в разы. Планирую почти двукратное увеличение поголовья.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 27 май 2010, 22:57
alex57
КСМ™ писал(а):Планирую почти двукратное увеличение поголовья.
Так это же увеличение счастья. :hi: Такое видимо уже будет полноприводное счастье? :rolleyes:

Re: Дорожный налог

Добавлено: 27 май 2010, 23:23
buy_val
КСМ™ писал(а):
alex57 писал(а):Да уж... С таким счастьем и на свободе, как сказал бы Остап...
Со следующей машиной моё счастье уменьшится в разы. Планирую почти двукратное увеличение поголовья.
Будите у нас на Колыме... :smirk:
Нет уж лучше Вы к нам... :o

Re: Дорожный налог

Добавлено: 28 май 2010, 08:58
Dima!
КСМ™ писал(а):Со следующей машиной моё счастье уменьшится в разы. Планирую почти двукратное увеличение поголовья.
Не факт. Может его (налога) вообще не будет. В явном виде. http://www.crcs.ru/news.php?view=4191

Re: Дорожный налог

Добавлено: 28 май 2010, 14:03
КСМ
alex57 писал(а):Такое видимо уже будет полноприводное счастье?
Я столько не зарабатываю. :(
Опять отдам деньги Форду, Фокусу есичо. :yes:

Re: Дорожный налог

Добавлено: 03 июн 2010, 20:19
Сергейsp
интересно сколько в этом "столбике" займет транспортный налог?
02.jpg

Re: Дорожный налог

Добавлено: 03 июн 2010, 22:33
Dima!
сергейsp писал(а):интересно сколько в этом "столбике" займет транспортный налог?
По самым писсимистическим прогнозам 17% Но Путин озвучил вариант когда налог совсем отменят как таковой а акциз увеличат и перераспределят. Часть пойдет в дорожный фонд.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 06 июн 2010, 20:47
Сергейsp
Иногда хочется поддержать Жириновского:
Госдума отклонила законопроект об отмене транспортного налога
Государственная дума отклонила подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.

Соответствующие изменения предлагались в Налоговый кодекс. Авторы законодательной инициативы считают, что при нынешней схеме взыскания налога получаемая один раз в год сумма представляет интерес для коррупционеров.

«Подобный (предлагаемый) порядок уплаты транспортного налога неизбежно породит схемы уклонения от налогообложения, основанные на приобретении физическими лицами автомобильного бензина и дизельного топлива для личного потребления под видом индивидуальных предпринимателей», - говорится в заключении профильного комитета палаты по бюджету и налогам. В нем также отмечается, что ряд положений законопроекта не согласованы между собой.

Законопроект ЛДПР концептуально похож на предложение правительства по отмене транспорта налога. Разница в том, что либерал-демократы предлагали перенести налог в конечную стоимость бензина; власти, в свою очередь, хотят отменить налог за счет увеличения стоимости акцизов, которые формируются еще на этапе нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Если законопроект ЛДПР предполагал увеличение розничной цены топлива на 3-6%, то инициатива властей взвинтит цены на нефтепродукты минимум на 10%. РИА «Новости»

Re: Дорожный налог

Добавлено: 06 июн 2010, 22:10
alex57
Уже никого не хочется поддержать... :mad: Шкурники.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 06 июн 2010, 22:30
Сергейsp
alex57 писал(а):Уже никого не хочется поддержать... :mad: Шкурники.
ну пока они баллы перед избирателями набирают - хоть шерсти клок ;)

Re: Дорожный налог

Добавлено: 02 июл 2010, 13:20
Dima!
Вот и новости подоспели.
30.06.2010 12:35:11
Закон о повышении акцизов на бензин примут уже в июле

Правительство РФ до конца июля 2010 г. примет решение о повышении акцизов на бензин. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Это будет от 1,5 до 3 руб. в течение трех лет. Рассматриваются разные сценарии, и до конца июля решение будет принято", - заявил А. Кудрин, выступая на конференции "Ренессанс Капитал". Он пояснил, что есть вариант переложить нагрузку транспортного налога на бензин, тогда повышение акцизов составит 3 руб. "Если регионы не захотят", то повышение акциза составит 1,5 руб.

Напомним, в рамках Петербургского международного экономического форума А.Улюкаев говорил лишь об одном варианте повышения акцизов на бензин - на 3 руб. в перерасчете на литр в течение трех лет. "Это предложение Минтранса, мы относимся к этому нормально", - сказал тогда А. Кудрин.

Отметим, что в конце мая 2010 г. вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил о возможной отмене транспортного налога. По его словам, объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться "в первую очередь количеством потребляемого топлива". Как отметил вице-премьер, правительство РФ предусматривает увеличение акцизов на нефтепродукты с 2011 г. для пополнения дорожных фондов, "что является мировой практикой".

"РосБизнесКонсалтинг"

Re: Дорожный налог

Добавлено: 02 июл 2010, 17:42
SHA134
Смоленский там чуть ли не 700 рублей платит....
alex57 писал(а):А все же у нас налог поменьше, чем в средней полосе.
Гы! А 280 руб слабо :P ? Правда за мелкого "белого" ;)

Re: Дорожный налог

Добавлено: 20 авг 2011, 23:33
Сергейsp
Транспортный, на недвижимость и земельный налог теперь будем оплачивать вместе и не авансом. http://www.r76.nalog.ru/ns/3836524/

Re: Дорожный налог

Добавлено: 20 авг 2011, 23:38
Alister
Да, в нашей налоговой тоже так объяснили - за 2011 ждите в августе-сентябре 2012 года.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 20 авг 2011, 23:42
Сергейsp
Логично, а то заплатил в июне и продал допустим в июле.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 20 авг 2011, 23:42
Doc Brown
Вот разъяснения мособлинспекции: http://www.r50.nalog.ru/help_nalog/e32/vpe/3817341/ Совсем не по-русски, но зато с кучей ссылок на законодательство.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 20 авг 2011, 23:50
Сергейsp
Че то зажали не ранее 1 и не позднее 10.11, у нас до 01.11 и уведомления за месяц до этого срока.

Re: Дорожный налог

Добавлено: 15 авг 2012, 18:21
fidel1970
Получил сегодня письмо от ФНС.
В этот раз величина моих спонсорских вложений в Дорожный фонд составила 3168.90
Вроде как поменьше...