Страница 6 из 14

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 13:29
MatRoskin
А в целом замена АКБ вылечит глюки приборки, или нет?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 15:49
fidel1970
MatRoskin писал(а):вылечит глюки приборки
По крайней мере одной проблемой станет меньше... :)

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 20:47
MatRoskin
Купил новый аккум, поставил, в итоге щелчки слева за бардачком для мелочи участился, показания вольтметра скачат, как ошпаренные в интервале от 14,4 до 17 В, добавилась ошибка С140, что делать и куда дальше копать, даже не знаю(((
В итоге сейчас горят ошибки E197, E200 и С140, но первые две точно загорелись после того, как "ехал" будучи поднятым на подъемнике, с чего загорелась С140 вообще не понятно...

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 20:51
*Casper*
Клеммы нормально затянул? Почистил?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 20:53
Александр 82
MatRoskin писал(а):Купил новый аккум, поставил, в итоге щелчки слева за бардачком для мелочи участился, показания вольтметра скачат, как ошпаренные в интервале от 14,4 до 17 В, добавилась ошибка С140, что делать и куда дальше копать, даже не знаю(((
Если до 17 вольт :ooo: то смею предположить реле заряда акб - исдохла, либо диодные мосты хулиганят. При заряда 17 вольт и новую батарею ушатать - как два пальца ......... Чето с геной не то . ИМХО..- я бы гену начал кувырять

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 20:58
MatRoskin
Клеммы точно хорошо почистил еще пару дней назад, напряжение мерил вольтметром, плюс подключал к плюсу АКБ, а минус вольтметра к кузову.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
как найти реле заряда АКБ?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:01
Александр 82
MatRoskin писал(а):Клеммы точно хорошо почистил еще пару дней назад, напряжение мерил вольтметром, плюс подключал к плюсу АКБ, а минус вольтметра к кузову.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
как найти реле заряда АКБ?
На фьюже не знаю , обычно от реле на гене идет проводок с разъемом мамка и с сечением 0,75 примерно . Если ошибаюсь - поправте :hat:

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:03
*Casper*

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:12
MatRoskin
Если напряжение то неадекватно завышено, то абсолютно нормальное, что это может быть, регулятор напряжения?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:13
Александр 82
Моя практика показывает - да .

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:15
MatRoskin
А он у нас вообще меняется?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:17
fidel1970
MatRoskin, ты всё-таки посмотри внимательно на клеммы. Особенно на плюсовую.
Бывает контакт с жилами провода нарушается.

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:19
Александр 82
Этот вопрос к комрадам. Я владею фьюжем пол года и гена пока работает хорошо - тьфу тьфу.

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:35
MatRoskin
fidel1970, ты случайно не знаешь у нас в НН где можно найти нормального генераторщика?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 21:37
fidel1970
MatRoskin писал(а): где можно найти нормального генераторщика?
Не знаю, Денис... ни разу не сталкивался.
Позвони в Форд-Центр на Комсомольской. Может подскажут чего...

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 25 окт 2014, 22:36
Rom 1960
В первую очередь проверьте все разъмы и жгуты проводов возле генератора и АКБ.
После придется проверить регулятор напряжения и контакты к нему.
Далее проверяйте провода к РСМ, после собственно его управление и работу.

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 26 окт 2014, 02:49
MatRoskin
Rom 1960 писал(а):В первую очередь проверьте все разъмы и жгуты проводов возле генератора и АКБ.
После придется проверить регулятор напряжения и контакты к нему.
Далее проверяйте провода к РСМ, после собственно его управление и работу.
Большое спасибо за последовательность! Каким образом проверить регулятор напряжения? И где расположен PCM?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 26 окт 2014, 18:58
MatRoskin
В общем, разобрал сегодня все, что рядом с АКБ, почистил клеммы минус на кузов и двигатель, что странно - провод клеммы "-" идет на двигатель, прикручен прямо позади него, далее с КПП идет провод, который уже прикручен под АКБ на кузов (масса), завтра хочу снять кожух колодки блока управления двигателем и прозвонить провод синий и серый, если они в норме, то остается генератор, судя по моим признакам и высокому скачкообразному напряжению что-то мне подсказывает, что однозначно умирает регулятор напряжения в генераторе, самая главная подстава - генератор A005TA7692 MITSUBISHI на 70А, судя по инету их уже не продают и вообще редкие экземпляры, если найти регулятор напряжения отдельно, то думаю своими силами снять генератор, заменить реле и установить на место, благо генератор можно снять оставив старый ремень целым. Но главным вопросом будет поиск регулятора :(

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 26 окт 2014, 19:31
fidel1970
MatRoskin, постой... где-то на инет-разборках девяностоамперники мелькали...

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ

Добавлено: 26 окт 2014, 19:48
MatRoskin
fidel1970, его нормально примет PCM? По уму, он должен лучше заряжать АКБ, тем более, что вместо 55 Ач, сейчас куплен 63 Ач :)
Пока не прозвоню серый и синий провод, с генератором ничего делать не буду, т.к. все-таки не зря в самодиагностике появилась ошибка С140