Страница 6 из 13

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 12 сен 2011, 13:15
buy_val
dubok, давай фото багажника и подпольного пространства. :bravo:

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 13 сен 2011, 11:23
dubok
Dima! писал(а):dubok, Только сейчас добрался до этой темы. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Спасибо!
stor4uk писал(а):Даже подлокотник пассажирского сидения, как по комфорту сидения? Как тебе сдвижные двери? А детское сидение на изофиксе или просто так пока поставил не закрепляя?
Сиденья на первый взгляд неочень, нет поясничного упора, но проехав 890 км вышел и не почуствовал (почти) усталости. Помнится на Фьюже спина затекала и приходилось выходить и делать упражнения. Сиденье обычное, просто так поставил его, а уже ребенка пристегиваю штатным ремнем.
Dima! писал(а):Углядел пространство между передними сиденьями. А ручка на консоли. Так там можно с переднего на заднее протиснутся?
Можно, если субтильный :) В то место дополнительно устанавливается бокс огромный, но за доп. плату. Я его покупать не стал т.к. туда ставлю свою барсетку, очень удобно.
buy_val писал(а):а вот в 16радиусом - попадос на бабки, как при покупке резины, так и на шиномонтаж.
Я купил резину за 4300 руб. NOKIAN NORDMAN 3, думаю вполне нормальная цена. Хотя конечно подороже будет чем 15-ка
alexmore писал(а):dubok, поздравляю! :-) Дизель - отличный выбор!1.5 бутылка в кармане двери - вот чего не хватает мне все эти годы :-).Как с ощущением габаритов после фьюжа?Что-то сейчас мода пошла на очень экстравагантные салоны, аж глаз вываливается - столько линий, изгибов, перепадов. В дороге не мешает все это?
Спасибо! Дизель это сказка. Надеюсь зима эту сказку мне не испортит. 1,5-шка в кармане это очень удобно, ничего не такается по салону как было раньше. Хоть Тяпа и больше Фьюжа, но к габаритам не привыкал вообще. Даже сам удивился. Сдавал задом без проблем, да и передок отлично ощущается. Думаю это связано с высокой посадкой (приходится подпрынивать что бы сесть на сиденье) и огромные зеркала! Я в них даже заднее колесо вижу когда приходится сдавать назад и то, что раньше не видел на Фью, пятясь задом, тут все отично видно. На счет экстравагантности салона: я не назвал бы его таким. Он банальный, даже глазу зацепиться не зачто. Кругом пластик (для авто такого класса это норма), но очень качественный.
buy_val писал(а):dubok, давай фото багажника и подпольного пространства.
фотки багажника пока нет. А подпольного пространства вообще нет :)
Недавно сделал "шумку" арок задних колес (снаружи и изнутри салона) пол в салоне и багажнике. Машина стала тише заметно. На очереди двери и потолок. 55-ый профиль заставляет скрипя зубами проезжать гребенку, т.к. ощущение, что салон сейчас развалится. Еще оказалось, что нерадивый дилер накачал колеса аж до 3 атм, хотя рекомендуемое 2,4 без груза. Сбавил и комфорт еще увеличился на порядок.
Еще заметил одну особенность - ручка включения дворников. Она позволяет включать их как нажатием вниз, так и вверх (на себя). Сначала не мог понять для чего, но когда ехал во время дождя был включен прерывистый режим и меня окатила фура, я машинально дернул рычаг на себя и сразу стекло очистилось, а на Фьюже в этом случае приходилось как бы выключать дворник и дергать вниз. Жаль что на Тяпе нет различных режимов частосты срабатывания дворников, к этому я успел привыкнуть. Сейчас два режима, быстро и очень быстро, что неудобно.
Фары, по заверениям тестеров различных журналов, светят на четыре с минусом, а по мне замечательно, т.к. посадка высокая и видно далеко и ОЧЕНЬ хорошо освещается обочина, на Фью это было не так сильно выражено.

Ну вот как то так, спрашивайте, если что.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 13 сен 2011, 12:51
buy_val
dubok писал(а): Помнится на Фьюже спина затекала и приходилось выходить и делать упражнения.
а за это можно и по сопатке получить - на нашем форуме :acute:
dubok писал(а): А подпольного пространства вообще нет
А запаска гиде?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
dubok писал(а):Еще оказалось, что нерадивый дилер накачал колеса аж до 3 атм,
у меня на новом Фью - такая же картина была, благо через 3 дня после покупки предстояла дальняя дорога и я проверил - затяжку колес и давление - привел в соответствие.
:hat:
Давай багажник фотай.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 13 сен 2011, 12:53
Doc Brown
buy_val писал(а):а за это можно и по сопатке получить
Ща за разжигание устрою аутодафе! :acute:

Фьюжевские сидения не являются эталоном удобства (фокусовские тоже). И лучше это честно признавать, а не гнуть пальцы не по делу.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 13 сен 2011, 12:57
dubok
buy_val писал(а):а за это можно и по сопатке получить - на нашем форуме
За что? :weep: Я же просто написал свои очучения!
buy_val писал(а):А запаска гиде?
Гиде, гиде, под машиной :P
buy_val писал(а):Давай багажник фотай.
Как домой доберусь, сфоткаю.
Doc Brown писал(а):И лучше это честно признавать
Именно честно и признал.
Спасибо Док! :hat:
А в подписи у меня явно написано отношение к Фьюжу! :rotate:

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 13 сен 2011, 13:11
buy_val
dubok писал(а):А в подписи у меня явно написано отношение к Фьюжу!
Вот именно после этого - ты и предатель. :joke:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Doc Brown,
Да, я не спорю, шутю я так и отстаивал свое (наше)"болото". :smirk:
А новые (*11) мне показались чуток по туже сама сидушка (может из-за попогрея, на старой его не было).
Ну это так отступление.
А при длительной езде любые сидухи могут показаться неудобными, да поясничный упор добавляет лишний диапазон регулировок.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 13 сен 2011, 13:15
dubok
У меня на Тяпе поясничного упора нет, но сиденья сделаны так, что спинка как бы начинается не от сидушки и такми образом получается как бы нерегулируемый упор для спины, отсюда и удобство в дальней дороге. А учитываю то, что руль регулируется как по высоте так и по вылету и сиденье тоже, то найти удобную постадку не составляет труда :P

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 13 сен 2011, 13:24
buy_val
ну и славненько. ;)

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 19 сен 2011, 22:06
dubok
Фото багажника
Изображение

И еще одно фото:
Изображение

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 20 сен 2011, 08:50
Dima!
dubok писал(а):Фото багажника
О! Спасибо. Багажник у них небось под стандартную полету рассчитан. А между передними сиденьями таки что то такое просится.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 20 сен 2011, 09:10
dubok
Dima! писал(а):
dubok писал(а):Фото багажника
О! Спасибо. Багажник у них небось под стандартную полету рассчитан. А между передними сиденьями таки что то такое просится.
Написано с вынутыми сиденьями второго ряда ставится две европалеты

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 20 сен 2011, 15:36
buy_val
dubok, ну все, ждем отзывов от зимней эксплуатации. ;)
dubok писал(а):55-ый профиль заставляет скрипя зубами проезжать гребенку, т.к. ощущение, что салон сейчас развалится.
Да, разговаривал с одним обладателем этого мобиля (не стал, тебя расстраивать)по его ощущениям, подвеска жесткая, жеще чем у Фью (у него в семье Фью). Он поначалу ОД доставал, думал, что не так, даже на тестДрай на другом (топовом)записывался.
dubok писал(а):Написано с вынутыми сиденьями второго ряда ставится две европалеты
Да багажник - хорош. Сколько от задней двери до спинок передних сидений? А задние сиденья снимаются, каков процесс демонтажа?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
dubok писал(а):Хоть Тяпа и больше Фьюжа, но к габаритам не привыкал вообще.
Да они почти братья - оба толтолобики с автобусной посадкой. :super:

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 20 сен 2011, 15:48
Dima!
buy_val писал(а):подвеска жесткая, жеще чем у Фью (у него в семье Фью)
Ну так а как ты хотел? Он же грузовичок от рождения. Две полеты, например кирпича, это полторы тонны. Интересно паспортную грузоподъемность пассажирской версии глянуть.
Сильно подозреваю будет гораздо больше заявленных 400 кг без пассажиров для Фъю.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 20 сен 2011, 16:46
Doc Brown
Dima! писал(а):полету
Dima! писал(а):полеты
пОлеты - это к авиатехнике. ;) А у такелажников пАлеты :P

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 20 сен 2011, 18:40
dubok
Dima! писал(а):
buy_val писал(а):подвеска жесткая, жеще чем у Фью (у него в семье Фью)
Ну так а как ты хотел? Он же грузовичок от рождения. Две полеты, например кирпича, это полторы тонны. Интересно паспортную грузоподъемность пассажирской версии глянуть.
Сильно подозреваю будет гораздо больше заявленных 400 кг без пассажиров для Фъю.
Да, он грузовичок от рождения, но платформа у него от 308-го. Многие ставят назад пружины грузовые т.к. с серьезным грузом Тяпа становится на колени и пробоя подвески не избежать, даже отбойники превращаются в труху. В багажнике (не считая пассажиров в салоне) допускается перевозить 650 кг.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
buy_val писал(а):А задние сиденья снимаются, каков процесс демонтажа?
Складывается спинка, получается книжка. Поднимаем рычаг подушки и поднимаем ее вместе со спинкой. Потом просто выводим из зацепления передний фиксатор. В момент снятия кресло выглядит как на фото ниже:
Изображение

Времени на снятие уходит минуты 2-3. Двойная сидушка чуть тяжелее, женщина не снимет. Вынимаются через сдвижную дверь. После снятия получается ровный пол. Возили с отцом бревна длиной 1,2 метра. До сидушек оставалось еще несколько см. Помоему 1,35 м размер до передних сидушек. На счет бревен: во Фьюж загоняли 6 бревен, сюда вошло 12. Сплошная экономия :)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
В дополнение.
1. Можно сделать реально вот такой расход как на фото. В принципе не так уж я и "тошнил" по дороге. Такой результат держался 45 км, пока не устали с женой так ехать :) Ехали на 4-ой передаче со скоростью примерно 60-80 км/ч, особо не разгоняясь и не останавливаясь. Вообще по трассе у меня стабильно 5,4 л/100 км.
Изображение

2.Если интересно вот такая задняя подвеска. Снаружи в нише колеса ничего нет, все спрятано внутри. На фото так же видна запаска.
Изображение

3. А это клиренс :) Если верить ГОСТовскому определению клиренс именно такой 134 мм, а не 190 мм как написано в прайсах.
Изображение

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 21 сен 2011, 08:56
Dima!
dubok писал(а): А это клиренс Если верить ГОСТовскому определению клиренс именно такой 134 мм
Клиренс по рычагам сроду не мерили. Ну разве что по мостам. А при независимой подвеске клиренс меряют по нижним точкам на кузове.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 21 сен 2011, 15:01
buy_val
dubok писал(а):Вообще по трассе у меня стабильно 5,4 л/100 км.
Что- то для "трактора" - многовато. :mda: Обкатка закончилась? При условии, что дизель почти как 92-й никакой экономии (правда начал чуток отставать).
А скока паспортное обещание?

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 21 сен 2011, 21:11
dubok
Dima! писал(а):
dubok писал(а): А это клиренс Если верить ГОСТовскому определению клиренс именно такой 134 мм
Клиренс по рычагам сроду не мерили. Ну разве что по мостам. А при независимой подвеске клиренс меряют по нижним точкам на кузове.
Доро?жный просве?т, также кли?ренс (от англ. ground clearance) — расстояние между опорной поверхностью и самой нижней точкой центральной части автомобиля. Центральная часть — это часть, заключенная между двумя плоскостями, параллельными продольной плоскости симметрии автомобиля и равноотстоящими от внутренней поверхности колёс, проекция центральной части на опорную поверхность составляет 80% расстояния между внутренними поверхностями колёс одной оси
Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорожный_просвет

Вот именно если 80% брать то как раз попадаем на эти рычаги, а что бы они не учитывались ничего не написано

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
buy_val писал(а):
dubok писал(а):Вообще по трассе у меня стабильно 5,4 л/100 км.
Что- то для "трактора" - многовато. :mda: Обкатка закончилась? При условии, что дизель почти как 92-й никакой экономии (правда начал чуток отставать).
А скока паспортное обещание?
По паспорту 5 по трассе, 7 в городе, 5.5 смешанный

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 22 сен 2011, 08:32
Dima!
dubok писал(а):Вот именно если 80% брать то как раз попадаем на эти рычаги, а что бы они не учитывались ничего не написано
Спорить не буду. Раз нравится мерить так то и меряй. Только в сугробе ты будешь лежать на пузе а не на рычаге. А рычаг вместе с колесом двигается.

Re: Peugeot Partner Tepee покупаю [Купил! стр.4]

Добавлено: 18 янв 2012, 09:57
NIK
как эксплуатация супер автомобиля ?только честно как есть.

Присмотрел точно такой же Белый белый .

Только двигатель 120 пони ,1.6 . Атмосферный это плохо ? (или как его там )

В чем отличие ТИПИ от берлинго ? поему типи ?