Страница 6 из 7

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 27 июн 2016, 12:34
саш
serezhiki писал(а)::o У нас нету развала, от слова совсем. :smirk:

И как быть.? Вроде резину не ест, едет ровно.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 27 июн 2016, 12:37
дедавова
serezhiki писал(а): У нас нету развала, от слова совсем.
У нас он есть как данность (от слова "нерегулируемый" ;) ). Его исправить в случае противном можно..., путем замены стоек (если гнутые)..., рычагов, в случае износа сайлентблоков и (или) шаровой

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 27 июн 2016, 12:43
саш
дедавова писал(а): Его исправить в случае противном можно..., путем замены стоек (если гнутые)..., рычагов, в случае износа сайлентблоков и (или) шаровой
Шаровые, сайленты рычаги проверяли - смотрели , вроде без нареканий, а вот стойки............. а как их проверить?

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 27 июн 2016, 14:05
serezhiki
фьюжова болячка, очень коротенькая часть стойки входит в цангу поворотного кулака. И рычаг получается приличный, при ударе стойку гнет по границе, глаз видит перекос, а изгиб виден только после демонтажа стойки. Ну можно промеры сделать. Кто-то даже давал примерные величины.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 27 июн 2016, 14:33
SAnat
pol1964 писал(а):Дим, я заменил по кругу стойки с пружинами... сервисмены сказали, что делать развал не надо
надо. Схождение (да и все углы: кастор, развал) гуляет от высоты стоек. На одной высоте (машина загружена подвеска сжата) одни углы , на другой высоте (машина разгружена) другие углы.

У вас изменилась высота, надо бы сделать. Настраивается только статичное схождение (в состоянии покоя автомобиля) на той конфигурации подвески, какая стоит. В движении машины подвеска работает (кочки и другие неровности) углы постоянно меняются.
вот стойки............. а как их проверить?
Вынуть стойку из поворотного кулака , загиб обычно на глаз сложно усмотреть.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 27 июн 2016, 20:12
pol1964
SAnat писал(а):
pol1964 писал(а):Дим, я заменил по кругу стойки с пружинами... сервисмены сказали, что делать развал не надо
надо. Схождение (да и все углы: кастор, развал) гуляет от высоты стоек. На одной высоте (машина загружена подвеска сжата) одни углы , на другой высоте (машина разгружена) другие углы.

У вас изменилась высота, надо бы сделать. Настраивается только статичное схождение (в состоянии покоя автомобиля) на той конфигурации подвески, какая стоит. В движении машины подвеска работает (кочки и другие неровности) углы постоянно меняются.
Почему и спрашиваю - по ощущениям рыскать стала - перед поднялся сантиметра на 3...

Добавлено: 28 окт 2016, 08:28
masterf
коллеги, подскажите! у меня на колесах классический домик, который, как я понял не исправить. заметил что машину начало вести вправо. недавно пернобувался и гипотеза потвердилась - резина справа потерта. что можно сделать, с учетом того, что домик это родовая болезнь фью?

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 28 окт 2016, 08:51
Dima!
masterf, Домик тут не причем. Давление в колесах проверял? Не может быть что на полуспущенном ездил?
Колесо как потерто? С одного бока, серединка, по всей поверхности?

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 28 окт 2016, 12:17
masterf
Dima! писал(а):masterf, Домик тут не причем. Давление в колесах проверял? Не может быть что на полуспущенном ездил?
Колесо как потерто? С одного бока, серединка, по всей поверхности?
С одного бока, давление норм (регулярно подкачиваю)

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 28 окт 2016, 14:44
Dima!
masterf писал(а):С одного бока
Внутренний, внешний?
Смотри угол развала. Он ушел. Видимо ямку поймал хорошую или удар был. Начини с регулировки схода-развала. Если выставить требуемые углы нельзя, значит геометрия подвески поехала. Это уже хуже. Стойки или рычаг менять придется.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 28 окт 2016, 16:36
masterf
Dima! писал(а):
masterf писал(а):С одного бока
Внутренний, внешний?
Смотри угол развала. Он ушел. Видимо ямку поймал хорошую или удар был. Начини с регулировки схода-развала. Если выставить требуемые углы нельзя, значит геометрия подвески поехала. Это уже хуже. Стойки или рычаг менять придется.
Ударов за сезон было...не сосчитать! Это Россия

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 01 ноя 2016, 07:21
masterf
Съездил в сервис-центр, где есть стенд для развал-схождения. В процессе осмотра выяснилось, что развал мне не сделают - у меня люфтит и "закусывает" заднее левое колесо, а также почему то передние пружины не совсем корректно стоят в своих пазах....насчитал 15 000 материалы, 9 800 работа (с учетом того, что возможно придется амортизаторы менять, хотя внешне они как новые)

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 01 ноя 2016, 09:00
дедавова
masterf писал(а):то передние пружины не совсем корректно стоят в своих пазах....
Сервис уподобился Остапу Бендеру и придумывает все более изысканные методы отторжения ден.знаков у рулящих..
Сжать пружину сервисными приспособами 2 минуты + 5 секунд одвинуть нижний конец до упора
masterf писал(а):меня люфтит и "закусывает" заднее левое колесо
Менять подшипник тоже процедура не дорогая.
Как они 15 тыс. на материалы насчитали ? не понимаю
Езжай Артем в более адекватное заведение. По моему надо поменять задний подшипник если он "закусывает". Не ровен час может заблокировать заднее колесо, а это серьезная авария.
И конечно домик ваш следует проанализировать. Ведь он конструктивно заложен у нас. Если у вас стойки не гнутые он этот домик будет все равно. Но если , как Вы пишете резину поджирает с одной стороны это прямое указание на то что у вас гнутая стойка или шаровая. Разобрать подвеску с проблемной стороны и оценить возможные проблемы. Работы на 30-40 минут...Посмотрите в литературе статью "Ремонт подвески.Часть 1."

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 01 ноя 2016, 09:09
Dima!
masterf писал(а):с учетом того, что возможно придется амортизаторы менять, хотя внешне они как новые
Если погнут шток, то они очень быстро в осадок выпадудт.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 01 ноя 2016, 09:29
masterf
дедавова писал(а):
masterf писал(а): Езжай Артем в более адекватное заведение. По моему надо поменять задний подшипник если он "закусывает". Не ровен час может заблокировать заднее колесо, а это серьезная авария.
Да, есть у меня такое заведение на примете)). Я просто думал, что понадобится стенд для развала вот и поехал в фирменное СТО по Форду. Который раз уже зарекаюсь к ним ездить. Прошлый раз глючил блок коробки ТСМ робота, так они мне 48 000 насчитали :( А я нашел мастера, который мне за 3500 щетки заменил

Добавлено: 20 мар 2017, 16:31
Серёга Юпитер
У меня "домик" и мне как- то наплевать на него . Ведь резину не кушает !

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 19 июн 2017, 04:32
Prazhachka
Доброго утра всем!
Друзья,что скажете про данную картинку? Что у меня с углами после регулировки?
Изображение

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 19 июн 2017, 12:33
Prazhachka
Неужели никто ничего не скажет? Особенно интересует задняя ось.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 19 июн 2017, 13:02
SAnat
Ну а что говорить нормально все.

Схождение спереди поправили, оно от наших дорог убегает, с этим ничего не сделаешь.

В остальном все в допусках, идеала что прямо ровно ровно не бывает никогда, и сзади нет больших разниц.

Машинка едет же прямо? Вообще проблем не вижу.

Причем скажу что это углы колес только в стоячем положении, когда вы едите все эти углы постоянно меняются, от наклонов от волн асфальта.
Поэтому все нормально, у вас и так в движении вся подвеска (схождение, развал, наклоны) ходуном ходит.

Re: "Домик" из передних колес

Добавлено: 19 июн 2017, 13:05
Prazhachka
SAnat, на драйве почему то,посмотрев эту картинку сказали,что у меня деформирована задняя балка, и вообще плохие углы схождения(