Страница 6 из 7

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 21:57
fidel1970
Doc Brown писал(а):просто брелком обходиться
А чё, брелоком тоже можно? :mda:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 22:11
Doc Brown
У меня - можно. А у боГатых, свои причуды! (с) :lol:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 22:14
fidel1970
Doc Brown писал(а):У меня - можно.
А если за пять километров? :rolleyes:
Doc Brown писал(а):у боГатых, свои причуды!
Скажешь тоже... :(

Я правда не знал что на пандоркином брелоке такая фича есть. :unknw:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 22:22
Сергейsp
Нет, там критическое снижение напряжения показывает.

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 22:39
fidel1970
Сергейsp писал(а):критическое снижение напряжения
Это сколько, 11.2V?

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 22:40
alex57
fidel1970 писал(а):А чё, брелоком тоже можно?
Да вроде, Фидель, ты был когда-то кошатником.
Там же и напряжение и температура по брелку. Али я не о том? :mda:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 22:59
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Нет, там критическое снижение напряжения показывает.
Вольты, температуру салона и движка.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
fidel1970 писал(а):Это сколько, 11.2V?
Примерно ниже 8 В. В реальности, такой сигнал подается при сбросе клеммы или замерзании аккума.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
fidel1970 писал(а):А если за пять километров?
А если за 20 м, но без сотовой связи? :P :lol:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 22:59
fidel1970
alex57 писал(а):ты был когда-то кошатником
Ой, Саш... и не напоминай. :puke:
Doc Brown писал(а):Примерно ниже 8 В.
Непонятно... так ведь при таком вольтаже даже не заведётся... нафига его показывать, констатировать факт? :mda:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 23:00
Doc Brown
fidel1970 писал(а):нафига его показывать, констатировать факт?
Это подача сигнала тревоги.

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 23:02
fidel1970
Doc Brown писал(а):Это подача сигнала тревоги.
Так ведь поздно уже, Дим? Зачем постфактум такая инфа, не пойму? :wall:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 23:03
Сергейsp
Есть функция автозапуска при напряжении < 11.5, сигнализатор низкого АКБ моргает, когда недостаточно напруги для работы сиги.

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 23:05
fidel1970
Сергейsp писал(а):Есть функция автозапуска при напряжении < 11.5
Это если ты её вручную активируешь. ;)

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 23:09
Сергейsp
Угу, во 2-м меню :)

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 23:23
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Так ведь поздно уже, Дим? Зачем постфактум такая инфа, не пойму?
Это инфа, что больше ничего от сиги поступать не будет. И тишина не будет значить, что всё хорошо.

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 15 янв 2013, 23:28
*Casper*
Паника включается при напряжении менее 11В.
При постановке на охрану пиликает и мигает батарейкой, при снятии.
Тревога подается при меньшем.
С какой-то прошивки вроде можно было в 37 заносить тревожное напряжение, в 5000 изначально можно.

Как проверить - кнопкой F наверсти курсор на пиктограмму CHECK, затем нажать кнопку 1 (Запереть) и подождать опроса. Будет выведено:
- Температура в салоне
- Температура в двигателе
- напряжение
- Температура в салоне
- Температура в двигателе
- напряжение
Переключается между показометрами она сама.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=6_tUaSXRUwA[/av]

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 16 янв 2013, 06:14
fidel1970
*Casper*, спасибо. :hat:

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 31 мар 2013, 20:06
Tasmo
Народ, помогите!!!!!!!!!!!! Вчера забыла выключить ближний свет после поездки :weep: :weep: :weep:
Сегодня полезла фоткать в моторном отсеке, а машинка с сигнализации не снимается... молчит... После 15 минут отупения и замены батарейки в брелоке, до меня дошло открыть ключиком дверь....
И вот тут я поняла, почему женщин дурами считают :weep: :mad: свет был включен :shit:
Итог: аккумулятор разряжен. Зарядного нет. Как зарядить? Может попробовать от другой машины?

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 31 мар 2013, 20:21
Doc Brown
Tasmo писал(а):Зарядного нет. Как зарядить?
Взять зарядное у знакомых или зарядить от машины донора минут 15-20. Потом завести двигатель и продолжить зарядку уже от своего генератора

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 31 мар 2013, 20:24
Орел102
Tasmo писал(а):И вот тут я поняла, почему женщин дурами считают :weep: :mad: свет был включен :shit:
Итог: аккумулятор разряжен. Зарядного нет. Как зарядить? Может попробовать от другой машины?
в данном случае лучше зарядное устройствво купить) не раз может пригодится. типа Орион и прочее.
Правила прикуривания авто в ФАке были написанны если не ошибаюсь))

Re: Разрядка аккумулятора!

Добавлено: 31 мар 2013, 20:52
Tasmo
Орел102 писал(а):Правила прикуривания авто в ФАке были написанны если не ошибаюсь))
По прикуриванию вопросы:
1. "Подключите черный провод на металлический конструктивный элемент двигателя как можно ближе к стартеру (не к генератору)" "На машине акцептора "-" подключайте на кузов поближе к стартеру, а не к генератору" - на кузов закрепить клемму крокодила?? в какое место? :wall: :wall:
2. "Лучше на время пуска переключить сигнализацию в режим ВАЛЕТ." Это как? В момент подключения минусовой клеммы снять сигнализацию? У меня вообще сигнализация сдохла и не горит. На брелке 2 кнопочки - ставить и снимать с сигн... :wall:
3. "Произведите пуск двигателя машины акцептора". Я так понимаю, что зарядка идет не включенной машины-акцептора. Мин. через 15-20 , не отключая донора нужно запустить двигатель акцептора?. Мин 20 зарядки хватит?
4. "Есть мнение, что прикуривание машин опасно." - я так поняла, что опасно для электроники? Донор - механика акцептор - РКПП. Как уберечь электронику?.
5. После отключения акк не надо прописывать робота? Или он поедет ?