Страница 6 из 10

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 14:50
alex57
ZanZag писал(а):старый кпк уже разваливается...
а причем тут ебук? это же сосем другой функционал.
Есть, правда, устройства 2 в одном. Такие раскладушки.
Один экран е-инк, другой ТФТ.
Но здесь вроде конкретно про читалки...

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 14:58
ZanZag
alex57 писал(а):а причем тут ебук?
как причем. при мне. я на ём читаю.
но подумываю для чтения взять читалку, если она действительно так хороша...

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 15:04
Dima!
ZanZag, Читалка хороша 2-мя моментами. Изображением на экране равным по контрастности простой книжной бумаге и АКБ которого для читалки хватает на неделю, а то и больше. Если WiFi- отключать не забывать. А в остальном сплошные минусы. Самый главный из которых это то что для чтения требуется свет и довольно яркий. В полутьме и тем более в темноте читалку без фонарика, как собственно и обычную книжку ни как не почитать.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 15:11
ZanZag
Dima!, вот именно потому я и хочу попробовать. подойдет или нет.
тфт экран тоже со своими недостатками в плане чтения (хоть и настроено у меня - черный фон, янтарный текст)

одно знаю, в подарок берется как раз под замену бумажных книг. там будут только плюсы. ну и сам попробую как чего.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 15:19
Dima!
ZanZag писал(а):тфт экран тоже со своими недостатками в плане чтения
Если именно для чтения то ТФТ просто нервно курит в стороне, по сравнению с Е-Линк.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 16:34
ZanZag
ну девайс то надо в комплексе оценивать. если с ним придется носиться как с хрустальным... канделябром, то это сомнительный комфорт. ятд.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 16:46
Dima!
Я свой КПК раздавил, когда ФеФочку из сугроба талкал. Не показательно. Чехол с твердыми вставками прекрасное решение проблемы. В конце концов сотовые телефоны тоже давят пачками, и никто их не боится с собой таскать. Разумность нужна во всем.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 16:55
ZanZag
габарит кардинально разный... пробовать надо.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 16:57
Alister
Раздавил случайно свою читалку :weep: , нахожусь в процессе поиска :mda:
Кто-нибудь видел такой девайс (пишут, что экран нового поколения E-Ink Pearl HD , разрешение 1024х768)
Gmini MagicBook M61HD

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 31 окт 2011, 17:14
alex57
В инет-магазинах видел такой
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=2417247

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 11 ноя 2011, 23:41
Alister
alex57,
alex57 писал(а):PocketBook 360° Plus. Взгляни на эту модельку. Пользовался около полугода.
можно подробнее ,как работает (листает быстро, меню вызывается быстро, с fb2 проблем не было, не зависал)

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 ноя 2011, 00:07
alex57
Можно. У меня был PocketBook 360° без плюса.
Листание устраивало, теперь они говорят, что Plus листает вдвое быстрее :) . Мб,
но и то, что было для чтения вполне. И еще появился браузер с вайфаем (этого не юзал - не было)
Думает при загрузке довольно долго, но это 1 раз (секунды 3-5), но зато сразу устанавливает
страницу накоторой закончил читать (на которой книжка выпала из рук на постель :smirk: )
По количеству форматов это рекордсмен. fb2 есть конечно. Есть и pdf и djvu и др.
Только ИМХО не особо они нужны при таком формате. Худлит - вот его задача.
Зависаний не было. Софт обновлялся неоднократно. Мб и еще будет.
На сайте покетбуковцев есть умельцы, которые пишут дополнения и разные удобства на любителя.

Единственное слабое место это хрупкий экран. Ронять низзя..
Экран стоит в районе 4-5, сам в районе 6-7. Менять смысл только по гарантии.
Еще мб маленькая проблемка - громко щелкающие кнопки перелистывания.
Говорят помогает - выбрать из нескольких. И вроде кнопки стали мягче у Плюса.
Экран не Pearl, но для худлита нормально, глаз не напрягает.
Шрифт можно менять. И по величине тоже (вроде градаций 5-6 есть)
Идеальная вобщем штука для чтения худлита в очередях, транспорте и на отдыхе.
Поскольку реально умещается в карман. Корпус достаточно прочный, если
не лупить по нему тяжелым. Хорошо в руку ложится в отличие от Sony и подобных.

Для полного представления есть сайт Покетбука с форумом и фагом.
Ни в коем случае не рекламирую. Сам жду что-нибудь с крепким большим экраном
(для технички). Но на мой взгляд довольно удачная модель.
http://www.pocketbook-int.com/ru/produc ... k-360-plus

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 ноя 2011, 11:43
Alister
alex57, спасибо за отзыв :hat:
Что с экранами засада я уже убедился :weep:

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 ноя 2011, 14:40
alex57
Так быстро :mda: или то уже дело прошлое?

Жду пластиковый экран. Демонстрации Plastic Logic в ютюбе очень завлекательны.
Но Пластик Лоджик 100 вроде как учебник будет для школьников и
в каком виде поступит в продажу непонятно. И поступит ли.
На чубайса конечно надежды не питаем, но другие производители
такое дело должны дружно подхватить. ИМХО в ближайшие полгода.
(Если все эти демонстрации не провокация ;) )

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 ноя 2011, 17:47
Alister
alex57 писал(а):Так быстро
во сне попала под голову :o , проснулся на экране трещины расходятся :weep:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
а не в курсе ли какой ток можно подавать на Покет 360+ для зарядки (стандартный от порта USB 0.5 А), а можно ли 1A ?

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 12 ноя 2011, 23:02
alex57
Alister писал(а):проснулся на экране трещины расходятся
Все время этого боялся. Поэтому читал на боку на широкой кровати. Берег, берег..
Но экран почему-то однажды окрасился черным и усе.. :(
Alister писал(а):какой ток можно подавать на Покет 360+ для зарядки (стандартный от порта USB 0.5 А), а можно ли 1A ?
Без проблем. Я штатную зарядку так из комплекта и не вытащил.
Использовал зарядку для КПК (5В, 1А), там тоже мини-USB разъем (или от компа).
1А это максимальный ток, на который рассчитано зарядное устройство.
Литиевые аккуммуляторы имеют внутри контроллер зарядки (без него взорвутся ).
Задача зарядки - подать 5В и не сгореть (1А даже не греется), а остальное сделает контроллер.
Спокойно можно заряжать от 5В, 1А.
(Кстати, смотрю, - они теперь на зарядке экономят, кабелек в коробочке и все.. )

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 ноя 2011, 00:12
Dima!
М.Л. сегодня потребовала положить ей на книжку Слово и дело Пикуля. Зашел на флибусту. Жамкнул mobi. Меньше минуты и сразу в списке. Великое дело НЕТ сразу в книжке.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 ноя 2011, 15:09
Alister
alex57 писал(а):Спокойно можно заряжать от 5В, 1А.
сеньк :hat:
alex57 писал(а):Кстати, смотрю, - они теперь на зарядке экономят, кабелек в коробочке и все..
так и есть
alex57 писал(а):Но экран почему-то однажды окрасился черным и усе..
ну, это я предполагаю, что головой на нее попал, а там кто знает... на форуме инча нашел еще несколько подобных случаев , причем все в одном и том же месте, в правой нижней четверти экрана, говорят там аккум стоит, но это же все равно не докажешь :weep:

Добавлено спустя 1 час 39 минут 27 секунд:
Купили Покетбук 360+, очень резвый во всех отношениях, софт действительно ну очень развитый (по сравнению с Инчем), перед покупкой смотрел вышеупомянутый G-mini M61HD, так вот на глаз особой разницы между Покетом с обычным визифлексом 800х600 и HD Pearl 1024х768 я не увидел (подложка не белее, а шрифты не четче, ИМХО), WiFi в Покете подключил, браузер работает, но пока по ссылкам доскачешь куда надо крякнешь, так что ИМХО это на крайний случай.

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 ноя 2011, 17:32
alex57
Alister писал(а):ну, это я предполагаю, что головой на нее попал, а там кто знает...
Трещин не было. На пол уронил один раз с полуметра, но это было за месяц до потемнения.
Врядли сказалось. Кроме того, когда сдал в гарантийку все приняли и починили (заменили
экран). Но ушло на это 2.5 месяца, превысили срок и отказался от него.

Софт хороший. Когда Сони давали на замену (с чуть большим экраном), то
первое время было очень неудобно. И постепенно читать перестал..

Re: Читалка Amazon Kindle 3G (Free 3G + Wi-Fi)

Добавлено: 13 ноя 2011, 17:38
Alister
alex57 писал(а):Трещин не было.
трещины есть, но центр выпуклый