Страница 6 из 9

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 20:53
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):Напиши в личку, по средствам чего, блокируешь доступ в подкапотное.
Конкретно доступ в подкапотное- Pandect IS600, Pandora HM-05, Defen Time сфера. Все в свободной продаже, а позвонив по телефону в Киев можно еще по опту взять. Ну и само собой- защита двигла снизу.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 20:55
fidel1970
Valentin_zp_ua писал(а):А это что?
Подкрылки пластиковые... штатные у всех они. :)

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 20:59
Valentin_zp_ua
Понятно.
Rokin,а чип для обходчика где брал?
Или автозапуска нет.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:04
Rokin
Valentin_zp_ua писал(а):Понятно.
Rokin,а чип для обходчика где брал?
Или автозапуска нет.
Год назад, когда ставил свою DXL 3210 не хотел блокировать штатный ИММО и взял без автозапуска, этой зимой понял, что прогадал и очень сильно. Так, что обходчика нет.

Добавлено: 08 апр 2012, 21:09
*Casper*
Rokin, это исправимо. в лс обсудим детали

Re:

Добавлено: 08 апр 2012, 21:18
Rokin
*Casper* писал(а):Rokin, это исправимо. в лс обсудим детали
Спасибо Саня, но наверное сигналку буду менять в конце года. Уже на достойный, проверенный образец с GPS & GSM. Холода закончились, а три минуты прогреть движек - не проблема.

Добавлено: 08 апр 2012, 21:19
*Casper*
на 3210 для фью можно сделать запуск

Re:

Добавлено: 08 апр 2012, 21:25
Rokin
*Casper* писал(а):на 3210 для фью можно сделать запуск
Где-то видел- там самому паяются три или четыре релюшки, ведь таймерные каналы программируются. Ок, пообщаемся в личке.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:33
Doc Brown
Rokin писал(а):Да и цена на хорошую сердцевину типа MultiLock явно бюджетной не будет.
Цена одинакова с электромеханикой.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:36
*Casper*
2 - Зажигание и стартер. Остальное не важно. 9359 - тоже фигня в общем-то.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:38
Doc Brown
*Casper* писал(а):Я к тому, что штатный замок предусматривает разрушение.
Не предусматривает. Я не вижу там сдающих элементов. И крепление к телевизору тоже вполне крепкое. Т.е. только монтировкой. Что штатный, что дополнительный.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:43
*Casper*
Doc Brown писал(а):Т.е. только монтировкой.
Как я понял, доп (при правильной установке) монтировкой не снять. Ну или рвать сам капот. В принципе при угоне можно и порвать, если очень хочется, но ведь выискивают пути и ломают троса, спиливают шарики, находят троса вместо этого. Неужели легче помучаться лишние 10 минут, вместо того, чтобы за 2 вскрыть консервную банку?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
В общем-то не суть. Мое ИМХО - лучше поменьше сопротивлений для служб, который (не дай бог) будут помогать. Ведь минута промедления может закончиться плачевно.

А что до штатного, он при деформации сам не разблокируется?

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:48
Doc Brown
*Casper* писал(а):доп (при правильной установке) монтировкой не снять. Ну или рвать сам капот.
Так при ДТП не стоит задачи сохранить капот. А при угоне это потеря товарной стоимости. Они не любят корежить железо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
*Casper* писал(а):А что до штатного, он при деформации сам не разблокируется?
Нет. Только если скоба по сварке не отломится. Капот является частью системы поглощения удара. Поэтому замок надежный, как на дверях, и при ударе открываться не должен. Иначе элемент выключится из сминания.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
*Casper* писал(а):Мое ИМХО - лучше поменьше сопротивлений для служб, который (не дай бог) будут помогать.
Это без сомнения. Выламывать только скобу проще, чем выламывать скобу плюс штырь. Поэтому противоугонный замок в движении должен быть открыт обязательно.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:48
*Casper*
Doc Brown писал(а):А при угоне это потеря товарной стоимости. Они не любят корежить железо.
20 тыр или 500? Разница есть. Можно и рискнуть за несколько лет :)
Doc Brown писал(а):Иначе элемент выключится из сминания.
ИМХО - не выключится. Если повреждение пошло, то уже никуда капот не денется, хоть 100 раз откройся.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:54
Doc Brown
*Casper* писал(а):20 тыр или 500? Разница есть.
Разница есть. Но видимо не 500, а намного дешевле, поэтому 20+работа уже получится существенная часть. К тому же, эвакуатор стоит всего 2000. И ничего потом переделывать не надо. Поэтому железо корежат в последнюю очередь.
*Casper* писал(а): Если повреждение пошло, то уже никуда капот не денется, хоть 100 раз откройся.
Он может просто открываться на петлях не деформируясь дальше. Т.е. не будет поглощения энергии. В тестах требуют, чтобы ни капот, ни двери, ни багажник не открывались.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 21:56
*Casper*
Doc Brown писал(а):В тестах требуют, чтобы ни капот, ни двери, ни багажник не открывались.
Ясно
Doc Brown писал(а):К тому же, эвакуатор стоит всего 2000.
Не, дороже, потому что без документов и ментов :)

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 08 апр 2012, 22:01
Doc Brown
*Casper* писал(а):потому что без документов и ментов
Это проплачивается и при обычном угоне. Практически всегда машины уходят в другой регион по заранее обговоренному с ментами "коридору". Ориентировка по городу идет сразу, а во всероссийский розыск машина объявляется, насколько знаю, позже на несколько дней.

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 13 апр 2012, 17:51
fidel1970
Приехал замочег. :)

Изображение

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 13 апр 2012, 18:03
Сергейsp
Наделают экслюзивов, потом ломают голову как их сохранить :) :ttt:
Изображение

Re: Электро-механический замок капота

Добавлено: 13 апр 2012, 18:18
fidel1970
сергейsp писал(а):потом ломают голову как их сохранить
Да не... просто хочется придать законченный вид охранному комплексу установленному на мою машинку одним кудесником. :)