Страница 6 из 17
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 01 авг 2014, 21:58
SAnat
Вот оно, что , а я то думаю что за хитрожопие у Экзиста: заказал болт шаровой форд оригинал , переплатил за оригинал в 1,5-2 раза , чем аналоги , а привезли
Само собой подошел, но хотелось то оригинал

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 01 авг 2014, 22:27
Puwistiy
Добавлено: 02 авг 2014, 09:03
*Casper*
А я как то болт картера от лэндровер взял. Номера то одинаковые и подошло. До их пор стоит
Добавлено: 04 авг 2014, 13:49
skaute
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста... Недавно стал обладателем фьюжика 1,4 ркпп, климат и тд. Решил поменять расходники, заказал через экзист все вроде бы хорошо, кроме двух моментов! Фильтр салона заказал jakoparts j1343010, стал менять а он меньше чем тот что стоял, болтается как карандаш в стакане - это же не нормально? Подскажите кто какие ставит, чтоб подходили по размеру.
Вопрос второй, купил фильтр топливный blue print adm 52340... Почитал тут на форуме про топливные фильтра и честно говоря стало не по себе, до этого ездил на спектре и там ставил все подрят... Тут какие то возгорания... Подскажите пользовался кто таким? Можно ездить или лучше всетаки поменять на оригинал? Ставил в сервисе и фильтр честно говоря не рассматривал...
Заранее спасибо.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 04 авг 2014, 14:39
Santila
Если нормально на топливный фильтр шланги с быстрозажимами надеваются и бензин не капает, то ставь свой фильтр.
салонный фильтр ставил, но не помню какой. Новый в гараже лежит. Производство Россия Санкт-Петербург. Могу номер посмотреть.
http://www.fusionguru.ru/faq/zapchasti/#Filtr_salona
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 04 авг 2014, 17:23
Александр 82
Блин , чет я ни фига не понял этот инетмагаз - автодок

, заказал шланг передний тормозной - привезли - сейчас забрал , приехал домой , читают и фигею потихому - на упаковке написано - FERODO FHY2218 ииии - внизу добавлено - тойота ярис

.вот как так ? Или они одинаковые?
Комрады , слушаю вас

- что скажите ? Они одинаковые чели .
Ps: фото не могу кинуть с телефона
IMAG0183.jpg
IMAG0186.jpg

зап_хал

Добавлено: 04 авг 2014, 17:43
*Casper*
АКПП у нас одинаковые, а почему бы шлангам не быть одинаковыми?
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 04 авг 2014, 17:51
Александр 82
вот и советуюсь , идти истирить

или нет
фото запихал - вуаля

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 06 авг 2014, 19:55
Pindets
Pindets, Ремень дайко - там один или 2?
, дайко два заказал. Оба одинаковые... естественно, подошел только один..второй прозапас остался
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 07 авг 2014, 20:45
Александр 82
Александр 82 писал(а):Блин , чет я ни фига не понял этот инетмагаз - автодок

, заказал шланг передний тормозной - привезли - сейчас забрал , приехал домой , читают и фигею потихому - на упаковке написано - FERODO FHY2218 ииии - внизу добавлено - тойота ярис

.вот как так ? Или они одинаковые
Ну вот и вопрс решился не в мою пользу . Сунулся сейчас менять тормозной шланг - поднял авто , снял колесо ииии много "слов благодарности" в адрес манагеров автодока - шланг мало того не подходит по соединениям , так еще и на 10 см короче .
***, завтра пойду бодаться с ними.
| ! | Правила II.2, устное предупреждение!
Сергейsp |
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 09 авг 2014, 19:29
Александр 82
Вот блин еще один анекдот- купил первый раз колесные шпильки 4 штуки - поменял , все окей . Решил и остальные поменять - купил еще 12 штук- те же шпильки ( по номеру и производителю на упаковке) в том же самом магазе - сегодня сунулся менять - они не лезут в дирки - замерил микрометром толщину в месте шлицов , а они на полтора мм толще

. Шпильки от хундайкия

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 15 авг 2014, 13:01
Александр 82
парни , подскажите пжалуйста
32166.jpg
вот эти задние колодки подойдут и кто с ними имел дело ?
я их просто в глаза не видел ( тормозные , задние на фьюжике )
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 15 авг 2014, 18:45
Mettler
Александр 82 писал(а):вот эти задние колодки подойдут и кто с ними имел дело ?
Делфи какашка, я бы не брал.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 15 авг 2014, 18:54
Александр 82
Понял

, исчем дальше

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 10 сен 2014, 16:40
SAnat
SAnat писал(а):Вот оно, что , а я то думаю что за хитрожопие у Экзиста: заказал болт шаровой форд оригинал , переплатил за оригинал в 1,5-2 раза , чем аналоги , а привезли
Само собой подошел, но хотелось то оригинал

Вот почему хотелось оригинал
Этот лопнул в момент затяжки. На моменте 80Нм
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 10 сен 2014, 16:50
Сергейsp
SAnat, на 80 лопнул плохо, но вообще момент почти в два раза меньше 48.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 10 сен 2014, 17:02
SAnat
Я знаю что момент надо меньше. Я им и протянул в первый раз когда-то давно, на следующий день поехал на СТО выяснять почему в подвеске гремит

Сказали и показали, что я не дотянул, посоветовали не париться и протянули нормально от руки.
Родной болт кстате момент почти под 100Нм держит без проблем.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 10 сен 2014, 17:20
Сергейsp
Слесарям на СТО конечно видней, только вот при 48 с конвеера не у кого не гремит

Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 10 сен 2014, 18:43
Santila
Mettler писал(а):Александр 82 писал(а):вот эти задние колодки подойдут и кто с ними имел дело ?
Делфи какашка, я бы не брал.
Почему?
На моём авто установлены диски передние тормозные и колодки Delphi. Скоро будет год эксплуатации.
Re: Неоригинальные расходники
Добавлено: 17 сен 2014, 10:43
Santila
Салонный фильтр Российского производства СПб. Угольный. Достаточно твёрдое основания, не гнуться крайние гофры в отличии от обычного бумажного оригинального фильтра.

Подходит к нашему авто. Входит плотно, не торчит. Установил на прочищенную систему вентиляции. Два дня уже работает

всё норм!