Страница 6 из 7
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 23 окт 2012, 20:04
Сергейsp
Ну если у тебя есть, тогда и к меня есть...склероз
Пора подметать флуд

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 23 окт 2012, 20:06
*Casper*
Назовем - условно есть.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 00:23
Svarog
При подсевшем АКБ обычно имеет место эффект "пулеметной очереди" стартером, и уж вряд ли в таком случае авто удается завести с 20 попытки запустить стартер. Втягивающее в начальный момент потребляет ток около 30А и довольно быстро сажает в ноль уже подсевший АКБ.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 00:35
*Casper*
Svarog, заводится. Стрекочет, а с 20 попытки заводится.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 09:01
Svarog
Тогда не АКБ, а почти наверняка грязь под бендиксом и/или в зоне рычага.
Как экзотический вариант - зависшие изношенные щетки стартера, или (полная экзотика) ослабшая заделка проводочков в эти самые щетки (было у меня такое раз на "Дане").
Еще, как экзотика - нарушенный контакт массы по корпусу стартера от передней его части к задней (тоже было).
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 17:34
oleynal
Значица так, робяты!
Аккумулятор 100% не виноват. Я это подозревал, но решил вас послушать и проверить. Полностью заряженный аккум даёт точно такой же эффект "щелчка". Так что как бы я того не желал, а придётся стартер снимать и смотреть что с ним не так. Где бы кирпичей натырить и пару дощечек и как одному машинку закатить... сегодня потолкал её (надо было в развернуть её на 180") да ещё и аккум пришлось тащить почти 1 км

ю одному не очень легко толкать да ещё и подруливать без гидроусилителя

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 17:58
Сергейsp
oleynal, не обязательно заталкивать при наличии домкрата

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 18:13
oleynal
Сергейsp писал(а):наличие домкрата обязательно;)

без него у ж точно ниак))))
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 19:54
timoha-07
Аккумулятор 100% не виноват. Я это подозревал, но решил вас послушать и проверить. Полностью заряженный аккум даёт точно такой же эффект "щелчка".
А напряжение при том какое было?
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 21:14
oleynal
timoha-07 писал(а):А напряжение при том какое было?
То был иной аккумулятор и напруга в нём была около 12.5В
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 21:46
timoha-07
Это данные приборки? Если да, тогда под машинку

( еще б потестить напряжение на наконечнике +-го "хвоста" , того что на втягивающем), и с домкратом что - нить дублирующее ( типа пенька) под машинку. Удачи!
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 22:38
oleynal
timoha-07 писал(а):Это данные приборки?
Это данные мультиметра непосредственно с батарейки

Спасибо, удача, пожалуй, мне точно не помешает
Сейчас вот мыслю где бы кирпичей или чего-нить заменяющего их надыбать (Обычно, это видишь, когда тебе оно не нужно, а к как понадобится, так фиг найдёшь

)
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 24 окт 2012, 23:17
*Casper*
oleynal, батарейку отключи, чтобы не каратнуть ее на стартере. А то без глаз еще останешься.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 25 окт 2012, 08:13
timoha-07
oleynal писал(а):timoha-07 писал(а):Это данные приборки?
..Это данные мультиметра непосредственно с батарейки
Когда спрашивал про приборку - подразумевал следущее; если на приборке такое же напряжение, то где-то "масса" хилая.
Вместо кирпичей докатка, дощечку на мусорке

( у вас дворники централизуют хлам)
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 25 окт 2012, 10:24
oleynal
Ща пойдём искать подручный материал на ближайших мусорках)))) Побомжарим немножко для пользы дела

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 25 окт 2012, 17:55
oleynal
Итак, практически никто не угадал)) Стартер я, конечно, снял, вспомнив про себя при этом, очень много забытых слов

. Правда, хорошая мысля, приходит опосля. Уже после того как я стартер таки вынул, закралась мысль, а потом она подтвердилась осмотром "плюсовой" гайки, что во всём виноваты ослабленные к гайки контактов. Причём половина окружности шайбы (прижимной части гайки, прогорело). Я почти руками смог открутить плюсовую гайку и ещё одну (тоже на 13) которая зажимает медную оплётку, идущую от рэле на корпус самого стартера. Вот одну гайку, пожалуй, заменю (так, что плюсовая), а вторую зачистил и закрутил хорошенько.
У меня возник таже один вопрос, может глуповатый, но всё же: может ли и должен стартер заработать, если его напрямую к аккумулятору подключить?

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 25 окт 2012, 20:47
timoha-07
Должен заработать, только не прыгайте вместе с ним, от неожиданности.А советы вы читаете не внимательно:
Это данные приборки? Если да, тогда под машинку ( еще б потестить напряжение на наконечнике +-го "хвоста" , того что на втягивающем),

Re: Не работает стартер.
Добавлено: 25 окт 2012, 21:19
oleynal
timoha-07 писал(а):Должен заработать, только не прыгайте вместе с ним, от неожиданности.А советы вы читаете не внимательно:
Это данные приборки? Если да, тогда под машинку ( еще б потестить напряжение на наконечнике +-го "хвоста" , того что на втягивающем),

Читать-то я читал, да только добраться мультиметром туда... ну не знаю. Я ключами-то добрался с n-й попытки

.
да, и кто-нибудь ответит на вопрос о возможности крутануть стартер, подключив его напрямую к аккуму (и как правильнее это сделать

)
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 25 окт 2012, 21:29
timoha-07
При "холостой" прокрутке стартера ни каких сложностей, я так понял в съемном гараже кроме дохлых мышей ничего?

Нужен повод, чтоб соединить стартер с минусом машины( штатную плюсовую проводку подсоединить), можно без провода, изловчившись ухо стартера прикрутить болтом к чему нить минусовому, достаточно мясистому, а затем ключиком в зажигании.
Re: Не работает стартер.
Добавлено: 25 окт 2012, 21:48
oleynal
timoha-07 писал(а):При "холостой" прокрутке стартера ни каких сложностей, я так понял в съемном гараже кроме дохлых мышей ничего?

Нужен повод, чтоб соединить стартер с минусом машины( штатную плюсовую проводку подсоединить), можно без провода, изловчившись ухо стартера прикрутить болтом к чему нить минусовому, достаточно мясистому, а затем ключиком в зажигании.
Я имел ввиду имея аккум (не в машине) и снятый стартер, а также провода для прикуривания, раскрутить стартер подключив плюс аккума к плюсу стартера ну а минус, либо на корпус стартера либо на "минус" рэле
