Страница 6 из 6

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 23 апр 2017, 14:14
MakPol
vangog, описывал в этой теме что проверял и как менял. Очень рекомендую без адаптера не лезть в блок подушек безопасности! Сначала причину узнать, а потом только лезть. Тупо все по кругу здесь не вариант. Метод научного тыка не всегда уместен. Адаптер стоит копейки, но позволяет не сделать только хуже.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 05 окт 2017, 17:25
Asagami
В общем пробуем реанимировать безопасность
Имеем такие ошибки по подушкам
Код: B1881 - Неисправность в цепи устройства натяжения ремня безопасности пассажира

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

Детальное описание кода ошибки диагностики

Обрыв в жгуте проводов

===END RCM DTC B1881===
Код: B1231 - Зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развертывания подушки безопасности).

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

Детальное описание кода ошибки диагностики

Зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развертывания подушки безопасности).

Обратитесь к руководству по обслуживанию и ремонту для дальнейшей диагностики и ремонта.

===END RCM DTC B1231===
Под сиденьем пассажира разъем был отключен, потом с месяц назад вставлен обратно
И что-то мне после чтения ошибое и сверки положения выходов подсказывает - Что разъемы преднатяжителя и не пристегнутый ремень - перепутаны местами
ПО кране мере у водителя сверху клемма желтая а с низу оранжевая
Так у пасажира
20171005_154050.jpg
Может для начала кто нибудь глянуть как правильно ? А потом будем обрывы прозванивать

Кстати - Если подушки стреляли, то по открытым подушкам будут ошибки ?

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 19 апр 2022, 09:10
lov2012
Здравствуйте, коллеги, если полностью заменить SRS блок, нужно его прописывать?

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 21 апр 2022, 12:42
*Casper*
Нет

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 21 апр 2022, 21:06
lov2012
Александр, я про про блок, который под ручником

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 22 апр 2022, 08:24
*Casper*
lov2012, я тоже

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 22 апр 2022, 09:18
lov2012
*Casper* писал(а):
22 апр 2022, 08:24
lov2012, я тоже
Спасибо

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 27 авг 2024, 23:11
nekto75
Периодически загоралась лампа подушек, перетык разъёма передней подушки пассажира помогал.
Потом перестал помогать :)
Долго ездил так, решил обманку поставить перед серьёзным решением покупать подуху и менять, снимать ведь торпеду надо всю! :shit:
Резистор 3 Ои 0.125 Вт подошёл. Правда, пришлось сбросить сканером ошибку. Странно, что раньше сбрасывалась после перетыка и запуска двигла.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 28 авг 2024, 08:49
angst
nekto75 писал(а):
27 авг 2024, 23:11
покупать подуху и менять, снимать ведь торпеду надо всю
Не надо торпеду снимать, бардачок снимаем и откручиваем. Кстати, открутить эту подушку будет поудобней, чем на ней перетыкнуть разъем.

Re: Горящий индикатор подушки безопасности

Добавлено: 25 окт 2024, 00:03
nekto75
nekto75 писал(а):
27 авг 2024, 23:11
Резистор 3 Ои 0.125 Вт подошёл
Чё-то опять загорелась лампа. Или резистор не тот, или ещё где нет контакта. Надо поглядеть на разъёмы, которые в блок SRS входят. Может там.