Страница 6 из 36
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 12:46
fidel1970
maxs-vd писал(а):Поэтому и получается что остаётся руководствоваться только помехой с права.
Нет.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Это правило применяется только на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перекрёстках РАВНОЗНАЧНЫХ дорог.
В твоей ситуации перекрёсток регулируемый.
Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Помеха справа действует в случае:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Также в случае затруднения разъёзда рекомендуется прибегать к алгоритму "пропускай всех", дешевле обойдётся...
14.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 12:48
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Это правило применяется только на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ
Где это написано?
А вот
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
fidel1970 писал(а):дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Всё-таки значит будет виновен, водитель зелёной стрелки

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 12:50
fidel1970
maxs-vd писал(а):Где это написано?
В разделе ПДД - "ПРОЕЗД НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕКРЕСТКОВ".
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
maxs-vd писал(а):водитель зелёной стрелки
Почему зелёный? Перекрёсток-то РЕГУЛИРУЕМЫЙ и разъезд ОГОВОРЁН ПРАВИЛАМИ!!!
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 12:53
maxs-vd
fidel1970,
Хватит путать
Регулируемые перекрестки
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Добавлено спустя 57 секунд:
У меня уже у самого мозги закипают
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 04 авг 2012, 13:04
fidel1970
maxs-vd писал(а):Хватит путать
Это не я путаю, это ППД такие.
Как нахрен водитель белой жиги может ехать прямо если у него прямо запрет и движуха только направо под стрелку?
Кого блин должен пропускать (кроме трамвая) зелёный водитель, если у него разрешённые направления прямо (если нет знаков направления движения по полосам), налево и на разворот?
maxs-vd писал(а):У меня уже у самого мозги закипают
Ничего, это только начало... щас истинные знатоки ПДД подтянутся и начнётся настоящая баталия!!!
Добавлено спустя 2 минуты:
maxs-vd писал(а):по зеленому сигналу светофора
Здесь имеется ввиду основной зелёный, про стрелку тут не оговаривается.

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 15:03
timoha-07
maxs-vd писал(а):Вот момент который меня озадачил.
Белый тазик (далее красная стрелка) на 20 секунде видеоролика совершает поворот на право, и тут же уходит в левый поворот на прилегающую дорогу микрорайона, в итоге он чуть не столкнулся с другим автомобилем (далее зелёная стрелка) Вот если они столкнутся признают виноватым зелёную стрелку?

[av]
http://www.youtube.com/watch?v=F8lx-5M5doQ[/av]
Джентельмены

, вы о белой и зеленой машинке ( те что на видео) так много пишете? Так они пред (для зеленой третий перекресток, белой- второй) другим "перекрестком" ( без стрелок) , белая жига не по правилам под стрелку, во "второй ряд" для поворота на лево и у зеленой - в попутном направлении с права белая, зеленый обязан уступить. Обоюдка

кажись.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 15:38
fidel1970
timoha-07 писал(а):с права белая, зеленый обязан уступить.
Юра, да с какого перепугу? Какой правый левый? Говорю ж - перекрёсток регулируется светофороными сигналами. Помеха справа на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрёстке НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!
Зелёный поворачивает налево при основном зелёном и добавочной секции (тоже зелёной).
Жига белая поворачивает направо под основной красный и разрешённый сигнал стрелки в добавочной секции (Пункт 13.4, блин)... то есть всех пропускает!!!!!!!!!!!
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 16:59
timoha-07
Дима, тут уже звучало: козлячие перекрестки! Для зеленой три кряду, и она не обязана знать о допсекции на втором

Фича в том что границы перекрестков в данном месте не обозначены, после второго как бы две полосы, белая жига поворачивая по стрелке предоставляет приоритет ( и по правилам обязана прижаться правее) и повернув, маневрирует налево... Со "второго до третьего перекрестка" белая и зеленая двигаются попутно - у зеленой " помеха" с права, а белой низя поворачивать "как бы с первого ряда". Как-то так.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 17:49
maxs-vd
timoha-07 писал(а):для зеленой третий перекресток
С чего это... второй как и для тазика.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 17:52
fidel1970
timoha-07 писал(а):козлячие перекрестки!
Ой и не говори...
Скока уж народу побилось... а в итоге что?
Праильно, как ты и говоришь - в лучшем случае обоюдка.
В худшем... как в Польше - у кого дольше, тот и пан.

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 18:06
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Жига белая поворачивает направо под основной красный и разрешённый сигнал стрелки в добавочной секции (Пункт 13.4, блин)... то есть всех пропускает!!!!!!!!!!!
Вот не поверишь сходил только-что в гости к бывшему начальнику ГАИ
Как он сказал, также как и я думал, жига белая имеет преимущество! Так как после поворота, её движение классифицируются как манёвр, а при взаимном перестроение пользуется преимущество по помехе с права.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 18:11
fidel1970
maxs-vd писал(а):при взаимном перестроение пользуется преимущество по помехе с права.
Максим, это уже совершенно другая пестня и перекрёстки со светофорами тут не при чём.
При одновременном перестроении преимущество имеет тот, что справа... и что самое интересное (внимание!!!) - при одновременном перестроении находящийся слева ДОЛЖЕН уступить дорогу находящемуся СПРАВА.
То есть если я хочу перестроиться к крайний левый ряд (для поворота/разворота, например), а мой левый сосед хочет уйти вправо - он таки должен притормозить и пустит меня вперёд!!!
Вы где-нибудь такое видели?
Хрен с два он пропустит... так и норовит газульку посильней нажать...
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 18:15
timoha-07
белая жига не по правилам под стрелку, во "второй ряд" для поворота на лево и у зеленой - в попутном направлении с права белая, зеленый обязан уступить.
С "обоюдкой я не "погорячился", почему белая жига ломанулась к середине проезжей части (даже если только она знает что там съезд на примыкающую территорию) Темнит ваш Гаец..
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 18:16
fidel1970
timoha-07 писал(а):Темнит ваш Гаец..
Склоняюсь тебя поддержать...

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 18:21
maxs-vd
Само интересно жигу так и не пропустили
timoha-07 писал(а):Темнит ваш Гаец..
Смотрим 40 секунду похожий перекрёсток и там практически всегда дежурят гайцы
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=o2e3oGQjlfA[/av]
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 19:00
timoha-07
Что-то у меня "ступор", на дублерке на красный проехали пешеходный переход?
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 19:13
fidel1970
Вот, как я не люблю этих глазастиков со стрелками в допсекциях в обоих направлениях!
Праильно, вместо того, чтоб движуху без выкрутас мозговых разрулить и постоить развязку - самое простое изобразить такой алгоритм включения светофоров.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 19:19
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Что-то у меня "ступор", на дублерке на красный проехали пешеходный переход?
Да, так это красный сигнал для тех кто по дублирующей двигается, а я как-бы на неё съехал.
Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 19:23
fidel1970
maxs-vd писал(а):так это красный сигнал для тех кто по дублирующей двигается

Re: Разбор дорожных ситуаций
Добавлено: 05 авг 2012, 20:03
maxs-vd
Я уж промолчу тогда про вот этот перекрёсток

С таким количеством светофоров даже путаешься какой для кого светит. А работают по схеме вообще не понятной.