Страница 6 из 11

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 17:55
Олег Анатольевич
Rom 1960 писал(а):Если ремень - советую смазать частично внутреннюю часть - хозяйственным мылом...
Чтобы он еще больше "буксовал" ? :unknw: Канифоль тут получше подойдет.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 18:23
anis
Прошу прощения, у нас есть картинка, где показан ремень аксессуаров ? Его брызгать ?

Планировала все ремни менять к 80 тыс., где-то в конце лета .Если это не ремень ГРМ , его обрыв не опасен?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 18:39
Doc Brown
anis писал(а):Его брызгать ?
Да. На внутреннюю поверхность ремня.
anis писал(а):его обрыв не опасен?
На нем ГУР, генератор. Так что сама решай - опасно или нет. Только при свисте он не рвется, а проскальзывает, недодавая мощность на генератор и ГУР.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
anis писал(а): где показан ремень аксессуаров ?
Правая сторона машины

Ориентироваться по генератору

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 18:40
Сергейsp
anis, у тебя два ремня приводных, не забивай голову, поменяешь как планировала. Даже если оборвётся, ничего не сломается, просто не будет работать гур или генератор и помпа.
Док :hat: :)

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 19:01
alex57
Doc Brown писал(а):Почему водой плохо? Она тоже вполне быстро испаряется в моторном отсеке.
В принципе да. Но в - 20 как-то не потянуло водой железный шкив поливать. :)
Летом нормально.
В Москве гоаорят весна - тогда можно воду лить.
И еще - ремню ГРМ с резиновыми зубами вроде свистеть ни к чему. Аксессурный - другое дело.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
сергейsp писал(а):Даже если оборвётся, ничего не сломается, просто не будет работать гур или генератор и помпа.
При обычном обрыве, если ремень упадет на защиту или на дорогу, то и фиг с ним.
При виде зашкала температуры на приборке, да и значок акуммулятора зажгется,
да и руль задубеет.. Вобщем будет много поводов остановиться и вызвать эвакуатор. ;)

А вот если как у меня - гадский ремень разрезало вдоль и он этим хвостом снес трубку
бачка гур, жижа вытекла. Но на остатке ремня с дубовым рулем таки доехал ;)
- А могло быть хуже - эвакуатор 250км. :)
Да не оборвется он просто так - у меня был шкив гнутый...

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 19:43
anis
Спасибо за разъяснения ,потеплеет , приму решение . Мож прав Док , свист пропадет на время . А иначе, махну все ремни сразу для успокоения души .

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 20:29
Dima!
anis,можно не ждать тепла. Просто поставь машину в каком нибудь ТЦ на 2-3 часа на теплую стоянку. Постоит, заводи и слушай.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 21:43
anis
Dima!, есть подозрение , что на теплой парковке за три часа не остынет . Но попробую в выходные . Спасибо.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 01 апр 2012, 20:27
anis
Свист пропал сам собой.

Другая напасть, прикуриватель накрылся. Я его как розетку использовала для навигатора. :( Проверила рабочей зарядкой от телефона, точно прикуриватель, дело не в навигаторе. Серьезно дело или предохранитель какой перегорел?

На до мной все домашние смеются, говорят что придется чинить, само не пройдет, как прочие мои напасти. :o :D

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 01 апр 2012, 20:45
Alister
anis писал(а):или предохранитель какой
первое дело проверить и поменять, у меня горел пару раз
http://www.fusionguru.ru/faq/electrooborudovanie/#99

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 01 апр 2012, 21:17
anis
Alister,
спасибо Михаил, все понятно. :hat:

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 01 апр 2012, 21:51
Alister
Успехов :hat: :beer:

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 01 апр 2012, 22:51
il67
anis писал(а):прикуриватель накрылся
А у тебя им точно никто не пользовался по прямому назначению? У меня регулярно не включается зарядка, если я ногтем не почищу центральный электрод прикуривателя (только ногтем, ни в коем случае никаким металлическим предметом!). Да он мог и просто окислиться.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 02 апр 2012, 09:05
anis
Нет, Илья, машина без пакета курильщика ибо таковых нет. Думаю видеорегистратор виноват, вчера просматривала ролики и заметила, что он будучи в бардачке вел запись. Получается, я его подключила к розетке работающим от собственной батареи, может поэтому и глюконуло.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 02 апр 2012, 09:23
Dima!
anis писал(а):Получается, я его подключила к розетке работающим от собственной батареи, может поэтому и глюконуло.
Ну и что? Не должен был ни как. Это у него штатный режим. При пропадании питания переключатся на батарейку, а при появлении батарею отключать.

Другое дело что могла неаккуратно вставляя замкнуть контакты в прикурке. Предохранитель смотри по любому. А больше там ничего нет. У нас прикуриватель напремую к АКБ подключен.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 02 апр 2012, 09:43
anis
Хорошо. :rolleyes:
Надо бы еще набор предохранителей найти, а то с появлением второго Фьюжа из моего всё испаряется... :wall:
Если покупать, без разницы какой производитель?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 02 апр 2012, 09:52
Dima!
anis писал(а):Если покупать, без разницы какой производитель?
Лучше не явный китай. Или их должно быть несколько одного номинала в руках. Новый не значит рабочий. Каспер может рассказать как у меня из-за вроде бы рабочего предохранителя кричалка на сигналке чудила.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 02 апр 2012, 09:56
il67
anis, заехай куда-нить, типа Руси, или Аги, короче, в магазин, дорожащий своим именем и спроси менеджеров хорошие предохранители. Сомневаюсь, что они будут впаривать.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 02 апр 2012, 10:10
Dima!
anis, Что то тут вдруг подумалось. Ты в курсе что у нас предохранители "Mini" ?
Изображение

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 02 апр 2012, 10:29
anis
Дима, это ценная информация. :hat: