Страница 6 из 10
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 21 июн 2014, 14:14
*Casper*
bycter писал(а): Вот я и спросил: что проще?
Что проще, написать записку ручкой или карандашом?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 21 июн 2014, 22:09
Nikson1600
делал через фару-генератор - всё достаточно просто, особых навыков не требуется. гибкий удлинитель-карданчик очень облегчает задачу.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 21 июн 2014, 23:38
LipSer
Я снял гену, и думаю что так легче потому что когда снимается впускной надо менять прокладку и помоему это длинее по времени.
С геной тоже есть свои тонкости, натяжного ролика там нет, так что выбирать вам. Если пришлось бы опять туда лезть, снял бы опять гену.
П.С. Что бы надеть обратно ремень на гену мне помогло ослабить на пару витков болты гены и подложить на его вал грубую но не очень толстую тряпку, с ее помощью, крутя вал, легче перепрыгивать канавки.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 21 июн 2014, 23:41
*Casper*
Я через помпу натягиваю ремень. По сути голыми руками и ключиком на 10.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 31 авг 2014, 17:18
win2k
тоже начал подтекать антифриз в том же месте что и у всех , заказал себе уже (1557898) прокладку системы охлаждения , заказал (1712228) термостат - вопрос - а прокладку термостата 1714254 нужно заказывать или она вместе с термостатом придет?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 31 авг 2014, 17:22
*Casper*
win2k, с оригинальным термостатом круглая прокладка в комплекте.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 01 сен 2014, 22:20
win2k
это как это через помпу , то есть генератор не ослабляешь совсем ?
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 01 сен 2014, 22:27
*Casper*
win2k писал(а):то есть генератор не ослабляешь совсем ?
Не могу понять как ослабить гену, если он прикручен перпендикулярными болтами.
Через помпу вообще легко.
Скручиваем 3 болта, ослабляем 4. Поворачиваем ролик, который теперь у нас эксцентрик так, чтобы был он как можно ближе к оси помпы. Одеваем ремень. Это сейчас совсем не сложно. Он просто оденется. Подтягиваем болт так, чтобы шкив помпы был плотно прижат к оси, но у него была возможность скользить по оси.
Все, за коленвал крутим в прямом направлении мотор. В какой-то момент ролик помпы скажет щелк - это он сел на свое место. Осталось только закрутить болты.
Уж куда проще.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 02 сен 2014, 17:32
win2k
понятно , а генератор так и ослабляется - выкручиваешь сверху шпильку и болт , а снизу болт только ослабляешь и генератор подается вправо , то есть ремень тут же ослабнет и его можно будет легко снять , ну и поставить , а потом натягиваешь генератор струбциной и закручиваешь снова болты . Сам правда это не делал , но видел по видео )))
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 02 сен 2014, 18:58
*Casper*
Струбцину надо. Да и работа болта на излом - не гоже это. И мне не нравится идея крутить шпильку, тем более, если на ней напряжение (физическое).
ИМХО - мой способ проще и легче. А главное ничего не свернешь.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 02:11
LipSer
*Casper* писал(а):А главное ничего не свернешь.
Я бы попробовал этот метод, согласен что крутить шпильку надо очень аккуратно.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 08:06
*Casper*
LipSer писал(а):Я бы попробовал этот метод,
Струбциной прижимать обратно генератор? Ну не знаю.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 12:55
win2k
нет там никакой нагрузки на шпильку , на видео парень четко показывает как это делается , прижал струбциной сверху генератор к движку, а потом вкрутил болт и шпильку ! вот на этом видео все четко показано
http://www.youtube.com/watch?v=9gNP8YZdivk
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 13:20
*Casper*
win2k, услышал фразу "Коленвал против часовой стрелки прокручиваем".
А вот форд запрещает крутить мотор в обратном направлении. Только вперед!
Ногой ремень прижимаем. Охохо.
Не, ребята, похоже в сервис меня теперь и силком не затянешь.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 13:57
win2k
дак это же не сервисмэн , это простой парень , который по машине все сам делает , да и нам показывает как да что у него получилось , уже 150 т км накатал , меняет на машине все сам и ГРМ и сцепление и валы и многое другое ! смотришь на его видео и думаешь - а может я тоже так же смогу? самому не охот криворуким официалам машину доверять!!!
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 14:05
*Casper*
Так я тоже сам делаю, 160 намотал у себя, а еще не только у себя. Но ногой ремень - ну как-то это по меньшей мере странно.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 14:24
win2k
этот парнишка просто показал как один из вариантов можно поставить ремень и пальцы не прищемить , хотя он в начале и говорил , что если есть у вас приспособа то конечно ей это сделать проще )))
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 14:37
*Casper*
Ну хорошо, делайте как считаете нужным. Мне-то все равно. Не моя ж машиа

Но рекомендовать ногами ремень одевать - нет уж увольте. Так можно скатиться до забивания болтов кувалдой

Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 сен 2014, 16:17
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer писал(а):Я бы попробовал этот метод,
Струбциной прижимать обратно генератор? Ну не знаю.
Сань да я про твой метод говорю, потому что сам когда то откручивал гену и считаю это не самым лучшим вариантом. Тогда просто у меня другого не было. Поэтому если ьы мне пришлось делать все это еще раз то я бы попробовал твой метод.
Re: Прокладка крышки термостата
Добавлено: 03 дек 2014, 07:53
LeXXX_Omich
*Casper* писал(а):win2k писал(а):то есть генератор не ослабляешь совсем ?
Не могу понять как ослабить гену, если он прикручен перпендикулярными болтами.
Через помпу вообще легко.
Скручиваем 3 болта, ослабляем 4. Поворачиваем ролик, который теперь у нас эксцентрик так, чтобы был он как можно ближе к оси помпы. Одеваем ремень. Это сейчас совсем не сложно. Он просто оденется. Подтягиваем болт так, чтобы шкив помпы был плотно прижат к оси, но у него была возможность скользить по оси.
Все, за коленвал крутим в прямом направлении мотор. В какой-то момент ролик помпы скажет щелк - это он сел на свое место. Осталось только закрутить болты.
Уж куда проще.
Вроде и просто. Осталось только оформить видео отчет
