Страница 6 из 22
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:53
Alister
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:45
А что за показометры с Али?
Втыкается в прикуриватель, показывает напряжение\температуру. Можно там так и искать - индикатор напряжения в прикуриватель, увидишь - не ошибешься.
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
BadGarry писал(а): ↑09 янв 2019, 09:48
5 рублевая монетка - открутить пробки
Не факт, что они вообще будут.)
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:55
BadGarry
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:33
Prazhachka, не выбрасывай\сдавай старый аккум (может просто сел, а не замерз), он еще может послужит на подмену, особенно, если зарядка будет.
+10005000
обслужить - и когда надо будет ставить основной аккум на ТО
использовать как сменный
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:53
Не факт, что они вообще будут.)
Я бы предпочел аккум именно с пробками- пусть даже не такой именитой фирмы
думаю что большинство необслуживаемых умирает именно из за уровня
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 09:57
Alister
BadGarry писал(а): ↑09 янв 2019, 09:55
Я бы предпочел аккум именно с пробками
Уже заказан Бош, он скорее всего необслуживаемый. Я вот тоже хотел с пробками, но они только совсем уже левых фирм у нас.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:01
MakPol
Если с хорошей "вентиляцией" и уловителями, то не сильно вода уходит, но тут да, уже необслуживаемые все стараются делать. Как в соседних темах писали, т.к. народ уже деградирует, скоро как в америке будем.... Ну а дальше... Засорилась пепельница - поменял авто, у меня знакомый так примерно и делает, находка для манагеров из контор кридитных.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:06
Prazhachka
MakPol, спасибо! А провода какие сюда нужны?
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 09:33
не выбрасывай\сдавай старый аккум
Уже пообещала свой старый, в счет скидки. Но скажу,что нашла как зарядить,поэтому не отдам.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:07
MakPol
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:05
MakPol, спасибо! А провода какие сюда нужны?
Всегда пожалуйста, правда что-то давно на форуме не был, но в ватсапах, вайберах телеграмах и скайпах всегда есть
Провода для чего? Я тут что-то не совсем понял, а точнее совсем не понял.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:10
Prazhachka
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 10:07
но в ватсапах, вайберах телеграмах и скайпах всегда есть
Так...номерочков не знаю
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 10:07
Провода для чего?
Как-то,наверное надо соединить зарядное устроиство с аккумулятором.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:11
Alister
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:06
в счет скидки.
Там той скидки обычно)
Отправлено спустя 46 секунд:
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:10
наверное надо соединить зарядное устроиство с аккумулятором.
Все есть в комплекте.)
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:12
Prazhachka
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 10:11
Там той скидки обычно)
Ага, буквально на мороженое...500 руб))
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:20
Alister
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:12
Alister писал(а): ↑09 янв 2019, 10:11
Там той скидки обычно)
Ага, буквально на мороженое...500 руб))
На фоне стоимости аккума.

Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:27
MakPol
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:10
но в ватсапах, вайберах телеграмах и скайпах всегда есть
Так...номерочков не знаю
+7-905-221-41-36 Вайбер, Ватсап и телеграмм там (вроде где-то публиковал, но забыл где ))) в скайпе makpol_ala_blade
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:10
Как-то,наверное надо соединить зарядное устроиство с аккумулятором.
Да, уже ответили выше. Там провода в комплекте, как и практически во всех зарядках, кто-то меняет стандартные, но если не заряжать большими токами, то очень даже хватит стандартных. Я уже лет 10 юзаю орион свой и провода родные.
А может все же сначала аккум попробовать зарядить, а потом покупать новый, или уже не отменить?* Дело в том, чт оя так купил зимой новый с дуру, встав возле гиппера и имея 30% скидку, а в итоге там с клеммой трабла была )))
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:28
Alister
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 09:45
А что за показометры с Али?
Такой типа
https://ru.aliexpress.com/item/Dual-Usb ... 98951.html
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:31
Prazhachka
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 10:27
новый
Уже не отменить( спасибо за контакты) обещаю беспокоить крайне редко)
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:35
MakPol
Выход: 5 V 3,1 A как-то многа для китая. У меня много без показометров было и те горели. Ну и в прикуривателе измерять это так, средняя по больнице, по ряду причин на клеммах несколько другая ситуация, тогда уж я за измерение на OBD тем же адаптером. Ну и в юлоке PCM какраз то напряжение которое мозг и регулирует/поддерживает.
Но тут кому как больше нравится. Я разочаровался в зарядках этих
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:31
Уже не отменить( спасибо за контакты) обещаю беспокоить крайне редко)
Всегда пожалуйста. Беспокоить можно когда угодно и главное когда надо, чем смогу-помогу. Если вдруг не отвечаю - либо не видел сообщения, глюк там или еще чего (бывают последнее время в вайбере и ватсапе проблемы), либо дочки взяли телефон и поигрались...
А так, велкам, бывает что-то спросить оперативно оооочень надо, я всегда рад
Работа у компа, и так обычно на связи 24/7
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:49
Prazhachka
MakPol, Максим, большое спасибо! Уже добавила в Вайбер)
Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Пока не поздно спросить. Нужно что-то делать после замены аккума? Может что-то перенастраивать?
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:53
MakPol
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:49
Пока не поздно спросить. Нужно что-то делать после замены аккума? Может что-то перенастраивать?
Спросит никогда не поздно
Если без подключения резервного аккума, от UPS там например, то потеряются радиоканалы, суточный пробег, часы. А так все само адаптируется.Приготовить стоит например код магнитоллы, чтобы если спросит ввести его и вспомнить как вводить

Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:54
Prazhachka
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 10:53
Приготовить стоит например код магнитоллы, чтобы если спросит ввести его и вспомнить как вводить

И для не штатной тоже?
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 10:56
MakPol
Prazhachka писал(а): ↑09 янв 2019, 10:54
И для не штатной тоже?
Вот тут не скажу, для нештатной скорее всего нет, ничего не спросит. У меня штатная )))
На нештатных и батарейки бывают, так что и станции может останутся.
В общем ничего такого не забудет без аккумулятора фьюж ))))
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 11:11
Dima!
MakPol писал(а): ↑09 янв 2019, 09:21
девушке порой аккум не вытащить, все же вес у него.....
Ребята из, например, Катода все сделают для своего покупателя. Купи у них и они тут же поменяют сами.
Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 09 янв 2019, 11:34
MakPol
Dima! писал(а): ↑09 янв 2019, 11:11
Ребята из, например, Катода все сделают для своего покупателя. Купи у них и они тут же поменяют сами.
Ребята ребятам рознь, не всегда адекватные попадаются и хорошо все делают. Так то да, есть те кто без доп взымания денег подключат в параллель подменку и сменят скажем так без сброса адаптаций или чего там наши фьюжи некоторые помнят

Я из тех кто сам делает и не доверяет, т.к. нарывался не раз на таких... что....
