Страница 6 из 7

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 26 ноя 2024, 08:32
Dima!
ANG писал(а):
25 ноя 2024, 19:53
Dima! писал(а):
15 июл 2024, 16:51
Пока беспроблемно ездит, ни о чем. А там как бог даст. Если к 150 т.к только колодки и свечи то и слава богу.
Мотор поменяли бесплатно по гарантии и дальше езжу))
Проблема не в том, что поменяли. А в том сколько ты ходил пешком пока поменяли?

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 27 ноя 2024, 19:35
ANG
Dima!, Три недели.
Из них они реально неделю ковыряли разобранный мотор чтобы найти где трещина. А потом дней десять ехали детали и пару дней собирали обратно.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 28 ноя 2024, 16:32
Dima!
ANG писал(а):
27 ноя 2024, 19:35
дней десять
Шикардос!! А то я начитался в НЕТе что люди месяцами детали ждут. Но видимо это те кому по серому машину купили.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 28 ноя 2024, 19:58
timoha-07
Dima!, ))),))) китайскую машину по серому? Это как? Казах-киргиз-моторZ по запчастям в Россию приволок? Или китаец китайца "подделал"? - Сунь-фиг-вчай под брендом Лифан приволок ЩеРРи?*
Тип полмесяца без подменной тачки)) Шикардосина млин)) Как дети - " себя себя успокаиваите ", да?

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 28 ноя 2024, 20:10
ANG
timoha-07 писал(а):
28 ноя 2024, 19:58
Тип полмесяца без подменной тачки
А в чём вопрос? Подменное авто дают если ремонт больше 45 дней.
А вообще оно и не положено по ЗЗПП.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 28 ноя 2024, 20:16
timoha-07
А вообще это нормально новый блок с ЦПГ под замену и пол-месяца репу чесать; "на клиента повесить, или без триннадцатой обойдёмся", с сервисным обслуживанием?))),))))

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 29 ноя 2024, 09:54
Dima!
timoha-07 писал(а):
28 ноя 2024, 19:58
китайскую машину по серому? Это как? Казах-киргиз-моторZ по запчастям в Россию приволок? Или китаец китайца "подделал"?
Практически так и есть. Есть китайские производители, тот же Хавал которые официально с уплатой пошлин и т.д. везут сюда машины. А есть туева куча мелких фирмочек, как наших так и не наших. Они пользуясь тем что между казахами и китаем есть особый экономический район, а мы с казахами в едином таможенном союзе, везут сюда китайские марки официально в РФ не представленные. И если тот же Хавал имеет в Подмосковье центральный склад запчастей, с полной номенклатурой по моделям. То эти все на авось. А если учесть что и в саммом Китае небольшие автопроизводители никаких каталогов вести не хотят, тот тут квест вдвойне.
timoha-07 писал(а):
28 ноя 2024, 19:58
Как дети - " себя себя успокаиваите ", да?
Да больше констатируем факт. С большой китайской тройкой уже можно работать не хуже чем с той же европой. По остальным лотерея как в ту так и в другую сторону.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 29 ноя 2024, 21:15
ANG
timoha-07 писал(а):
28 ноя 2024, 20:16
А вообще это нормально новый блок с ЦПГ под замену и пол-месяца репу чесать; "на клиента повесить, или без триннадцатой обойдёмся", с сервисным обслуживанием?
Слова русские, а в смысл не складываются.
Мне бесплатно поменяли мотор с бракованной гильзой.
Теперь у меня новый мотор с новой требухой типа коленвала, распредвалов, поршней, шатунов, рокеров, маслонасосом, цепью и прочим. Даже свечи новые были с мотором в комплекте. Ваще норм.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 02 дек 2024, 17:35
timoha-07
ANG писал(а):
29 ноя 2024, 21:15
Слова русские, а в смысл не складываются.
Да и не мудрено; иные от "счастья" такого дар речи теряют, у тебя посложнее.. с когнитивностью что то связано...
Дим, с "большой тройкой" по любому "можно работать" потому как первопроходцы и любби есть. И задавая вопрос поиску Яндекса о китайских автомобильных компаниях, поиск говорит что больше "трёх" раза в три. Тут намедни попалось: "Rox Motor" с гибридами к нам идёт)) И сразу вспомнилось про "титанаты": разок терзал (чужую правда) хорошие батарейки, на морозе честно рабочие. Свою не заимел, шибко дорого, даже для б/у титаната из Китая (и-нет говил что новьё Китай к нам не продает.. Не это не про то что машины гибриды будут с б/у батареями)))) Просто "поток сознания" на твою реплику о "тройке")))

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 02 дек 2024, 22:51
ANG
Это ведь у тебя поток сознания , а винишь меня в плохой когнитивности.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 18 дек 2024, 13:47
Dima!
Shhazaga писал(а):
25 ноя 2024, 11:38
Dima! писал(а):
25 ноя 2024, 08:58
и тогда уже можно будет понимать, может я зря так за шипы то топлю.
Это поймешь только на льду в оттепель, когда перед светофорами и на подъемах мокрый лед отшлифуют ) Конечно это может быть 1-2 раза за зиму, но именно в этот момент и решаешь - никакой в Опу липучки!!!! Для меня те 2-3 раза случившиеся на липучке причем в МСК! хватило. Один раз даже пришлось тереть боковиной шин об бордюр, так хоть как то замедлялся.
Но да, редко такое случается.
Все полностью подтвердилось. Когда выпал снег, дорога еще не накатана, а асфальт условно теплый, машина едет буквально как баржа. Приходится рулить ну очень осторожно. Но как только накатали сразу все на ура. Особенно понравилось как преодолеваются бруствера и колеи.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 24 мар 2025, 16:32
Dima!
Китайцы прислали аларм.
Al.jpg
C одной стороны вроде Ой! А с другой озаботились однако. Так что даже и в плюс вроде как.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 26 мар 2025, 14:19
Dima!
Выяснил, что же такое этот DSCU. Это оказывается блок подогрева передних сидений. СТранно. Зимой активно пользовался. Да и сейчас с утра еще бывает. Ни каких проблем с ним не имел.

Заодно "похвастаюсь". Решил тут по чекам пробить реальный расход и сравнить с тем что БК показывает. Благо температура даже с утра уже часто плюсовая и долгий прогрев не требуется. Порадовался. По чеку получилось в смешанном цикле 9.5 л/100 км. БК показал 8.9 это все в режиме комфорт. Считаю и совпадение вполне допустимым и общую цифру просто отличной. Прямо на заправке переключился в режим ЭКО. Интересно будет показания сравнить.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 26 мар 2025, 17:20
javs
Dima! писал(а):
26 мар 2025, 14:19
переключился в режим ЭКО. Интересно будет показания сравнить.
На КИА_Селтос разница в пределах погрешности измерения... Но это было на первых 10 ткм, считай, на обкатке...

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 04 апр 2025, 13:28
Dima!
Dima! писал(а):
26 мар 2025, 14:19
Заодно "похвастаюсь". Решил тут по чекам пробить реальный расход и сравнить с тем что БК показывает. Благо температура даже с утра уже часто плюсовая и долгий прогрев не требуется. Порадовался. По чеку получилось в смешанном цикле 9.5 л/100 км. БК показал 8.9 это все в режиме комфорт. Считаю и совпадение вполне допустимым и общую цифру просто отличной. Прямо на заправке переключился в режим ЭКО. Интересно будет показания сравнить.
Покатался в ЭКО. Получилось не очень. Расход больше чем в комфорте. Хотя и едет как то вяло и на светофорах мотор глушит. По чеку получилось. 10.1 Нет! Нам такая ЭКОномия и ЭКОлогия не нужны!

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 20 июн 2025, 11:43
Dima!
Ну вот и первые "потери". В тот момент когда за рулем была МЛ порвался ремень генератора. Отвез на сервис на эвакуаторе. Говорят неделя. Сейчас решают вопрос с подменкой на это время.

СИтуацию усугубило то что она без ремня ехала. АКБ разрядился совсем в 0. Что бы включить нейтраль пришлось прикуривать.

А самая за..ца была в том что в городе ПЭФМ. Приехал САМ. На юге заглушили всю связи и мертво поперекрывали все дороги. Пока к 7 вечера не сняли ограничения невозможно было никуда не дозвониться и никуда доехать.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 22 июн 2025, 20:07
Dima!
Потихоньку вылазят подробности.
" Заклинили ролики натяжителя ремня стартер-генератора, их там 2 штуки. Примерно с сентября 2023г. произошла смена поставщика этой запчасти и пошли жалобы на эти ролики. У кого-то на первой тысячи у кого-то позже выходят из строя. Меняют ремень + ролики."

Оказывается есть даже отзывная компания по этим роликам. НО!! Они слукавили, что собственно ожидаемо. Там по тексту "проверка", а не замена. А еще обидней, что этот ролик на Экзисте СПб стоит 2.5 т.р. Т.е. зная, что есть компания, я бы и сам пристальней смотрел, да и поменял бы сам если бы эти заартачились. Я на витаре менял ролик и ремень, просто на улице. Даже без ямы.
d7.jpg

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 24 июн 2025, 13:44
Dima!
Вылезла и еще одна интересная подробность. Оказывается если полностью сел АКБ, то из Р в N механически переключить ни как нельзя. Только прикурив.

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 04 авг 2025, 14:40
GreenBug
Dima! писал(а):
20 июн 2025, 11:43
... порвался ремень генератора.
Всего год. А пробег сколько?

Re: Так ли уж плох новый китаец? Geely Atlas PRO. Личный опыт.

Добавлено: 04 авг 2025, 16:43
Dima!
GreenBug писал(а):
04 авг 2025, 14:40
Всего год. А пробег сколько?
Там проблема не в пробеге. А в том что заклинило натяжной ролик. И он ремень тупо протер.