Страница 6 из 14
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 04 окт 2012, 20:31
ANG
Есть еще ключи дверные и скрипичные...
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 19:52
Alex_fusion
Приветствую, у меня fusion 2008 года, 88000 пробега. Решил проверить ремень грм, руководствуясь данной темой... Открутил 4 болта с крышки грм, пытаюсь оттянуть крышку - получается максимум на 1-1,5 см. Зашел домой, еще раз посмотрел на фотки от Arsena - ну думаю значит можно и по сильней дернуть. Дернул. Крышка треснула пополам в самом узком своем месте.. Не знаю, как у Арсена это вышло, сдается мне, у него она тоже лопнула, просто не сказал..
Вопрос такой, как вам состояние моего ремня, когда стоит его поменять?

И еще, что теперь делать с крышкой, надо менять? Она встала на место, но трещина ощущается и на глаз и на ощупь.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 20:11
*Casper*
Alex_fusion, получилось и не лопнуло.
Могу даже фото выложить оттянутой крышки.
Но тем не мнее, у одного из моих клиентов я тоже крышку сломал, будучи уверенным, что можно оттянуть.
Видимо не все йогурты одинаково полезны. Я тоже давал такой совет, как оттянуть.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 20:14
fidel1970
Alex_fusion, блин.... Арсен летом крышку отгибал, а ты зимой!
Крышка нужна, чтобы грязь туда не летела... с трещиной эй это будет сделать легче.
Так, что выбирай - или новую крышку покупать, или старую паять/клеить.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 20:23
*Casper*
fidel1970 писал(а): Арсен летом крышку отгибал, а ты зимой!
Я ее вчера отгибал на холоде, Дим
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 20:39
fidel1970
*Casper* писал(а):Я ее вчера отгибал на холоде
Значит пластик пластику рознь... но, я когда отгибал эту крышку, всё таки представлял себе мысленно "точку возможного излома", потому сильно-то не усердствовал.
Так, на ремешок позырить... не более.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 20:44
Alex_fusion
С крышкой - понятно, буду думать. А ремень я так думаю пока менять не стоит?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 20:47
maxs-vd
Я пять болтов откручивал, где написано что надо 4?
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Alex_fusion писал(а):С крышкой - понятно, буду думать.
Ford 1 465 007 Крышка смотровая в сборе
Можно просто заклеить, в ней нет такой герметичности.
Ремень вроде норм.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 20:58
Alex_fusion
maxs-vd писал(а):Я пять болтов откручивал, где написано что надо 4?
Я снял все, что были в зоне досягаемости для меня.
maxs-vd писал(а):Ford 1 465 007 Крышка смотровая в сборе
Я так понимаю, мне с этим нужно в магазин идти? Гугл молчит. Может ты в курсе примерной цены этой крышки?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 21:02
SHAMAN
Alex_fusion,
Ford 1 465 007 Крышка смотровая в сборе 2 016,10р.
http://www.exist.ru/
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 21:03
maxs-vd
Alex_fusion писал(а):Я так понимаю, мне с этим нужно в магазин идти?
Пример в этом интернет магазине
http://www.exist.ru/ в графе номер детали достаточно ввести код
1465007
Для моего региона цена 2 016,10р. Но я бы не заморачивался-бы с заменой.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 21:05
Сергейsp
И заклеенная будет свои пыле-грязезащитные функции выполнять.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 21:10
ANG
По центру крышки есть болтик. Его забыл открутить?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 22 янв 2013, 21:14
Alex_fusion
А для моего 1 662,82р. Спрошу у слесаря за сколько возьмется клеить, сам туда больше не полезу нафиг )
По центру крышки есть болтик. Его забыл открутить?
Вот эти короче откручивал
Спасибо всем!
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 00:03
fvovan
Посмотрел свой ремешок, прилагаю фотки, что думаете? Пробег типа 89250 км.

Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 01:06
*Casper*
fvovan писал(а):что думаете?
Менять, не откладывая
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 10:08
fvovan
*Casper* писал(а):fvovan писал(а):что думаете?
Менять, не откладывая
И я того же мнения.
Вот накидал список замен:
1 - ремень ГРМ Dayco (94671) - 460 руб
2 - ролик SKF (VKM 14224) - 1400 руб
3 - ремень генератора Gates (6PK 104 2SF) - 635 руб
4 - носос водяной Hepu (P 255) - 2400 руб
5 - болт коленвала (1406755) - 200 руб
6 - сальник коленвала (1473807) - 345 руб
7 - Сальники распредвалов Reinz (81 33871 00) - 176 * 2 = 360
8 - прокладка крышки Reinz (71 38086 00) - 550 руб
9 - болты водяной помпы (4378449) - 250 руб
Итого около 6500 руб.
Ничего не забыл из расходников?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 11:28
Mettler
Помпу в принципе можно и не менять, если она в порядке. Ее меняют в купе, только чтобы второй раз не лазить туда. Болты на помпу нафиг не надо, те же пойдут.
Болт шкива коленвала нужен один. По дате выпуска можно вычислить, какой у тебя стоит, чтобы не покупать 3 штуки (как-никак переплата 400 рублей).
И еще. Если менять сам собираешься, то может имеет смысл комплект приводных ремней купить, а не по отдельности. В комплекте (в фирменном точно) будут приспособы для натягивания ремней.
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 11:45
*Casper*
fvovan писал(а):1 - ремень ГРМ Dayco (94671) - 460 руб
Стоит ли экономить на том, что может привести к ремонту на 100 тыр?
Re: Проверь ремень ГРМ!
Добавлено: 12 июл 2013, 13:06
il67
*Casper* писал(а):fvovan писал(а):1 - ремень ГРМ Dayco (94671) - 460 руб
Стоит ли экономить на том, что может привести к ремонту на 100 тыр?
Так Дайко это и есть родной ремень. Чем тебя не устроило?