Страница 6 из 7
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 03 май 2012, 13:17
*Casper*
fidel1970 писал(а):Сломал такую девайсятину...

Ну теперь с тебя отчет патологоанатома
Ну и выговор за размещение технических фото!
fidel1970 писал(а):Пришлось пока ополовинить конструкцию...
А нафига? Провод-то цел. Ты ж из дворника его вырвал.
fidel1970 писал(а):Вот, зато фотки заглушек нащёлкал.

Неайс. Фу не айс. Железки остаются голыми, не ровен час проржавеют.
fidel1970 писал(а):заказывай ишшо один комплект ентих гаджетов...
ну сейчас они не нужны. Давай собирай народ, чтобы сумма заказа была внушительной. Глядишь подешевле обойдутся.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 03 май 2012, 13:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну теперь с тебя отчет патологоанатома
Ага.
*Casper* писал(а):Ну и выговор за размещение технических фото!
Это не стоящий материал...
*Casper* писал(а):Фу не айс. Железки остаются голыми, не ровен час проржавеют
Мы когда-нить все проржавеем.
А если сурьёзна, то что-то подобное можно подобрать.
*Casper* писал(а):Давай собирай народ
Эй, народ!!! Собирайся!!!
Лето пролетит незаметно...
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 май 2012, 16:19
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну теперь с тебя отчет патологоанатома
Протокол вскрытия
I. Паспортная часть
Пациент: щётка с подогревом, пассажирского дворника стеклоочистителя
FordFusion
Умер вследствии разрыва
аорты токопередающих проводов, по причине неаккуратного обращения владельца при демонтаже.
II. Данные вскрытия
Внешним осмотром установлено, что видимый обрыв проводов имеет место быть.
Снял очистительную резинку, отогнув верхний чехол из пластинчатых держателей.
Под резинкой обнаружились токопроводящие полоски без какого-либо клеевого состава. Удерживаемые только самими резинками.
Подробнее, с увеличением обеих сторон органа.
Место отрыва
аорты тьфу блин... проводов.
Центральная часть пластикового держателя соединена методом горячей прессовки.
Демонтажу без ущерба целостности
трупа щётки не подлежит.
Сочленения, суставы, органы в сборе... верней в разборе.
IV. Эпикриз
Пациента возможно вернуть к почти полноценной жизнедеятельности путём попытки локальной припайки токопередающих проводов.
Вероятность положительного результата 50х50.
А нефиг было так сильно дёргать! А всё потому, что кто-то сомневался в герметичности этого типа соединения.
Теперь лежит на столе вот такой вот паукан...

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 май 2012, 16:23
*Casper*
Главный вопрос - можно ли безболезненно заменить саму резинку очистителя?
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 май 2012, 16:34
fidel1970
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 май 2012, 16:35
*Casper*
Ну уже хорошо. То есть свои могу повторно заюзать. У меня живые.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 май 2012, 16:36
fidel1970
Да и для этого вовсе необязательно снимать верхние чехлы.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 ноя 2012, 09:51
Алек(андр
По чем брали? Это "Щетки стеклоочистителя с подогревом Burner" ?
Может кому надо? Заколхозим, что бы взять по опту. Мне понравилось. Я бы себе взял.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 ноя 2012, 10:02
*Casper*
Алек(андр писал(а):Это "Щетки стеклоочистителя с подогревом Burner" ?
Производителя не помню. Надо на упаковочку глянуть.
Брал примерно 800 рублей за весь комплект (2 дворника + проводка).
Опт у них от 10 рублей начинается. Это блин на пол форума

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 ноя 2012, 10:06
Алек(андр
800 это наверное модель 2010 теперь они стоят 600. Вышли "новые"
стоят 1500 за пару. + 250 стоит комплект для подключения на кнопку обогрева.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 ноя 2012, 10:10
*Casper*
CONSUL WINTER на упаковке. Других опознавательных признаков нету
Алек(андр писал(а):модель 2010
Этим летом брал.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 ноя 2012, 10:20
Алек(андр
Они и те и те заявлены. Видимо есть разница между за 600 и за 1500. надо бы в руках подержать.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Нашел
еще дешевле, но в Питере.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Нашел CONSUL WINTER . Цены от 270 до 500 за щетку

в разных магазинах.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 ноя 2012, 11:26
fidel1970
К своему стыду так и не успел ещё подключить эти щётки...
Вот мысль посетила - а может мне в этот раз проводки от жабо до щёток полностью в гофру запаковать?
Каспер, как думаешь?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 24 ноя 2012, 17:17
fidel1970
Наконец-то дошла очередь до сезонной перестановки щёток.
В этот раз решил отказаться не только от предполагаемой выше постом гофры, но также и от супер-пупер хомутовых стяжек.
Провод водительского дворника протащил там же где и первоначально было (в боковые решётки "жабо"), а вот на водительский дворник провод пропустил по варианту Каспера (он монахом клялся, шо у него зимой таким образом нифига провода не отрываюцца).
Для стяжки проводки использовал маленькие пластиковые хомутики...
А затем подрезал хвосты кусачками...
Ну, а это для тех кто забыл как эти дворники к поводку крепятся...
К обледенению готов.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 29 янв 2013, 13:17
Antigen7
fidel1970, решился таки и я на сей девайс! Где его можно приобрести?

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 29 янв 2013, 17:09
fidel1970
Antigen7 писал(а):Где его можно приобрести?
Сейчас уже везде полно... погугли слово
Burner.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 фев 2013, 12:35
Андрей89
Представители Burner утверждают, что косяк с обломом проводов устранен, проверил в - 30 гр. Они дубеют, вероятность перелома в местах изгиба все-таки высока
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 04 фев 2013, 16:55
fidel1970
Андрей89 писал(а):Они дубеют
Есть такое дело, да...
Но, мои повторки (утановленные по-касперовски + гофра) в эту зиму не ломались.

Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 май 2013, 22:33
SAnat
У меня один вопрос: сколько времени разогрев занимает, чтоб начали топить снег налипший на них и лед?
Я за межсезонье и в теплые зимние дни намаялся вычищать налипший снег, поднимать все дворники при постановке на стоянку , чтобы потом спустя часа четыре простоя это все не примерзло к стеклу. Не хочу и надоело
Вопрос по времени , т.к. на прогрев машины в такую погоду достаточно 1,5-2 минуты, можно сделать от зажигания и перед постановкой на сигналку включать их подогрев, потом от автозапуска они заработают

Вопрос в том успеют ли за 2 минуты пока я выхожу до машинки растопить лед, который их скует за время стоянки.
Re: Дворники с подогревом - еще один гаджет
Добавлено: 15 май 2013, 22:42
fidel1970
SAnat писал(а):от автозапуска они заработают
У меня ж работают.
И забыть кнопку обогрева выключить теперь не боюся... на физлинию подключены, через 10 сек. после вытаскивания ключа зажигания отрубаются... хвала Касперу!
SAnat писал(а):достаточно 1,5-2 минуты
Вполне.
