Страница 6 из 28

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 май 2011, 10:16
fidel1970
Вчерашним вечером прове еще один экспресс-анализ неработы своих светодиодных габаритов.

Подключил LED-лампу напрямую, минуя штатный патрон.
Сегодня повторил опыт на другой машине...

Результат тот же - не горит.

Окончательный вывод - неисправность самих ламп!

Отсюда вопросы. Мог ли я сам попалить контакты в лампе или это заводской брак?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 май 2011, 10:21
*Casper*
Скорее заводской

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 май 2011, 12:22
alex57
fidel1970 писал(а):Мог ли я сам попалить контакты в лампе или это заводской брак?
Контакты палятся когда или сеть высоковольтная или нагрузка сильноточная.
А что тут... 12 В, а ток меньше, чем в штатной лампочке в разы.
Кондеров больших на входе тоже нет. Однозначный брак...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 19 май 2011, 13:27
fidel1970
alex57 писал(а):Однозначный брак...
Так, ясно.

Значит кто-то сегодня получит в лоб...

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 21 май 2011, 22:59
*Casper*
В передние поворотники встают 0048 (BA15S)
При этом ничего внутри менять не надо.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 00:03
fidel1970
*Casper*, ты чо, серьезно?
Я ж уже контакты в фарном кольцевом патроне перекинул. :(

Кстати, сегодня пришли новые BAY15d.
Если завтра габариты гореть не будут - застрелюсь, точно! :bomb:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 00:10
*Casper*
Нам надо или BAY15D или BA15D.
Кстати, у меня BAY15D прекрасно встали и очень хорошо себя чуствуют. Горят корректно. Но только в паре. ПО одиночке - не горят. Или надо второй плафон выключать - мешает лампа.
Сопротивление, как я тебе и говорил, но ты не померил - мешает вторая и верхняя лампы. Если верхний стоп - диоды, вторая лампа - диоды, то все работает безупречно, кроме сигналки. Она видит включенные габариты как нажатый тормоз.
Причина - вот такая схема лампы
Изображение

Лечится втыканием диода шотки после лягушки и отвода линии на сигналку. Или перебросом сигналки на ECUшную лягушку и перепрограммированием на НЗ и МАССА.

Добавлено спустя 54 секунды:
Да, BA15D - пупырышки на одной высоте. Вставиться-то вставятся, но хлипковато будут стоять.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 00:21
fidel1970
Сань, BAY15d - цоколь один в один, как на штатной лампе. Провалиться мне в сберкассу!

ВА15d не могли найти, все каталоги перерыли...

Вот, зараза! Снова гемор, блин! Где мой револьвер? :help:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 00:39
*Casper*
fidel1970 писал(а):Провалиться мне в сберкассу!
Ты прав, я перепутал, у меня тоже BAY.
Это BAZ по радиусу и высоте.
fidel1970 писал(а):Вот, зараза! Снова гемор, блин! Где мой револьвер? :help:
Че гемор. Ставь свои лампы сразу обе, вынимай лампу из верхнего стопа и пробуй - должны гореть. МОЖЕТ быть, сигналка еще оказывает влияние. У пандоры высокоомные входы - она не видна на прозвонку.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Повороты
Повороты.jpg
Угадай какие где ;)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот еще для затравки

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 05:59
fidel1970
*Casper* писал(а):Ставь свои лампы сразу обе, вынимай лампу из верхнего стопа и пробуй - должны гореть.
У мну на верхнем стопе LED-полоска!
*Casper* писал(а):Угадай какие где ;)
Всякий нормальный фьюженовод начинает шаманство с лампами с левого фонаря. Так что - левый LED. ;)

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 09:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Всякий нормальный фьюженовод начинает шаманство с лампами с левого фонаря. Так что - левый LED. ;)
Выходит я из ненормальных :o
Просто в правую и так и сяк и этак и никак, в конце концов подумал - че мучаться, если половинки одинаковые
fidel1970 писал(а):У мну на верхнем стопе LED-полоска!
А вторую лампочку ты вынимал на время тестов? А сигналка не подключена случайно к стопаку? А может еще че к стопаку подключено?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 10:25
fidel1970
*Casper* писал(а): А может еще че к стопаку подключено?
А чего можно к стопаку подключить? :unknw:
*Casper* писал(а):А вторую лампочку ты вынимал на время тестов?
Какую вторую лампочку?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 10:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):Какую вторую лампочку?
Ну которая во втором плафоне (надо второй плафон или отключить (разъем вынуть) или тоже сменить лампу на диоды.
fidel1970 писал(а):А чего можно к стопаку подключить? :unknw:
Сигналка, доп табличка (Ya ya zer god tormozhu), че у нас еще подключают?
Я ж тебе говорю - измерь сопротивление между проводом тормоза и кузовом (желательно при отключенных плафонах), тогда скорее всего и причина будет понятна.
У меня 100 кОм - пандора висит

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 10:41
fidel1970
ОК.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 10:53
sansan
Да, ребят, и че вам обычные лампы не нравятся :mda:

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 12:46
fidel1970
sansan, подвинься, не мешай... :)
Моск у нас кипит. :crazy:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Так, Санчело, давай расставим все точки над i.
*Casper* писал(а):В передние поворотники встают 0048 (BA15S)
При этом ничего внутри менять не надо.
То есть ты хочешь сказать, что перекидывать контакты в кольце необязательно?





Достаточно лишь подключить в нужное место пров?дки на поворотники в фарах дополнительное сопротивление ( 50 Ом/8 Вт)?
Показывай, в какое?

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 15:01
*Casper*
fidel1970 писал(а):То есть ты хочешь сказать, что перекидывать контакты в кольце необязательно?
Неа
fidel1970 писал(а):Достаточно лишь подключить в нужное место пров?дки на поворотники в фарах дополнительное сопротивление ( 50 Ом/8 Вт)?
Угу
fidel1970 писал(а):Показывай, в какое?
Пока не знаю. За 5 минут работы нагрелся до температуры, критичной для руки. После выключения нагрелся еще больше (видимо тепловой кожух развязан электрически с резистором. Таким образом получается что требуется охлаждение. Размещать рядом с проводкой - нельзя.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 17:37
fidel1970
Ты говорил, что в твоих резисторах отверстие под крепление имеется. Там может туда радиатор (люминевый квадратик) прикрутить?

А размещать доп. српротивление для передних фарных поворотников надо однозначно под капотом.

****************************************

Други! Кто шаманил LED стопы/габариты на Фьюже с АКПП? Отзовитесь!

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 17:45
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ты говорил, что в твоих резисторах отверстие под крепление имеется. Там может туда радиатор (люминевый квадратик) прикрутить?
Они сами со себе радиаторы. Крепить просто надо на кузов, а кузов портить не хочется.

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

Добавлено: 22 май 2011, 18:22
Dima!
*Casper* писал(а):Крепить просто надо на кузов, а кузов портить не хочется.
Термоклей тут не рулит?