Страница 6 из 6

Re: Потек антифриз внезапно.

Добавлено: 12 апр 2026, 03:11
Nikson1600
All писал(а):
06 апр 2026, 20:13
Кстати, поделитесь опытом про крышки, чего брать? Может даже по пеклу бачки могут дольше держаться?
у меня самый лучший результат показала крышка от моей предыдущей машины Форд Эскорт.
написано что Моторкрафт, вероятно что оригинал аж середины 90-х.
поставил когда-то давно как временный вариант и езжу с ней уже много лет без проблем.
думаю, сейчас лучше поискать на разборках...
крышка бачка.jpg

Re: Потек антифриз внезапно.

Добавлено: 05 май 2026, 16:00
All
У меня крышка тоже родная. Я в нее после мытья силиконовым спреем брызгаю, раз в пол года или реже. Короче, вывод: лучшее - враг хорошего, и лучше конвейерного стока - не найти ...

Re: Потек антифриз внезапно.

Добавлено: 19 май 2026, 10:55
nokka
Всем привет!

На выходных менял масло в двигателе. Снял защиту и обнаружил, что нижняя часть задней стенки двигателя и поддон, со стороны навесноого оборудования, в антифризе.
С месяц назад доливал антифриз.
Тогда я обнаружил, что его выдавило из под штуцера расширительного бачка.
Помпу менял пару лет назад, проехала машина меньше 15 тыщ.
Что там еще может течь?
Визуально источник разглядеть не смог...

Re: Потек антифриз внезапно.

Добавлено: 20 май 2026, 10:37
javs
А точно антифриз? Может, клапанная крышка сопливит? Я как-то тоже путал, примерно там же видел

Re: Потек антифриз внезапно.

Добавлено: 20 май 2026, 16:24
коб®ыч
Или как у меня уже три-четыре раза было, бачок потрескался и травит. Сейчас пятый лежит в запасе с новой крышкой)

Re: Потек антифриз внезапно.

Добавлено: 21 май 2026, 13:14
javs
Попробуй залить бачок почти полностью, создать аккуратно в нем давление порядка 1,5 атм (рабочее давление в системе) насосом (не компрессором!!!) через другую крышку, в которую врезан колесный ниппель и дешевой, той, что темнеет от воды, туалетной бумагой поискать место утечки. На горячую утечку трудно найти - быстро испаряется