Страница 6 из 10

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 01 окт 2011, 17:43
buy_val
*Casper*, Сань,напомни все эти провода находятся в блоке управленя световыми приборами (или как и с реле нужно за приборку лезть)? :o

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 01 окт 2011, 20:58
YRA
buy_val да вынимаешь блок управления световыми приборами, и там производишь подключения, 15 минут работы под скуртку и 25 под распайку и это распиновка разъема блока управления.
С уважением Юрий.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 01 окт 2011, 21:59
*Casper*
buy_val, да, все тут. Юрий уже дал развернутый ответ.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 03 окт 2011, 11:38
buy_val
YRA, и *Casper*,
Ну и последний вопрос: какой контролер брать? ("Гранаты у него не той системы"(с)).

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 03 окт 2011, 11:41
*Casper*
V2

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 05 окт 2011, 14:11
buy_val
DNK писал(а):Поехал в Питер и купил ДХО Philips http://www.buenoshop.ru/product/svetodi ... etodiodov/ - 3500 рублей.
Димыч, сфоткай плис свое ДХО (Фильку) непосредственно, вид самой лампы на бампере (они у тебя, что чуток повернуты, т.е. угол один выступает). Как они себя чувствуют с ПТФ?
Ну и на последок твои коментарии по подключению и отзывы по работе.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 05 окт 2011, 23:47
DNK
1. ПТФ они абсолютно не мешают.
2. Работают отлично. За все лето сбоев не было.
3. На второй странице вроде все фото выложены. Один угол действительно выступает, иначе угол получается слишком большой и их "заметность" падает, да и смотрится уже не так. (ось фонаря и ось автомобиля не должны расходиться более чем на 10 градусов - инструкция).
4. Работают при запущенном двигателе, при включении ближнего вырубаются (как положено). Правда при включении дальнего опять включаются (но я не расстраиваюсь - ночью дополнительно подсвечивают обочину). ГИБДД-шик один раз спросил про режим работы - продемонстрировал включением ближнего, оба остались довольны.
5. Подключение вообще элементарное - оба конца блока управления (плюс с предохранителем и минус) подключаются напрямую к аккумулятору. Блок сам определяет, когда идет подзарядка от генератора и только после этого включает лампы (после выключения двигателя горят еще секунд 15, видимо по инерции :D )
Управляющий провод, тот который вешается на ближний или габариты(так написано в инструкции), подключил вообще без тестера - снял разъем с фары, запустил двигатель (ДХО зажглись), включил габариты и оголенным концом управляющего провода тыкал в контакты разъема пока ДХО не потухли (потухли - нашли контакт габарита). Далее включил ближний и опять тоже - пока опять не потухнут (потухли-нашли контакт ближнего). В комплекте пластиковая такая клипсочка, вкладываются проводок который надо подключить и тот, к которому надо подключить. Затем сильно сжимается до щелчка - внутри маленькое лезвие, которое надрезает изоляцию и обеспечивает контакт м-у проводами. Я по старинке действовал - зачистил провод ближнего не перерезая металл, смотал с контрольным кабелем и заизолировал "американской" изолентой (на работе продают :D ).
То есть исходя из всего этого - ничего сложного с пучками проводов делать не надо, выключателей тоже в торпедах, консолях ставить не надо.
Проводов из моторного отсека в салон протягивать не надо.
6. Если фото еще какие нужны, объясни подробнее с какого ракурса.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 06 окт 2011, 14:41
buy_val
DNK писал(а):Если фото еще какие нужны, объясни подробнее с какого ракурса.
:hat:
Вот я и говорю, сфоткай:
- сбоку (от крыла) - угол на который выступает плафон;
- сверху (от фары вниз к плафону ДХО) опять этот же угол.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 06 окт 2011, 15:53
DNK
Постараюсь, но не сегодня - льет как из ведра (Питер!)

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 06 окт 2011, 16:36
buy_val
DNK,Дык я не тороплю, главное не забудь. ;)

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 09 окт 2011, 16:14
DNK
buy_val писал(а)::hat:
Вот я и говорю, сфоткай:
- сбоку (от крыла) - угол на который выступает плафон;
- сверху (от фары вниз к плафону ДХО) опять этот же угол.
Наконец-то выдалось время сухое и свободное. Старался в нужных направлениях сделать:

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 09 окт 2011, 17:03
touluk
Не знаю, я бы так не стал ставить наверно....

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 09 окт 2011, 17:08
DNK
Да не особо и заметно, не понравится или при прохождении ГТО куплю новые заглушки ПТФ (600 р. шт), потом опять поставлю. Удобство - завел и поехал!
И заметно хорошо - друзья говорят, встречают на дороге.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 10 окт 2011, 09:47
buy_val
DNK, Спасибо, фото, что надо, как просил. :up:
Да уголок великоват, может нужно было "утопить" поглубже. :unknw: нужно - :mda:
Еще раз - :hat:

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 10 окт 2011, 18:03
DNK
Да нельзя глубже топить, получается такой угол, что огни уже видны гораздо хуже.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 18 окт 2011, 18:42
touluk
DNK писал(а):Да нельзя глубже топить, получается такой угол, что огни уже видны гораздо хуже.
А вот обратите внимание,заводские ДХО,на тех же мондео,s-max....расположены под таким же углом,что наши заглушки ПТФ,но светят вперёд,то есть там диоды расположены под определённым углом....может такие продаются?

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 18 окт 2011, 22:46
DNK
http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuni ... Flex.shtml - да пожалуйста, там светодиоды установлены в линзе под углом 20 градусов, т.е. сам фонарик надо только установить поворачиванием так , чтобы луч стрелял вперед. Я денег пожалел.

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 19 окт 2011, 01:27
touluk
DNK писал(а):http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuni ... Flex.shtml - да пожалуйста, там светодиоды установлены в линзе под углом 20 градусов, т.е. сам фонарик надо только установить поворачиванием так , чтобы луч стрелял вперед. Я денег пожалел.
А угла 20 градусов достаточно? К нам встанут нормально, они аж 3 см диаметром каждая, многовато не будет? Других вариантов никто не видел?

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 27 окт 2011, 14:57
touluk
Я вот думаю может ДХО в эти "глазки" засунуть? После установки самой накладки конечно
Изображение

Re: ДХО своими руками.

Добавлено: 27 окт 2011, 15:18
fidel1970
touluk, а ты в фотожабе прикинь.