Страница 6 из 7

Re: AUX

Добавлено: 13 май 2016, 17:10
toryn
на майских вывел кабель AUX, но когда делал смутила одна вещь: когда вытащил магнитолу и отосоеденял провода, из общего пучка проводов также шел провод с был подключен как раз в этот AUX разъем. Кто знает что это за провод? Может я не знаю,а у меня в машине на самом деле уже где-то он выведен? :) Просто как то странно :unknw: :mda:

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
вот у меня как-то также (нашел в инете)

Добавлено: 13 май 2016, 17:39
Сергейsp

Re: AUX

Добавлено: 14 май 2016, 08:29
Сергей С.
toryn писал(а):на майских вывел кабель AUX, но когда делал смутила одна вещь: когда вытащил магнитолу и отосоеденял провода, из общего пучка проводов также шел провод с был подключен как раз в этот AUX разъем. Кто знает что это за провод? Может я не знаю,а у меня в машине на самом деле уже где-то он выведен? :) Просто как то странно :unknw: :mda:

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
вот у меня как-то также (нашел в инете)
Провода выведены в бороду (тоннель центральный). Снимаешь верхнюю крышку пластика тоннеля и найдешь жгутик из трех проводов и на конце разъем. он лежит слева от ручки КПП. У меня на механике 1,4 2006 года так! Покупаешь подходящее гнездо, сверлишь отверстие под него, подбираешь ответную фишку для подключения к штатному разъему(что-то от компа, точно не помню), три провода, паяльник и...все!

Добавлено: 14 май 2016, 10:39
toryn
Спасибо, надо будет посмотреть, хотя уже вывел кабель, но может если есть такой разъем то удасться придать более эстетичный вид

Re: AUX

Добавлено: 24 окт 2016, 11:42
Mayday
Давно меня занимал вопрос работает ли мой маг через AUX, у меня и разъем на бороде присутствует, а вот провода подходящего не было для коммутации, а покупать как то лишнего не хочется, и тут случайно набрел на искомый проводок, подрубил к телепону, воткнул в штекер, ткнул на мафоне AUX и ..... тишина, видимо гнездо с мафоном не соединено, так?

Re: AUX

Добавлено: 24 окт 2016, 13:01
SAnat
- Либо разъем с гнезда сзади в мафон не воткнут
- Либо проводок, который нашел, не так распаян

Все должно само играть, никаких настроек на мафоне делать не нужно, кроме громкость поднять, вдруг на источнике звука громкость маленькая.

Re: AUX

Добавлено: 24 окт 2016, 13:37
Roemer
Mayday писал(а):Давно меня занимал вопрос работает ли мой маг через AUX, у меня и разъем на бороде присутствует, а вот провода подходящего не было для коммутации, а покупать как то лишнего не хочется, и тут случайно набрел на искомый проводок, подрубил к телепону, воткнул в штекер, ткнул на мафоне AUX и ..... тишина, видимо гнездо с мафоном не соединено, так?
Ты наверное про провод 3.5-3.5 для телефона. Тебе нужен провод от разъема до магнитолы. Отлично подходит аудиокабель от компьютерных CD-ROM дисководов.

Изображение

Половинишь разъем, втыкаешь 3 пина в магнитолу. С другой стороны так же 3 в твой разъем.

Re: AUX

Добавлено: 24 окт 2016, 14:54
Mayday
SAnat писал(а):- Либо разъем с гнезда сзади в мафон не воткнут
- Либо проводок, который нашел, не так распаян

Все должно само играть, никаких настроек на мафоне делать не нужно, кроме громкость поднять, вдруг на источнике звука громкость маленькая.
Ну в общем то у меня такие же мысли были, единственное о чем еще думал, так это, что проводок то я нашел в комплекте с приблудой YATOUR, чтобы голова мп3 читала, может этот переходник от приблуды отсек сигнал от штатного провода.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Roemer писал(а): Ты наверное про провод 3.5-3.5 для телефона.
Именно про него
Изображение

Re: AUX

Добавлено: 19 янв 2017, 21:01
ustinov
Подскажите, что делать: поставил купленный на АЛИ ЭКСПРЕСС аукс кабель на магнитолу. Играет с телефона еле-еле слышно,-громкости и на магнитоле и на девайсе на максиуме!!?

Re: AUX

Добавлено: 19 янв 2017, 21:05
jtiv
Попробуйте с другого источника. МР плеер к примеру...

Re: AUX

Добавлено: 20 янв 2017, 21:36
ustinov
Побывал, тоже самое!

Re: AUX

Добавлено: 20 янв 2017, 21:42
jtiv
Приблуда чего из себя представляет?

Re: AUX

Добавлено: 23 янв 2017, 20:58
ustinov
миниджек 3,5 мм - провод (3 жилы) - "бобышка"

Добавлено спустя 52 секунды:
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 014_t1.jpg

Re: AUX

Добавлено: 23 янв 2017, 21:14
шериф
Прозвони на сопротивление, может холодная пайка. если пальцем дотрагиваешься до контактов штырка при вкл. АУКС, фон есть в динамиках?

Re: AUX

Добавлено: 24 янв 2017, 00:03
КОСМОВОД
А шнурок не пробовал менять на 3-х контактный?

Re: AUX

Добавлено: 24 янв 2017, 09:31
шериф
КОСМОВОД писал(а):А шнурок не пробовал менять на 3-х контактный?
Я так думаю, что не до такой же степени ... что бы подключить четырёх штырьковый.

Re: AUX

Добавлено: 24 янв 2017, 11:54
КОСМОВОД
Я извиняюсь, но на фото в 108 посте шнурок 4-х контактный.

Re: AUX

Добавлено: 24 янв 2017, 16:17
шериф
Я же говорил, что ошибка. Припоминаю, у меня та же проблема была, звук на магнитоле приходилось на полную выкручивать. Эта проблема не проблема, просто денег потребуется на её решение :
1. Предварительный усилитель -https://ru.aliexpress.com/item/9-15v-PC ... 4d408f654c
2. Влупуп Speakers- https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 0.0.iXquwL
3. Магнитола- https://ru.aliexpress.com/item/10-langu ... 0.0.dBRpWc

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 6 секунд:
КОСМОВОД писал(а):Я извиняюсь, но на фото в 108 посте шнурок 4-х контактный.
Первые два пункта я испробовал и купил третий вариант. Как установлю поделюсь впечатлениями. К стати, второй вариант остался без дела, жаль что не в москве живёшь а то бы установил, звук при 2 варианте очень даже нормальный и ручку громкости вообще не надо трогать, если только убавить громкость.

Re: AUX

Добавлено: 25 янв 2017, 10:01
MakPol
Да, Китай скоро будет в каждом авто. Ну в смысле что китайский китай, а не немецкий и т.д. :best:
Я особо не слушаю музыку, радио хватает, а так я ставил YouTor и в итоге просто подключен и больше ничего.
Так что в итоге понял, что простого шнурка с того же алиэкспресс мне бы за глаза, но и это пока не надо
https://ru.aliexpress.com/item/Audew-CD ... -6MZvFYZNN - цена вопроса 250 р.

Re: AUX

Добавлено: 25 янв 2017, 12:55
шериф
Мне тоже радио хватало по Москве рассекая, но..... Когда надо отмотать 1800 км и только в одну сторону, хочется чего ни будь для души а это любимая музыка и песни.
https://www.forumhouse.ru/threads/328701/
https://www.forumhouse.ru/threads/376317/
И так каждый год а на привале теперь можно и любимою кинушку посмотреть .