Страница 6 из 17
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 02 авг 2012, 18:15
*Casper*
fidel1970 писал(а):идея
Скрестить ее с протеканием из под монтажный отверстий релингов, а точнее дополнить сливом с крыши, в трубочку и в бачок

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 02 авг 2012, 18:46
fidel1970
Ой.
Всё понял, щас поправим...
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 02 авг 2012, 19:24
Puwistiy
Спасибо форсунка становится отлично без всяких доработок! (только почему-то резинки нет)
да мои тоже без резинки. да и не влезет она с резинками. была мысль на герметик прозрачный или черный посадить.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 02 авг 2012, 21:11
avi32
maxs-vd писал(а):avi32 писал(а):Более того, если не экономить на незамерзайке, то проблем вообще нет
Ага никогда не развожу а замерзает очень часто, и не сама жидкость, а именно сама форсунка, снаружи выручала иногда зажигалка.
Тут вопрос не в том чтобы заливать чего-то с надписью -25С, а в том, что лить надо незамерзайку более-менее приличного производителя. У них в составе вещества, предотвращающие быстрое испарение спирта из незамерзайки, из-за чего форсунки и обмерзают. Прошлую зиму лил holts и fin tippa оранжевую - проблем с форсункаи не было. А до того лил всякую акционную хрень из Ленты и частенько имел проблемы.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 02 авг 2012, 21:27
maxs-vd
avi32,
Вы в каком городе живёте?
Я заливаю то что есть на заправках, а заказывать через интернет незамерзайку
беру в основном Sintec, раньше брал "Чистую милю" но она вонючая.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 02 авг 2012, 22:51
avi32
maxs-vd писал(а):раньше брал "Чистую милю" но она вонючая.
Во-во - чистая миля, proff и т.п. То, что продают по акции сетевые гипермаркеты - много и дешево. Из самого дешевого вонючего изопропилового спирта и разбодяженное так, что температура замерзания в 1.5-2 раза меньше заявленной. А город - Ленинград.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 23 авг 2012, 01:21
oleynal
Я прошлую зиму использовал Liqui Moly ANTIFROST Scheiben-Frostschut. Вот только использовал поначалу -15'C, но в одну ночь температура резко упала, примерно до -25"C или чуть ниже, и у меня лопнул бачок для омывайки, благо, что трещина сверху бачка и стянулась при разморозке омывателя, пока не течёт ничего, решил не менять бачок. А вообще, незамерзайка эта работает достойно и не особо воняет (вроде запах дыни)

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 03 ноя 2012, 00:44
maxs-vd
Так на чём мы с подогревом форсунок остановились?
Завтра буду препарировать фокусовские подогреватели.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 03 ноя 2012, 00:46
Puwistiy
надо ехать в москву покупать резисторы. правда уже не помню какого номинала.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 03 ноя 2012, 00:49
*Casper*
От блин. Че-то как-то ни к чему не пришли.
Ты лучше расскажи как разобрать и пересобрать?
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 03 ноя 2012, 05:29
Олег Анатольевич
У меня на новой машинке стоят веерные, на деле убедился что "овчинка выделки стоит"; практически вся самая нужная поверхность стекла смачивается несколько заранее, "сопля" между дворниками начисто отсутствует, заметна экономия омывайки.
Вот только одна из четырех как то быстро засорилась, несмотря на присутствие фильтра над бачком. Может с завода чего оставили?

Впрочем тонкой проволочкой от тросика проблема легко решилась.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 03 ноя 2012, 23:39
Tim2
Олег Анатольевич писал(а):У меня на новой машинке стоят веерные
На Тигуане то-же веерные. Но на бегемоте (ситроене), то-же веерные, лучшее ИМХО - после нажатия добрызгивают сами точно дозируя расход

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 08:33
fidel1970
Вот читаю я про веерные форсунки, читаю... и никак не могу взять в толк - ужель для вас расход омывайки важнее безопасности на дороге?
Все эти европейские веерные форсунки предназначены для работы в "тепличных" условиях зарубежных дорог.
Там нет ни такой как у нас грязи, ни колдобобин с лужами, ни однополосных загородных трасс со встречными фурами...
В буржуинии также не продают туфтовую незамерзайку, которая на небольшом морозе превращается в шугу.
Основная задача струйных ворсунок омывателя в наших условиях - подать большое количество жидкости для наиболее быстрой очистки стекла.
К сожалению "капиллярный веер" с этим справляется плохо.
Там где грязь смахнуть струёй со стекла достаточно одного взмаха щёток - веерному разбрызгиванию нужно, как минимум два... вот вам и ненужные (а порой просто опасные) секунды.
Да я лучше дополнительный бачок примастрячу...
Обращаю внимание, что это лишь моё субъективное мнение!
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 12:58
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вот читаю я про веерные форсунки, читаю... и никак не могу взять в толк - ужель для вас расход омывайки важнее безопасности на дороге?
Все эти европейские веерные форсунки предназначены для работы в "тепличных" условиях зарубежных дорог.
Иди ты. Отлично работают. Фокус в том, что покрывается сразу все стекло и стирается тоже. Отсюда и расход. Оно просто не требуется больше.
fidel1970 писал(а):Основная задача струйных ворсунок омывателя в наших условиях - подать большое количество жидкости для наиболее быстрой очистки стекла.
К сожалению "капиллярный веер" с этим справляется плохо.

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 13:14
maxs-vd
*Casper* писал(а):Фокус в том, что покрывается сразу все стекло и стирается тоже.
Совершенно верно стекло моментально смачивается ещё до взмаха дворников, так-что преимущества неоспоримы.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 13:37
fidel1970
*Casper* писал(а):... и стирается тоже.
Не стирается, амиго... а размазывается!!!
Мгновенно стереть грязь со стекла может только БОЛЬШОЕ количество воды.
Капилярный распыл требует МЕНЬШЕ воды и пофигу какую он площадь покрывает!
Струя фигачит прямо в место обзора водителя (это если конечно правильно жиклёр отрегулировать), а ваши веерные "лёгкий туман" на лобовухе рассеивают.
Для экономии может и айс, а для волны грязюки из под встречного камаза нифига не айс... на второй взмах щёток может и не остаться времени.

Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 14:24
Dima!
На самом деле с омыванием большая разница. Вот лью летнюю, таблетки развожу. Она пенится и хорошо покрывает стекло. Потому и читка за один проход. А вот сейчас налил зимней. Он просто течет. Почти без пены. Один раз прыснуть уже мало. Два раза надо, а то и три для качественной очистки.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 16:06
*Casper*
fidel1970 писал(а):Не стирается, амиго... а размазывается!!!
У меня стирается
fidel1970 писал(а):ваши веерные "лёгкий туман" на лобовухе рассеивают.
Лучше один раз увидеть. Я вот тоже купил сразу и обычные и веерные. После того, как попробовал веерные, обычные отложил кому-нить в подарок.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 18:32
maxs-vd
*Casper* писал(а):Лучше один раз увидеть.
[youtube]qxvsM32rUgQ[/youtube]
с лево уже нормальные с право экспериментальная с подогревом.
Re: Веерные форсунки
Добавлено: 04 ноя 2012, 18:36
*Casper*
Чет с права не огонь. Низко поливает