Страница 6 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 21 мар 2011, 08:47
Tim2
Doc Brown писал(а):Tim2 писал(а):195/70 R15
Для грязи неплохой экземпляр. А вот для арок - фиг знает. На большом угле и просевших пружинах может цеплять. Если есть 185/70, то лучше наверное ее.
Да я не себе - оно мне без надобности

Мож кому пригодится

Уж больно протектор злой - на рыбалку/охоту или на дачу по грунтовке.
ЗЫ. А меньшего размера к сожалению не нашёл.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 22 мар 2011, 22:08
Lom
Договорился с магазином, буду ждать такие же шины, только 195/65/15. Обещали в марте-апреле привоз.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 апр 2011, 16:08
Tim2
Как уже писал в другой теме приобрёл шины GoodYear Duragrip 195/65R15. На ценнике написано производство Турции. Когда вынесли со склада, то на шинах обнаружил надпись made in poland. Отсюда вопрос по качеству именно польского производства.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 апр 2011, 16:40
Doc Brown
Tim2 писал(а): Отсюда вопрос по качеству именно польского производства.
Есть очень большое пожелание всем:
ЗАБЕЙТЕ НА СТАНУ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!
Всеволожский Форд ничем не хуже Испанского, Подмосковный Мишлен тоже круглый, а не квадратный.
У меня UG Extreme польская. Ни разу не почувствовал, чтобы поляки вместо каучука навоз туда заложили.
А брак - это вещь статистическая. Он будет и на Польше и на Турции и на Италии или Великобритании.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 02 май 2011, 22:52
yurkan
не пробовали Federal SS535 ?

я катаюсь уже второй сезон и только радуюсь.
дорогу держит хорошо-резина достаточно мягкая.
на мокром асфальте машина в снос идет очень тяжело! если этого не захотеть то сносов никаких не будет=)
при резком трогание с места на мокром асфальте идет пробуксовка примерно в оборот...может чуть больше а дальше четкое сцепление.
на сухом асфальте все прекрасно=)
шума минимум=) а главное цена !!!!!!!!!! можно тут посмотреть /go.php?url=
http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/ss535
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 25 июн 2011, 12:46
bda1
Польша -нормальное качество!Страна производителя,для меня,агромное значение посему-германия рулит.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 14:29
stor4uk
А кто-то ездит на Российских шинах (кама, амтел итд) как резина, или не заморачиваться и покупать "импортную"?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 14:36
Doc Brown
Не заморачиваться и покупать импортную. Наши уже слишком близко подошли к ним по цене. Сравнивал зимнюю (много лет ездил на ярославском Медведе, в том числе и на Фьюже, сейчас поставил Гудьир). Думаю, что по летним ситуация будет точно такой же. Импорт есть на разный бюджет. Корея вполне близка к нашим по цене, а разработки более свежие.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 14:58
buy_val
stor4uk писал(а):А кто-то ездит на Российских шинах (кама, амтел итд)
У меня в году 2003-2004 стояла на Ниссане - амтел R14 (она тогда стоила около 1к/руб. +шиномонтаж при покупке 4шт. - отходили 2 или 3 сезона - нареканий не было.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 15:09
Doc Brown
buy_val писал(а):нареканий не было.
У меня тоже нареканий не было. Пока она была заметно дешевле импорта. Но когда она стоит уже сопоставимо, то лучше ставить более современный рисунок и состав смеси.
А так, наши шины вполне нормальные по потребительским качествам, так сказать, для спокойной езды. Если будет вариант купить их на 30-40% дешевле корейских, то имеет смысл.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 15:52
Lom
Doc Brown писал(а):Корея вполне близка к нашим по цене, а разработки более свежие
Док, какие разработки? Что можно улучшать в резине каждый год?
Это как в порошке стиральном - он всё лучше и лучше стирает

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 16:06
Dima!
Lom писал(а):Док, какие разработки? Что можно улучшать в резине каждый год?
Каждый? Резина на 3-5 лет. За это время +15% к первоначальному точно. А наши все ну так - 5 лет назад. Т.е. имеем как минимум 30% полезности. По тормозам например не 40 м а только 30. Я думаю за это можно и заплатить. Тем более что по цене практически паритет.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 16:09
йож
Асфальт с каждым годом всё хуже и хуже, зато резина всё лучше и лучше...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 16:16
Doc Brown
Lom писал(а):Док, какие разработки?
Хотя бы рисунок для снижения шума и уменьшения аквапланирования. Согласен, что каждый год - это лапша. Но какой год разработки Камы и Амтела? И смеси и рисунку уже лет по 10 минимум. Амтелы явно еще старее. А стОят почти как современные корейцы.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 16:59
Сергейsp
Я вот тут с 4-й хаккой снятой с производства, позаморачивался, нашел хакку 4 нордман

и пришел к выводу:
У производителей своя гонка, надо модельки менять, хотя революционных прорывов не происходит.
Пресс формы денег не хилых стоят, старые жалко выкидывать ( у меня одноклассник этим производством давно кормится)
Состав смеси, если улучшают, во всей резине меняют ( не выгодно много пекарень держать)
Вывод: Я не буду финансировать гонки производителей.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:10
Arsen
Тем более с летней ещё париться, я понимаю зимнюю выбирать. А на летнюю можно положить стопудов.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:11
Doc Brown
Arsen писал(а):А на летнюю можно положить стопудов.
-1
Кому как. Летом скорости выше. Так что выбирать стоит также внимательно. Чтобы и не всплыла, и затормозила.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:18
Arsen
У нас тут лета почти нет. Чтоб не скользила и шипы тормозили.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:20
Doc Brown
Arsen писал(а):У нас
А в предыдущем посту ничего пор "у нас". Там все шашкой с плеча и всеобъемлюще. Просьба в следующий раз почетче выражать свои мысли.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 16 сен 2011, 17:30
Сергейsp
Я к тому, что тут, как с мобильниками, более ранние модели чуть меньше возможностей, но цена намного ниже и если год, два назад резину преподносили, как супер, с какого она стала хуже
